Меню

тоже истерю.помогите советами!!

AD
15 Jul 2007, 19:27
под окнами практически постоянно собираются отморозки,орующие,гогочущие,ссущие и швыряющие бутылками.бывает всю ночь напролет.террор трех близкорасположенных домов уже не первое лето,но в этом году ужасно до невозможности...патруль выезжает весьма неохотнои часто не застает никого.когда застает,ограничивается проверкой докуменов,разгоняет иногда,но на другой день все повторяется.участковый говорит прямо:никуда не пойду-я один,заместителей нет и мне некогда с этим разбираться.самое страшное,что все это происходит на детской площадке,которой уже практически не осталось.мат стоит такой,что мне хочется плакать.старший сын с трудом засыпает,жарко-окна не закроешь,младшая рыдает ночами напролет-маленькая совсем и боится((. сегодня взяла детей,пошла на площадку эту,думала нормально что-то этим вандалам объяснить.глухо.муж вышел,причем он у меня немаленький,хлипенький,и не сопляк совсем по возрасту,но ему так один и сказал:вали отсюда.если бы не я с детьми,драка была бы неизбежно,муж в таких ошеломляющих ситуациях теряет дар речи и решает проблемы мордобоем.там было 8 человек,все причем в возрасте 20-25 лет,тоже не школьники.девица,которая каждую ночь гогочет,как гиена,уверила меня,что не до 22,а до 23 часов может делать все,что угодно.в итоге,когда мы уже уходили,у меня натурально сорвало крышу,как представила себе сегодняшнюю ночку,полную децибелов,я просто заорала,что возьму биту и переломаю им все ребра.естественно,они гоготали мне вслед... что делать,как найти на них управу?я не могу больше.мне тоже хочется летом отдыхать,нормально высыпаться и не вздрагивать от этих воплей.
15 Jul 2007, 19:54
а не пробовали звонить 02 или в ОВД? типа пьют, дебоширят, громко ругаются матом, справляют на месте малую нужду и прочее?
Anonymous
15 Jul 2007, 20:00
в жестких формулировках написать письмо начальнику ОМ, откуда выезжает патруль, с требованием обеспечить тишину и спокойствие на территории дома, с выставлением дежурства на детской площадке... в случае неудовлетворительных результатов и продолжения беспорядков копия письма будет направлена в вышестоящий орган. Как и любое письмо оно должно иметь входящий номер и быть зарегистрировано.
Anonymous
15 Jul 2007, 20:03
:)
15 Jul 2007, 20:14
Вы думаете,они выставят каких-то дежурных?мне кажется,что меня пошлют куда подальше.вызывали патруль многие жильцы,не только я,но результат нулевой((
Anonymous
15 Jul 2007, 21:32
Если бы это было разовое нарушение тишины, то патруль бы не выставляли. Акцентируйте внимание на том, что подобное стало системой и меры принимать придется.
16 Jul 2007, 20:38
главное звоните по 02, а не в свое отделение
Anonymous
15 Jul 2007, 20:14
У нас хуже. Под окнами детская площадка, где с утра и до позднего вечера тусуются толпы малышей. Тусуются с визгом, ором, душераздирающем плачем. Рядом сидят родители и пьют пиво (тихо и не обращая внимания на отпрысков). В голову просто никогда не приходило, как громко могут орать дети ! :) И ведь целыми днями, откуда только силы берутся. И ведь и в милицию не обратишься. :( А когда совсем стемнеет и дети с уставшими родителями разбредаются по домам, на площадке появляются собачники. Мат, лай, крики, но уже другие. А потом подтягиваются не менее горластые подростки с пивом, магнитофоном и ... нецензурной бранью. :( И все по новой. Под утро часа на два-три все затихает, но рассвет вновь начинается с собачников, которые потом сменяются маленькими детьми. Начинается новый день. Круговерть.
Anonymous
15 Jul 2007, 20:22
убрать собачников с детской площадки не проблема,нужно в СЭС обратиться и написать коллективную жалобу.тогда либо площадку детскую ликвидируют,либо собачники гулять не будут.
Anonymous1
16 Jul 2007, 15:50
И у нас та же фигня! Причём, 1. На площадку под окнами (3 этаж) собираются мамаши с детьми со всего микрорайона, хотя везде есть площадки и рядом парк. 2. Площадка находится между моим домом и опорным пунктом милиции и им (милиции) СОВЕРШЕННО пофигу, что там по ночам происходит!
15 Jul 2007, 20:24
Беруши... помогают уснуть.
15 Jul 2007, 20:31
спасибо за столь ценное наблюдение.
