Меню

Здравствуйте. Такой вопрос. У меня есть гр.муж и

AD
Anonymous
10 июл 2007, 12:30
Здравствуйте. Такой вопрос. У меня есть гр.муж и ребенок от него. У него есть квартира которая ему якобы досталась от бабушки, но по факту она по наследству перешла к папе, но он там прописан. Но как муж говорит что с этим никаких проблем нет, папа ему ее отдаст. Мы с семьей живем в муниципальной квартире, и стоим на очереди на улучшение ЖУ. Я с ребенком получила квартиру по Мол.Семье. Сейчас муж хочет продать ту квартиру чтобы мы могли выплатить полученную квартиру. А часть денегположить на счет под проценты (на будущее сына). Но для того чтобы продать ту квартиру ему нужно выписаться из нее, и куда нибудь прописаться. Родители его к себе прописывать не хотят, он просит мою маму прописать его пока к нам в муницип. квартиру. Скажите, пожалуйста, возможно ли в этом случае сделать временную прописку лет на 5 (пока мы не выплатим ту квартиру, т.к. минимальный срок выплат 5 лет, тогда он сможет прописаться туда), без права на приватизацию (в случае если мы ее будем приватизировать). И если вдруг что не дай бог (ТТТ!!!) то какие права он будет иметь (что он сможет сделать?) Если временно не возможно, то просто прописать так же без прав, и чем это если что может грозить? Просто на самом деле не все так просто, я совсем не доверяю его отцу (на то есть свои веские причины, поверьте), и боюсь что муж выпишется из своей квартиры, пропишется к нам, а отец просто не отдаст квартиру (она станет полностью его) или деньги после ее продажи ...тогда все пропало...не видать нам и той квартиры по МС..и я вообще просто не представляю что нам тогда делать...У него папа к тому же ФСБшник... я свя в сомнениях...а муж настаивает на этом варианте...говорит что это наше спасение...и выплатить квартиру и наладить жизнь...а я боюсь... :(((((
10 июл 2007, 12:38
Это ребёнка обязательно прописывать, а взрослому совсем не обязательно. Но если решитесь, то делайте только временную прописку. При постоянной у него появятся все права на квартиру, почитайте топики ниже, как девушки с БМами мучаются, выписать не могут:(
10 июл 2007, 14:03
"Это ребёнка обязательно прописывать, а взрослому совсем не обязательно." - как это? я не совсем поняла... как это взрослого не обязательно?
10 июл 2007, 14:07
Вот так. У нас прописка носит уведомительный характер, а не обязательный. Выписывают же по суду в никуда.
10 июл 2007, 15:23
да?т.е. он что может выписаться в никуда и так продать квартиру? что то я ничего не понимаю... я тьма во всех этих вопросах...просветите...а то он хочет чтоб мы расписались, чтоб он усыновил ребенка...чтоб его мама прописала к нам... а нет гарантий того что его папаша нас не кинет...
10 июл 2007, 15:34
Может. Подруга продаёт квартиру - для ребёнка собирается опекунский совет, а она пропишется в новую кв когда её купит. В промежутке будет жить без прописки. Я бы юридически подковалась в вашей ситуации. Подводные камни у вас больно скользкие:( Молодой человек много хочет, но вы ничего не написали, что он делает реально.
10 июл 2007, 15:53
да я и сама прекрасно понимаю что нужна юридическая помощь.Конечно же без этого никуда. Сейчас пока что все в воздухе... этот вопрос только был вынесен на повестку дня...вот и решила поинтересоваться... спасибо вам!
10 июл 2007, 12:47
почему вы потеряете квартиру по МС? по поводу муниципальной - а приватизируйте ее и прописывайте кого хотите.
10 июл 2007, 12:49
нельзя кого хочешь прописывать:( в некоторых случаях и оттуда не выпишешь
10 июл 2007, 14:02
потому что сложилась такая ситуация...у нас много кредитов которые брались на первоначальный взнос...просрочки по платежам...муж временно без работы...пока фрилансер...поэтому боюсь что просто не имея возможности выплат можем потерять квартиру...
10 июл 2007, 14:06
Приватизируйте - легко сказать))) это же не делается быстро...а вопрос остро встал именно сейчас...нам необходимо погасить все кредиты...чтобы жить спокойно...не боясь в один прекрасный день потерять такую квартиру...Нам с ней очень повезло...в хорошем районе...в хорошем доме...да и стоимость у нее...
Anonymous
10 июл 2007, 20:19
А в чем проблема? Пусть сначала продаст квартиру, а потом из не выписывается. Я так сделала, когда продавала свою - выписалась только через месяц после регистрации сделки купли-продажи.
10 июл 2007, 21:00
но в этом случае кватрира будет дешевле??если да то на сколько?и не будет ли ее проблемно продать таким образом?
Anonymous
11 июл 2007, 00:05
У меня не было никаких проблем, никакого понижения цены. В договоре было указано, что из квартиры я выписываюсь в течение месяца. В квартире была прописана вместе с ребенком, а кто ребенка выпишет в никуда? Я продала свою квартиру, взамен купила большую - когда можно было прописаться в новую, выписались из старой. Это нормальная практика.
13 июл 2007, 15:44
+1 дешевле не будет, 80% так продают и покупают, редко когда квартира юридически свободна. В договоре купли-продажи продавец дает обязательство выписаться после регистрации к-п
14 июл 2007, 11:21
можно сделать просто временную регистрацию
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325