Меню

Соседи сверху...

AD
Anonymous
17 май 2007, 15:06
Купили квартиру в новом доме, черновой вариант. Через год квартира сверху была продана. Мы уже сделали ремонт, есть подвесные потолки из гипсокартона. Жильцы сверху сами (не привлекая мастеров) уложили пол. Слышимость ужасная. Целыми днями с 6.00 до 11.00 слышен топот, двигание мебели и т.д. Причем не только ребенок бегает, слышны даже просто шаги взрослых. Знаю, что пол они обустроили так: на доски чернового пола, уложенного строителями (доски толщиной 50 мм, положенные на стальной рельс), набиты листы фанеры, а на них ламинат. Предлагала им дать денег, чтобы положили звукоизоляцию, отказались. Есть ли нарушение СНиПов при таком обустройстве пола? Стоит ли подать на соседей в суд? Какие документы для этого необходимы? Кто может проводить экспертизу по звукоизоляции? В нашем городе Роспотребнадзор отказал, сказали, нет оборудования, они производят замеры только производственного шума.
Anonymous
18 май 2007, 16:28
Я думаю,что надо обратиться к юристу,они законы знаю,что нибудь придумают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325