15 Jul 2007, 20:36
Это, увы, не наблюдение а жизненный опыт :-(
15 Jul 2007, 20:58
Беруши+стеклопакеты+кондиционер реально нам помогли гораздо больше, чем вся предыдущая ругань, милиция и т.п. меры. Теперь спим спокойно... более-менее...
Anonymous
15 Jul 2007, 20:28
Не буду уж светиться :-) Я однажды постреляла из пневматического пистолета из окна над головами такой компании, перемежая выстрелы криками "Не надо, дорогой, ты их убьешь, тебя посадят, перестань, ааааа..." а затем "нет, не ходи туда, положи пистолет, ты их убьешь". Слиняли они быстрее звука, и больше, кажется, не приходили. Муж угорал. Я люблю такие представления разыгрывать, и каждый раз новые :-)
15 Jul 2007, 20:31
это невозможно с такого расстояния,да еще я живу на 9 этаже,из-за листвы ничего не получится.вот если бы я жила в доме совсем рядом(наш чуть в отдалении,но это не спасает),то я бы давно на них охоту начала.
Anonymous
15 Jul 2007, 20:38
Не знаю, какое у вас расстояние - но звук выстрела достаточно громкий. С 9 этажа, конечно, бесполезно - а вот если на уровень 2-3 спуститься и из окна подъезда все это разыграть - может и прокатить. В темноте же не видно где все это происходит.
15 Jul 2007, 20:40
выстрел из чего громкий? из пневмы?
Anonymous
15 Jul 2007, 20:45
Ночью в полной тишине? Вполне. А когда еще пульки рикошетят над головой :-) Из газового - еще громче :-) можно холостым, чтобы потом самим не чихать. Но я так не пробовала - газовые патроны дороже, их жалко :-)
15 Jul 2007, 21:25
пневмой никого не испугаешь... можете поверить - иногда бывает так что боевым размахиваешь, а тебе не верят, убери свою пневму говорят :) тем более молодые, на пиве, это все сказки что они могут испугаться. По крайней мере точно не испугаются описанные автором гопы - обнаглевшие от безнаказанности. реально - сделать чтото в данной ситуации очень сложно, и любые резкие меры чреваты, вы можете уверенно сказать что будет, даже если автор найдет десяток крепких мужчин которые попросят гопов больше сюда не ходить? есть уверенность что они не подождут автора когда она будет одна и не отыграются?
AD
AD
Anonymous
15 Jul 2007, 21:50
Так в том и штука, что они не видят из какого это окна и кто, и из чего стреляет. Только слышат все "представление", слышат крики испуганной женщины и представляют (додумывают) вооруженного мужчину. На ком отыгрываться? К тому же, смотаться от невидимого врага - это вроде как и не трусость, не от конкретного же мужика бежишь. Мне тогда помогло. Один раз. Не знаю, может второй раз и не подействовало бы.. но если не обдолбанные - а всего лишь пьяненькие - думаю, шанс может быть и у автора.
15 Jul 2007, 20:43
это хорошая идея,только у нас подъездные окна выходят не во двор.по мне уж лучше битой отработать,думаю,пару ног сломаю,а остальные разбегуться.и ничего мне не будет.даже условного.
Anonymous
15 Jul 2007, 20:46
Думаю, будет. Я бы будущим из-за отморозков не рисковала. К тому же могут найти и отомстить - и вам и мужу и близким. Надо таких наказывать, оставаясь невидимыми. Лучше напугать, чем реально что-то делать..нафиг.
15 Jul 2007, 20:52
как напугать?мне кажется,знай я,где они все живут и сходи к их родителям,там и без меня им мозги на место поставят их же мамы-папы,но я не знаю...а потом я уже засветилась.
15 Jul 2007, 20:56
Патруль приезжал? Документы проверял? Может как-то в это время выйти и адреса у патруля спросить, а потом сходить к их родителям, поговорить по-человечески... хоть попробовать. Не надо членовредительства - даже если оправдают - будет у вас судимость, и жизнь она вам попортит...
15 Jul 2007, 21:19
патруль приехжал пару раз,документы провкрял на наличие,так сказать,но если я в это время выйду и буду спрашивать,то,во-первых,мне адреса вряд ли скажут-и будут правы,а во-вторых,тогда уж я точно окончательно засвечуусь и вызову припадок агрессии,который неизвестно во что выльется.тогда уж лучше сразу позвать друзей-есть у меня компания криминальных личностей,которым все равно,кому руки-ноги ломать.и никто и не догадается,кто это,да что это.
