Меню

Расчет декретных (опять...)

AD
02 июл 2007, 10:43
Что-то не пройму с расчетом декретных, помогите, пожалуйста!!! В декрет ушла с 01.06.07. за последний год была в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, вышла на работу с 20.02.07. За период с 20.02 по 01.07 начислено 69 000. И эту сумму бухгалтерия делит на 360 дней, т.е. на 12 месяцев перед декретом, а не на 3 мес. 10 дней, как было отработано... Разве это правильно? Если можно, дайте ссылку на законы и на организацию (телефон), где это можно уточнить...
03 июл 2007, 04:09
"6.Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам (далее - расчетный период). 8. При определении среднего заработка застрахованного лица для исчисления пособия из расчетного периода исключаются следующие периоды, а также начисленные за эти периоды суммы: а)... б) период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;" Это цитата из Постановления от 15 июня 2007 г. N 375 "Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию"
03 июл 2007, 06:13
+1 Как Вы сами видите, это неправильно, нужно делить не на 360, а на количество отработанных календарных дней.
03 июл 2007, 09:11
Объясните мне, дуре, пожалуйста. Я сечайс в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. После нового года у меня будет БЛ по беременности и родам. Мне его оплатят изсходя и последенго календарного года или же из фактически отработанного перед первым декретом?
03 июл 2007, 11:09
Извините - Постановление чьё? Не нашла в Консультанте Постановления № 375...соответствующего содержания. Заранее спасибо!
03 июл 2007, 12:42
Нашла! Правительства РФ, вот чьё!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325