Меню

Бесплатные пластиковые окна

AD
09 май 2007, 21:20
В нашем доме начинается бесплатная смена окон в связи со строительством дороги напротив окон. Мы себе поставили пластиковые еще год назад. Соответственно, мы в пролете, и нам ничего не перепадет от этого шага. Есть ли какая-то возможность получить компенсацию денежную? Ведь это несправедливо, что кому-то поставят бесплатно те же окна, которые мы ставили за 60 тыс. рублей?!
)))
09 май 2007, 21:34
извините, а с какой стати вам должны возмещать? ))
09 май 2007, 22:07
ну очевидно с той же, с какой остальным жильцам их будут бесплатно устанавливать. Чем я хуже? Если подойти логически - они распределили кол-во окон по кол-ву квартир, в которых нужно их установить. Соответственно, если появляется кварт ира, в которой установка не требуется, то что делается с этими окнами? Наверняка, они их продадут, а деньги возьмут себе. На мой взгляд, мне положена хотя бы часть компенсации. Ведь если бы у меня окон не было, то они мне были бы обязаны их поставить (т.к. нарушены мои права в связи со строительством дороги). А я, получается, облегчила им задачу за свои деньги. так почему же я ничего не должна за это получить?
Anonymous
09 май 2007, 22:52
Ну попробуйте, докажите! И кто вам сказал, что будут финансировать ВСЕМ?
09 май 2007, 23:10
Кому ВСЕМ? Будут ставить всем, у кого окна выходят на определенную сторону. Как раз моя квартира попадает под эти параметры. Я, естетсвенно, буду пытаться разобраться в этом вопросе. Просто мне хотелось узнать, может кто уже сталкивался с подобным, и нашел какие-то пути решения.
09 май 2007, 23:27
не положена вам компенсация. к сожалению.
10 май 2007, 08:54
пусть вам поставят новые, а свои поставленные год назад продадите, занедорого правда :) и еще - а вы уверены что остальным поставят такие же окна как у вас? а не хуже?
Anonymous
12 май 2007, 11:03
наглость второе счастье
10 май 2007, 09:29
У нас таже ситуация! Звонила в организацию, которая ставит окна - сказали, что по идее могут выдать мне положенные окна. А недавно звонила в управу района - сказали ФИГ вам, а не окна... Это все правда зимой еще было, сейчас вообще про окна и тд молчат.
10 май 2007, 14:25
У нас дом ЖСК и всему дому меняли унитазы, нам не надо было, у нас и так новый. Но унитаз мы все равно получили, раз предлагают, что отказываться. И вы окна берите, а куда их деть найдете, знакомым продадите впол цены.
10 май 2007, 14:31
естессно взяли бы! если б дали
Anonymous
10 май 2007, 14:42
А разве ставят не для того, чтобы у всех одинаковые были? А если ваши отличаться будут?
10 май 2007, 15:47
:)) ставят всем пластиковые окна не для красоты, а что бы людям жилось хорошо, т.е. что бы не было пыли и шума от построенной автодороге, которая будет перед домом проходить. так сказать компенсация за моральный ущерб)))
10 май 2007, 15:48
Ставят чтобы как-то компенсировать строительство дороги под окнами (и сильное удешевление квартиры соответсвенно!)
Anonymous
10 май 2007, 16:36
Бесплатно такие окна поставят что лучше бы не ставили. Из щелей дует ужас!
10 май 2007, 19:49
Не факт. У меня маме поставили. Она очень довольна и самой работой, и окнами. А грязи, по ее словам, было значительно меньше, чем у меня, когда мне ставили за деньги))) Так что, тут как повезет
12 май 2007, 00:49
моей подруге поставили - отлично, хотя у них так топят, что окна почти не закрываются теперь (раньше все-таки закрывали)
11 май 2007, 23:55
ужасно. Ставить начали в феврале. Закончить должны были в конце марта. Сейчас у них прекратилось финансирование (они ведь все сроки сдачи уже давно просрочили), поэтому не понятно, что будет с оставшимися (ок. 10) квартирами. Сами окна средней паршивости, грязь развозят страшную, была в квартирах, где уже установили, у некоторых сломан гипсокартон за батареей, вид страшненький :-((( Как вариант. Вы можете попросить сделать замеры, вам их привезут, но попросить, чтобы не устанавливали. И продавайте спокойно их...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325