Меню

Квартира по Молодой Семье

AD
Автор
10 июл 2007, 11:58
Извините за ананимность. Моя семья стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 2000г. Я в 2005 г. родила ребенка, и появилась возможность мне с ребенком (я мать одиночка) получить квартиру по молодой семье. Получили. Сейчас Живем в ней. Но платить очень тяжело т.к. брала ещ в банках кредит на первоначальный взнос. Выплачиваю кредиты и ежеквартильные платежи за квартиру. Я хотела бы уточнить такой вопрос: могу ли я сдать эту квартиру чтобы иметь возможность за нее платить, хотя бы до момента выплаты кредитов в банк. По идее не могу, ведь она еще не в моей собственности. Но что будет если я ее все таки сдам? Ну может без договора (знакомым)... через агентство ведь я ее точно не сдам... Очень боюсь ее потерять... И второй вопрос, если я вдруг выйду замуж, и после выплаты стоимости квартиры (она ведь будет в моей собственности) я пропишу туда своего мужа, будет ли он иметь возможность претендовать на часть этой квартиры? Заранее благодарю за комментарии. И еще раз простите за ананимность
10 июл 2007, 20:56
1. Сдавайте себе на здоровье, только не афишируйте это. 2. Если пропишете нового мужа, то претендовать он на нее не сможет, потому как приобреталась она до брака, значит разделу не подлежит, как совместно нажитое. К тому же вы как прописали мужа, так его сможете и выписать, потому как вы собственник.
Anonymous
10 июл 2007, 20:59
спасибо вам большое за ответ!
11 июл 2007, 11:46
Здравствуйте! Что значит по Молодой семье? С сертификатом? Вы брали ипотечный кредит на квартиру? Если брали - смотрите кредитный договор. Там должно быть указано, можно ее сдавать или нет. Даже если нет, люди сдают, но не говорят об этом (например, договариваются, чтобы квартиранты говорили, что они родственники, живут пока хозяева в отпуск уехали или еще что-нибудь). Желаю удачи.
не автор
12 июл 2007, 10:40
с каким сертификатом? на 250 тысяч? :))))) программа такая есть городская жилищная в Москве - "молодой семье доступное жильё" наберите в яндексе и ознакомьтесь с предметом вопроса, прежде чем давать советы.
Anonymous
10 июл 2007, 15:54
:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325