Меню

Хелп!Посоветуйте хорошего адвоката по детям

AD
14 Jul 2007, 21:17
БМ подал иск в суд о порядке общения с детьми. Я в шоке, так как он с ними и так общается каждую неделю, только что вернулся с отдыха с дочерью. И вдруг ТАКОЕ. Нужен адвокат, который специализируется конкретно по таким делам. Не хочу спускать такое дело на тормозах и очень хочется чтобы он получил как можно меньше такого времени на общения, но для этого нужен граммотный специалист. Помогите!
15 Jul 2007, 09:39
А какие у вас проблемы? Он просит больше времени, чем сейчас встречается? Сколько лет детям?
15 Jul 2007, 13:27
В понедельник будет досудебное слушание, тогда думаю и копию иска получу, а сейчас даже не знаю чего он хочет. С детьми общается регулярно (если они только не болеют), каждую неделю от 1,5 до 3 часов. Договариваться хочет только на своих диких, немыслимых уловиях (дети на все выходные с ночевками и по его первому требованию, без каких либо фин. обязательств с его стороны), при этом алименты платит гораздо меньшие, чем обещал, у него черная зарплата. У дочери аллергия и все эти конфликты тут же на ней сказываются. Сын его вообще за папу не воспринимает, так как тот ушел когда ему было 6 месяцев. А дочь его боится, так как когда жили вместе частенько на нее орал и наказывал. Детям 5 лет (девочка) и 1,5 года (мальчик). Татьяна, что вы посоветуете делать?
15 Jul 2007, 21:47
Копия иска вам должна была прийти по почте. Видимо не получили... Порядок общения ему установят, вопрос в том, в каком размере. Маленького ребенка с ночевкой не должны отдавать. Девочку могут, но это вам нужно доказать, что общение отца с ребенком сейчас наносит ей вред. Все выходные в месяце ему не дадут. Не ясно. работаете вы или нет. Все справки о состоянии детей собирайте. В процессе также можно будет назначить психолого-социальную экспертизу - беседа с психологом девочки и родителей. На алименты можете подать, но к сожалению, если у него черная заработная плата. то они будут может еще меньше, чем сейчас. Если у него несоклько мест работы, можно подать в твердой сумме. Если одно, только 1/3 от заработной платы. Пока сходите завтра, получите копию искового зщаявления. Ничего особо затра говорить не нужно. Нужно для начала посмотреть иск.
15 Jul 2007, 22:07
Сегодня разговаривала с этим...уродом... Спросила зачем он все это инициировал. Ответ меня просто убил. Сказал, что его все устраивает, просто он хочет что бы было решение суда. Я ему ответила что решением суда он любовь детей не купит и что ее надо завоевать и такими действиями это вряд ли получится.:-( А копию иска так и не получила, только листок на котором напечатано что дело принято к производству и что я имею такие-то и такие-то права и все.
16 Jul 2007, 00:16
Не стоит так волноваться. Вам это может быть дико, но у меня были клиенты-ОТЦЫ, КОТОРЫЕ ИМЕННО ГОВОРИЛИ - НЕТ ПРОБЛЕМЫ (извините капс нажала), но хочу общаться по решению суда, чтобы мама не сказала мне в следующий раз, сегодня ребенок с тобой не пойдет, потому что я так хочу. Ничего страшного в этом нет. Вы же не препятствуете встречам.Соответственно просто будет определенный порядок встреч и все. Учитывайте, что по таким делам достаточно часто заключаются мировые соглашения - можно было бы обсудить и составить определенное соглашение. Но опять же сначала иск нужно видеть, что он просит Так что постарайтесь относится к происходящему спокойнее. Это и для суда лучше.
16 Jul 2007, 21:55
Сегодня получила это "чудо эпоса". Их высочество, мой БМ, хочут 12 часов в один день выходного дня каждой недели с обоими детьми проводить непонятно где, естественно без мамы. Так же ездить с ними неопределенное число раз на неопределенное время отдыхать. Меня в иске называют исключительно мстительной БЖ, которая де коварно настраивает детей против него. Цитата "У меня есть косвенные подозрения, что моя БЖ настраивает детей против меня". Интересно кто ему это нашептал, наверное младшенький, который только мычит и можно наверное не так понять и что-то коварное заподозрить. Вот такие дела...
17 Jul 2007, 17:27
Не расстраивайтесь. Это же не он писал, а вероятно его адвокат. Вот и написал ерунду со слов вашего БМ. 12 часов - слишком много, вам нужно возражать против этого. График детей, состояние здоровья и т.п. Кроме того, просите суд обледовать его жилищные условия, пусть точно укажет, где он собирается держать детей все 12 часов. Также просите уточнить требования по отдыху - 1 раз в год с опредленного возраста. Обсудите вс ним возможность мирового соглашения.
