Меню

Отпуск по уходу

AD
10 май 2007, 10:33
Доброго времени суток! есть два вопроса, хелп плиз! 1) Заявление на отпуск по уходу я должна писать в отделе кадров ПОСЛЕ окончания декрета или во время, ДО ОКОНЧАНИЯ (чтобы не было пропусков)? 2) Имею ли я право взять очередной (обычный) отпуск за 2007 год между декретом и отпуском по уходу? или должна проработать сколько-нибудь после декрета? в этом случае когда писать заявление на обычный отпуск - во время (до окончания декрета) или сразу по окончании? а заявление на отпуск по уходу сразу после этого? заранее спасибо!
10 май 2007, 10:47
1) ДО, хотя бы за день, иначе это прогул - вы не на больничном и не в отпуске получаетесь, значит, должны быть на рабочем месте. Но лучше кадры не напрягать и появиться хотя бы за неделю, чтоб им приказ задним числом оформлять не пришлось. 2) имеете, на все количество дней, которые вам за отработанный период полагаются, или на часть по вашему выбору. Опять же заявление надо написать до окончания больничного. Можно сразу написать два заявления, высчитав дату окончания очередного отпуска.
10 май 2007, 11:17
ок, понятно. спасибо за ответ.
Anonymous
10 май 2007, 11:20
а подскажите, а если по уходу моя мама будет оформлять, подскажите как действовать
от Вас справка с работы, о том, что Вы не используете отпуск по уходу за ребенком, мама на своей работе пишет заявление, прилагает эту справку и копию свидетельства о рождении ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325