Меню

Ещё один ребёнок в декретном отпуске

AD
14 май 2007, 20:08
Скажите, что должен получить сотрудник находящийся в декрете на второго ребёнка? Я получала оклад 11000 рублей, на первого платят 4500. Я полагала на второго 6000. И, должна ли я получать пособия по беременности и родам? Где-нибудь говориться о выборе между таким пособием и ежемесячным пособием до 1,5 лет? Законен ли такой выбор?
14 май 2007, 21:42
Ой какая Вы счастливая,я тоже очень хочу из нынешнего декрета и сразу в другой! Поздравляю!
17 май 2007, 07:15
На 2-го тоже будет 4500. Выбрать пособие по уходу или б/л можно, об этом говорится в законе, посмотрите в архиве ссылок много давалось или сайте www.fss.ru.
15 май 2007, 07:08
Подскажите, так не обязательно выходить на рабату вообще,чтоб рассчитали декрет не по минималке, а по бывшему окладу? И еще если оклад был один, а теперь по тарифной сетке он сменился, мне из нового или из старого оклада будут расчитывать? Спасибо!
15 май 2007, 09:32
Я вчера как раз по этому поводу общалась с главбухом. Выходить не надо. Расчитают по тому окладу, который есть на момент нового декрета.
15 май 2007, 13:58
Спасибо! а вот еще вопрос. я когда уходила в декретный у нас не было категорий. примерно полгода назад ввели категории. но мне то их никто не поднимал наверно. я даже не знаю какая у меня категория в трудовой ничего не записано. как тут быть? потому как взависимомти от категорий начисляется новый оклад. а каим он будет у меня?
15 май 2007, 14:41
Мне бух сказал, что начислят по тому разряду тарифной сетки, по которому я работала до декрета. Про категории ничего сказать не могу.
16 май 2007, 23:38
И я с тем же вопросом, мне разъясните пожалуйста, я уходила в первый декрет, оклад был 10т.р., сейчас такие оклады подняли до 20т.р., а мне тоже должны были поднять? и будут ли считать по новому или все-таки по-старому окладу.
17 май 2007, 07:04
Что значит "такие"? Что у Вас написано в договоре? Конкретная сумма оклада?
Anonymous
17 май 2007, 08:20
бывает что по тарифной сетке в данной должности поднимают оклад когда чел в декрете. поэтому и вопрос такой отсюда. мне лично заплатили по старому окладу...
17 май 2007, 12:59
Главбух была в ФСС и там ей дали все разъяснения. Декретные будут выплачены исходя из оклада, соответствующего моему разряду ЕТС, на момент выхода в декрет.
17 май 2007, 18:52
Спасибо вам за разъяснение
17 май 2007, 17:36
Мой муж работает программистом на фирме занимающ.установкой бух.программ,так вот его коллеги узнав о том что я хочу 2 ребенка (1-ому -6месяцев пока),сказали что я обязательно должна дождаться окончание первого дикрета и выйти на работу хотя бы на 1 день иначе не будут выплачивать дикретные деньги -Насколько я поняла 140дн по беременности и родам и деньги за отпуск по уходу за ребенком в теч 1,5 лет!
18 май 2007, 18:30
Сейчас выходить из первого дЕкретного отпуска необязательно, если есть страховой стаж более 6 мес., то оплатят б/л по беременности и родам по второму ребенку из расчета ср. з/п до первого дЕкрета.
18 май 2007, 22:15
Извините,а что такое страховой стаж-это то же что и трудовой или нет? (А почему вы делали акцент на букву Е в слове декрет? я что не правильно написала,просто посмотрела как у автора написано и так же забила)!
18 май 2007, 22:46
Страховой стаж - это то время когда работодатель отчислял за вас деньги в ФСС.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325