15 Jul 2007, 21:26
а вот это конечно выход, вы только должны понимать что если тот самый патруль будет проезжать мимо, и задержит ващих знакомых, то за ттп им придется долго и муторно отмазываться, упрашивая тех самых гопов написать отсутствие претензий
15 Jul 2007, 21:30
я Вас умоляю))).этим людям ничего не страшно.просто я хотела как-то сама урегулировать ситуацию,но наткнулась на полных отморозков,у которых в головах говно.ведь бывает даже слышно,как надрывно плачут дети,а им пофигу.так что сегодня я вызываю снова патруль,завтра повторяю и звоню еще раз участковому,а потом звоню выхинским.
16 Jul 2007, 14:44
Думаю,ходить к родителям этих "деток" бесполезно. "Яблоко от яблони ...".Сами знаете.
Anonymous1
16 Jul 2007, 15:54
Согласна. Кто таких детей "растит", тот и сам такой. Все нормальные дети у нормальных родителей по кружкам\домам\театрам... сидят, а не накачиваются пивом под окнами.
16 Jul 2007, 16:31
угу, +1
16 Jul 2007, 00:33
Ох, сочувствую. Но все же у Вас по ночам тусят. В данном то случае я бы по головам пошла, но достала бы всех, пока меры не приняли. Уж что-что, а такие ситуации законом регулируются. Звоните-пишите до упора. Не поможет, ну что делать, зовите друзей. Так ведь и рехнуться недолго. :(
16 Jul 2007, 19:09
Звоните через 02. Звонки на городской диспетческий пункт фиксируются. Если патруль не приезжает или приезжает и не решает проблему - звоните в службу собственной безопасности. То же самое насчет участкового.
15 Jul 2007, 20:56
Такая же ситуация..сил больше нет терпеть..
15 Jul 2007, 22:51
А может, раз такое дело, вообще снести к чертям эту "детскую площадку"? Ну или хотябы ликвидировать именно _скамейки_? Еще вариант - воткнуть где-нить повыше прожектор и пущай светит туда вечерами. Главное, чтоб не докинули в него чем-ть тяжелым.
16 Jul 2007, 14:20
Да, идея "сломать все лавочки" вполне рабочая... нам пришлось именно так и сделать во дворе. Объединились с соседями и убрали лавочки, стало гораздо тише! А еще маленький психологический совет: меняйте своей отношение и отношение детей. Дочка плачет? Так это она вашу реакцию и ваше настроение видит и чувствует... просто скажите ей, что это дяди так резвятся, что это, конечно, неприлично и противно, ноне опасно и с мамой и папой ей НИЧЕГО в родной квартире не грозит...Ну, что поделаешь? в такой стране живем - никуда не денешься. :)
16 Jul 2007, 14:44
ну,вообще-то дочке еще нет года,так что не объяснишь.
16 Jul 2007, 22:46
а еще лучше набить в скомейки гвоздей6-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
16 Jul 2007, 13:36
Думаю, спать мешают не только вам. Соберите мужиков покрепче из вашего дома и отмутузьте как слудет этих ублюдков. Они только это понимают.
16 Jul 2007, 14:57
Выше об "отмутузьте как следует" уже писали, о возможных последствиях тоже. Последствия будут точно и опасные! Может быть лучше попробовать организоваться с соседями, поговорить с участковым и дежурить жителям с представителем милиции? Или скинуться заинтересованным жителям и нанять охранное агенство?
AD
AD
16 Jul 2007, 16:09
Да понятно, это эмоции:( Нам помогли тройные стеклопакеты и кондиционеры.
16 Jul 2007, 22:49
+ у нас так и было во дворе :-)))стало тише...)правда тепрь стали не пить пить и орать а собирается "театральный бомонд":-)))какой то мужик каждый день поет песни басом и играт на трубе:-))) (наверно пиво и мат всеже лучше:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
16 Jul 2007, 23:54
Госпиди! Скорей бы чтоли зима :)))))
17 Jul 2007, 14:02
И я о том же!Ночные дебаты под окном(мы на третьем этаже),музконцерты с высочайшей громкостью днем,способны довести до ручки!А про стеклопакеты снова говорить не надо,они нам не по карману!
17 Jul 2007, 14:08
вот эти две ночи тишина.не думаю,что они испугались моей угрозы про биту(хотя может,и так),думаю,что как и все наркоманы,испугались,что будут докапываться и докопаются совсем не до хулиганства в итоге,а до чего-нибудь посерьезнее.днем ходили с дочкой кормить голубей на эту площадку-но это так,чтобы видели,что не боюсь я их нафик и все!но не было и днем никого.так что жду пока продолжения..
Anonymous
18 Jul 2007, 23:53
.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325