Меню

Беременность и увольнение

AD
16 май 2007, 11:21
Здравствуйте! Я работаю в крупной западной компании,но оформленна через агенство(по трудовому договору).Сейчас компания меняет агенство и переводит нас на другое агенство путем увольнения(по собственному желанию).Т.е я буду заключать уже новый трудовой договор в новом агенстве. Дело в том что я сейчас нахожусь на 3 мес беременности и меня волнует вопрос получу ли я декретные выплаты(т.к. на момент моего ухода в декрет в новом агенстве я буду числиться всего 4 мес). Как мне лучше поступить(ведь по идее беременную вообще не могут уволить,а тут компания меняет агенство).Нужно ли сообщать о беременность сейчас до увольнения или это сделать лучше уже в новом агенстве?И как быть с декретными выплатами? Спасибо.
16 май 2007, 14:18
Выплаты получите, из 100% з/п расчета отработанного времени, но пока не болеее 16125 в мес. По-поводу всего остального решать только Вам, т.к. Вы лучше знаете ситуацию изнутри.
16 май 2007, 14:49
В расчет возьмется заработок(и период работы) только на новом месте, а стаж работы у другого работодателя учтется, поэтому у Вас бдут все основания для расчет декретных из зарплаты, а не из МРОь, не волнуйтесь. Удачи!
16 май 2007, 15:02
По поводу рассказывать или нет, все зависит от личного к вам отношения руководства, т.к. знаю случаи когда в солидных компаниях увольняли беременных т.е. не заключали новый договор с новым кадровым агенством. Может это одномоментно сделать: увольнение по собственному желанию и подписание нового договора и ничего не говорить пока? Но решать только вам. А кстати почему сотрудники в кадровом агентстве числятся, а не в штате компании? Может, чтобы решать проще кадровые вопросы в том числе? Удачи, вам!
17 май 2007, 07:20
Это один из способов экономии на ЕСН. Агентство на УСН, платит страх. взносы с з/п 14%, а не 26% ЕСН, и предоставляет услуги по аутсертингу (в аренду своих сотрудников) крупным фирмам, котор. работают на общей системе налогооблажения.
17 май 2007, 08:52
Спасибо за ответ.
17 май 2007, 10:45
сообщите о беременности. я жалею, что не сообщила. в результате нет работы, нет декретных. а в службе занятости маленькое пособие, потомучто оно исчисляется от количества недель проработанных на прошлой работе. у меня получилось 2 месяца, так как фиома меняла название.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325