17 Jul 2007, 21:58
Мировое соглашение пыталась с ним заключить еще прошлой осенью. Он выдвинул совершенно баснословные условия (2 дня в неделю с ночовкой оба ребенка к нему в неизвестно куда+неограниченное число раз в год на неопределенное время поездок с ним на отдых), я выпала в осадок и отказалась. При этом подписывать встречное соглашение об нормальных алиментах категорически отказался, мотивируя это тем что я тут же понесусь закладывать его в налоговую. В суде он сказал что собирается все эти 12 часов в день водить детей в детский клуб, в кино, цирк и т.п. А не в дом и обследовать его жилищные условия не надо. Слабо себе представляю как он это собирается делать...
18 Jul 2007, 12:30
Можете подать встречный иск на алименты. если у него официальный доход. По встречам доказывайте, что слишком много времени, кроме того, 12 часов для детей такого возраста быть исключительно в клубах, цирках и т.п. не рекомендуется. Принесите режим детей, а также график занятий. Можно просить в поликлинике дать вам заключение. Также возьмите документы по месту занятий. если ребенок чем-то занимается.
15 Jul 2007, 12:34
А почему он в суд идет? Он пытался с Вами договориться вне суда? Вы не хотите идти на контакт? Просто если мужик дозрел до суда - значит его чтото ОЧЕНЬ сильно неустраивает в имеющемся положении дел. Обычно мужики как шкафы, неподъемные на какие-то серьезные действия. БМ видится с детьми регулярно, или это зависит от вашей прихоти и настроения? Юридически БМ имееТ РАВНЫЕ С права на общение и воспитание детей. Если он добросовестно выполняет отцовские обязанности, то Ваше хочу-нехочу вряд ли суд заинтересует. Для него это не аргумент. Что мешает Вам договориться о порядке встреч с детьми? Заключите наконец писбменное соглашение и действуйте в соответствии с ним.
15 Jul 2007, 13:31
Это желание сделать гадость, так как он видит что мы без него вполне обходимся в финансовом плане и я думаю его это злит. В начале он пытался меня деньгами прижать, но не получилось. Я не против его общения с детьми, но только что бы это было без насилия с его стороны, так как дочь очень неохотно идет с ним на контакт. Самое главное, что он сам ушел из семьи к другой бабе со словами что он устал от детей и хочет пожить в свое удовольствие. А вот теперь его проперло.
15 Jul 2007, 13:46
Прочитала то, что Вы выше написали. Да, рак, а не папаша. Насчет адвоката - попробуйте обратиться к Елене (ник Researcher Artemis)/ У нее как раз сейчас суд из-за ребенка. Она с адвокатом и хвалит его. Может поделится координатами. Суда вам особенно бояться нечего, даже если Вы не найдете юриста. Главное - требуйте, чтобы встречи происходили в строго определенное для папаши время, чтобы он не подминал вашу жизнь под свои прихоти. Т.е. не надо в суде говорить, что Вы против - это сыграет против Вас. Вы целиком и полностью за, но чтобы это носила систематический характер и не травмировало детей. Второе. Обратитесь к психологу. Насколько я знаю, есть такие, которые уполномочены давать заключения для суда - лучше к нему. Пусть у Вас будет его заключение, в котором укажут, что дети отца не воспринимают, отец не в состоянии с ними найти контакта, посему встречи рекомендуются на жестких для папаши условиях (часто это ненадолго и в присутствии матери либо органов опеки).
16 Jul 2007, 22:24
не переживайте вы так!!! у меня была совсем недавно похожая ситуация!!но наш папшка только иногда подает голос о том что очень любит дочь и что я не даю его видеть:-ХОТЯ Я ВСЕГДА БЫЛА ЗА!!!!)))) кричит громче всех что подаст в суд на встречи в мое отсутствие6-) и так бывает очень часто:-) прошел вот уже месяц...но опять тишина!!!! хотя наш не приезжает совсем!!! уже как больше полгода:-)дочке год и 11 счас6-)тожехочет мне гадость зделать в ответ на то что я иногда (раз в 2-3 месяца!!!) в смс напоминаю что не мешало бы перечислить алименты .Перечисляет почтой(чтоб квитки были!!мамашка его надоумила)) 2000 рублей в 2-4 месяца 1 РАЗ))):-)))кричи что платит регулярно:-) а теперь тоже видать его грызет то что я зарабатываю больше его а он вообще то работать не очень то любит:-) Так вот в отместку на мое сообщние что я подаю на официальные алименты в суд так как мне надоела это коноебство с бесконечным тыканьем его носом:-)он сказал что подаст на меня:-)вот такой детский сад штаны на лямках:-) ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!! ЗНАЕТЕ КАКОЙ МНЕ СОВЕТ ТУТ ДЕВУШКИ ДАЛИ?? скажите на суде что вы никогда не были противвстреч!! А ТОЛЬКО ЗА!! и как можно чаще:-)сразу думаю спесь собьет:-)удачи!!
16 Jul 2007, 22:37
Спасибо за поддержку. Я об этом только везде и твержу "Не против встреч, не против встреч...". В опеке, в суде. Мне иногда кажется что он это затеял лишь бы мы не уезжали на дачу.
16 Jul 2007, 22:50
когда коту делать нечего он яйца лижет:-))))))))))
16 Jul 2007, 22:55
И делать нечего и перед своей маманькой выслужиться хочет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325