Меню

Сэс - обработка дома

AD
Anonymous
05 июл 2007, 18:29
Вопрос такой - только что постучали в дверь, представились сотрудником СЭС, и объяснили, что завтра до 8 утра травят блох в подвале, и нужно обработать квартиры, при этом одно средство стоит 160 рублей, а второе 300, нужно срочно обрабатывать квартиру, чтобы блохи не завелись, а мне интересно - это не может быть разводкой? я отказалась оплачивать. И еще - законна ли такая процедура с оплатой жильцов? мне сказали, что в случае отказа от повальной обработки дома, я буду платить штраф 2500, если у меня появятся-таки блохи и моя квартира станет разносчиком инфекции. Я в шоке.
05 июл 2007, 18:30
:)))))) от блох? это что-то новенькое....интересно что блохи в подвале едят?
05 июл 2007, 18:33
Крыс...
05 июл 2007, 18:42
у них крысы блохастые а они блох выводят заместо крыс :)
05 июл 2007, 21:10
У нас ( когда я еще жила в России) тоже травили блох в подвале. Их там полчища были, невозможно было зайти в по"езд, не говоря уже о самом подвале. Правда это было уже очень давно, но БЫЛО! ;0) Кстати могу сказать что это жутко, если действительно много блох . Все ходили покусанные, чесались все время. Как при "неприличных болезнях", это наша соседка так говорила. ;0) После обработки исчезли, и больше уже никогда не было такого безобразия. (с транслита)
05 июл 2007, 21:15
кошмар
05 июл 2007, 21:18
Ой, да!! До сих пор с содроганием вспоминаю! Не испытала бы такого на себе, может и не поверила бы что такое бывает. У нас и в квартирах они были, не только в под"езде. Люди сами травили дихлофосом, но не одновременно, они исчезали на время- в данной квартире, , а потом от соседей опять лезли. Короче так продолжалось где-то месяца 2!!! Жуть!! А потом сразу не стало. Травили действительно во всех квартирах, одновременно. И в трех соседних домах тоже. у них такая же катавасия была. (с транслита)
05 июл 2007, 21:28
я думала это только на животных живет
05 июл 2007, 21:33
Я тоже раньше так думала ;0) Наверное, когда они в небольших количествах, то им хватает животных, но когда уже количество блох перешло все мыслимые и немыслимые границы.. они уже переходят на всех подряд..Ой! Это кошмар! Пройдя по под"езду мы выходили с черными пятнами по всему телу ( пятна- это блохи, сотни блох, они маленькие, но так как их много, создавалось впечатление что мы все были в пятнах.) Их там стооооооооооооолько было, что условия жизни всех соседей было чрезвычайно жуткими. Другого слова не подберу. Я говорю, не испытала бы сама, не поверила бы. Не дай Бог! (с транслита)
06 июл 2007, 10:00
Он только на животных РАЗМНОЖАЕТСЯ. А кусать может всех подряд.
05 июл 2007, 18:33
Да наверняка. Если бы это было централизованно, то объявление на подъезде повесили бы. Можно позвонить в ДЭЗ и спросить, если все-таки есть сомнения.
05 июл 2007, 18:35
А позвонить напрямую в СЭС и спросить? Мало ли кто к вам пришел и кем представился.
05 июл 2007, 18:39
Лажа. Не ведитесь.
05 июл 2007, 18:43
Лажа однозначно. У меня так знакомой впаривали по 200 рублей обычное средство от крыс, которое в любом хозмаге за три копейки продается. Главное - эффект неожиданности :)
05 июл 2007, 21:06
Конечно это обман. Вы сами подумаете - квартира ваша. Проводить какие бы то ни было "операции" в ней могут только с вашего разрешения. А уж химическая обработка квартиры так вообще бред полный. Какой здравомыслящий человек допустит, чтобы его квартиру безо всякого повода химией обработали? А, если животные в доме, а, если дети, а, если кто-то в семье астматик в конце концов.
05 июл 2007, 23:44
По квартирам без вызова квартиросъемщика СЭС и прочие службы я не пускаю никогда. Так можно себе любимой обрести нехилых проблем, если пускать тех, кто под прочие службы подстраивается/представляется. (с транслита)
05 июл 2007, 18:43
надо было прям при них в сэс позвонить или сделать вид, что звоните... развод на деньги 100 %
05 июл 2007, 18:50
Это старый баян-разводка! Ничего не платить!
05 июл 2007, 19:09
+1 к нам тоже часто приходили. И по выходным тоже - я человек прямой сказала им, что думаю... больше не приходят!!!!!!
05 июл 2007, 23:21
+1
AD
AD
Автор
05 июл 2007, 18:51
Спасибо, девочки! Успокоили))) в Жэу звонить уже поздно, в Сэс тоже, время же было уже после 18. Думаю, разводка. тем более - такая срочность - завтра до 8 утра все обработать...При этом по подъезду ходили три женщины и тревожным голосом все это вещали всем соседям. А ведь наверняка отказалась только я...
05 июл 2007, 19:11
На это и расчитано, что позвонить уже везде поздно.
05 июл 2007, 21:23
Угу, звонить куда-то уже поздно, голоса "тревожные", крысы - заразные... Разводка. У меня тоже так было.
05 июл 2007, 21:17
Старый,не добрый развод:)Так что успокойтесь:)
05 июл 2007, 21:22
У нс СЭС раздает регулярно средство для травли крыс. Бесплатно, только расписаться надо.
05 июл 2007, 23:38
:-) Если наезжают, я обычно спрашиваю, согласован ли их визит по квартирам с участковым милиционером. Они, конечно же, говорят, что согласован. Тогда я демонстративно беру телефонную трубку, и говорю, что прямо сейчас ему позвоню и уточню. Типа, мы с ним приятели.. "Представители СЭС" убегают после этого очень быстро. :-)
Автор
06 июл 2007, 10:15
Девочки, вечером рассказала мужу про эту историю с отравой и штрафом в случае отказа в 2500, он сказал, что зря его не было, он бы их с лестницы спустил вместе с их волшебными средствами, а я, если бы развелась на покупку, потом на ужин сама бы эту отраву ела))) В общем, повеселил)))
06 июл 2007, 10:22
Еще про подставу: Вчера пришло смс: "Вы выиграли ноут от Европы плюс, свяжитесь с нашим оператором по тел. смысл- МТС проводит рекламную акцию по картам экспрес оплаты, вам нужно пополнить ваш баланс на сумму 50 у.е, именно по карте, но все телодвижения по пополнению вы делаете находясь на линии с оператором. Позвонила на Европу - ответ был очевиден.
Anonymous
06 июл 2007, 10:32
Ни фига се, т.е. МТС разводит людей?
06 июл 2007, 11:27
не какие-то дядечки пополняют таким образом себе счет, надеются на то что человек на радостях и в предложеном быстром режиме думать не будет
06 июл 2007, 10:52
Ну старое ж разводилово. Неужели еще кто-то не в курсе.....
Anonymous
06 июл 2007, 10:51
читаю "сэкс-обработка дома". думаю, что за фигня. присмотрелась - а всне скучно :(
Anonymous
06 июл 2007, 22:32
Ха! и я подумал, что секс -обработка дома. То бишь детальненько! Эх...
09 июл 2007, 16:05
Было нечто подобное,только стращали тараканами. Люди денюшку зарабатывают!В подобных случаях я набираю номер деспетчерской при "доброхотах",и они мигом испаряются!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325