Меню

Алименты и раздел имущества после года развода

AD
Anonymous
07 май 2007, 08:50
Мой бм уволился с работы, на которой получал официально 5т.р., а реально порядка 50-60т.р., оплачивал нам с ребенком квартиру съемную. В процессе развода договаривались, что на алименты подавать я не буду, что ВСЕ ребенкины расходы на нем и съем квартиры, теперь же не прошло и года, как уже второй месяц не платит за квартиру и предлагает переехать к его(!!!) родителям, а сам съехать от них. Денег не дает ни копейки, последней каплей были купленные ребнку кроссовки из дермантина за 200руб.(((( За машину, купленную в браке, обещанную часть также не собирается возвращать(как договаривались "полюбовно", о чем сообщил недавно. вопроса два: 1. В течение какого времени я могу подать на раздел имущества после развода, машина была куплена в браке, потом переоформлена на его отца без моего согласия, когда подали на развод, теперь же вообще собирается ее продавать. 2. Как взыскать алименты на фиксированную сумму? ребенок пока маленький, расходов немного, но он растет, появятся кружки, секции, школа, как это все учесть? и являются ли подарки бабушек-дедушек частью вклада отца в воспитание ребенка.
07 май 2007, 09:05
3 года срок подачи на раздел и алименты после развода.Но..с разделом очень много нюансов.А переоформлена на отца была в браке или как? 2.Если он сейчас безработный ,то больше 1 мрот Вы не получите.Про подарки незнаю:) Совет-идите работать.Материальная зависимость унизительна ИМХО
Anonymous
07 май 2007, 11:04
я работаю, и зарабатываю хорошо, но разве в этом дело???? я хочу, чтобы человек отвечал за свои слова и обещания. мне его деньги не нужны, я защищаю права своего ребенка. машина была переоформлена в браке, но когда уже подали на развод и не жили вместе.
автор
07 май 2007, 12:00
ну то, что он не работает - это для меня))), он перепродает машины и, естественно, не отчитывается в налоговую)))
07 май 2007, 10:26
по машину: у вас есть шанс получить некую сумму за машину. 1. подавайте иск на раздел имущества. 2. уведомляем письменно бывшего супруга о том, что вы в связи с неисполнением им договоренностей намеренны разделить имущество в виде авто и поскольку разрешения на отчуждение вы не давали (а дается оно письменно ГК РФ)просите предоставить авто для оценочной экспертизы. 3. если авто не предоставит, делаем независимую оценочную экспертизу стоимости авто с учетом износа. Вам надо знать: год выпуска, марку, модель, VIN и т.д. желательно ксерокс ПТС. Эту оценку предоставляем в суд. 4. судимся и выигрываем как я))) а далее начнется новая история и новый топ " как истребовать долг через судебных приставов". Как дойдете до этой части «марлезонского балета»пишите, расскажу.
Anonymous
07 май 2007, 11:06
да...проблематично будет птс и vin вытребовать, если не невозможно, я знаю год выпуска и марку, предыдущие номера и сегодняшние))) а нельзя через суд арестовать машину?
07 май 2007, 12:05
Можно просить наложить арест, но тогда вам сделку нужно оспаривать. Машина уже переормлена. Сейчас вам есть смысл просить половину стоимости автомобиля. ПТС вам не нужен, если приобретен до 2005 года. можете мне дать ФИО вашего мужа и марку машины на почту, я вам вышлю данные по машине, с которыми обратитесь к оценщику и сделаете оценку.Подавать нужно быстро. Машина была проджана еще в браке, поэтому чем быстрее подадите, тем лучше
Автор
07 май 2007, 12:33
я не в москве, к сожалению, машина была приобретена в 2005г. а как оспаривать сделку? ведь я не давала на нее письменного разрешения.
07 май 2007, 13:31
в браке письменного согласия и не требовалось. Но вам быстро нужно подать и все. 2005 год это я для себя спрашивала, я бы вам выслала данные, но у меня только Москва
07 май 2007, 15:55
просите суд дать вам запрос в ГАИ для уточнения данных общего имущества. ГАИ даст ответ со всеми данными,и ксерокс ПТС если хорошо попросить могут дать, потом на оценку.
07 май 2007, 15:51
У меня БМ авто то же продал в браке, но! Уже после того как мы фактически перестали вести совместное хоз-во, по этому суд ссылку адвоката бывшего на СК не принял во внимание, и сделку рассматривали с точки зрения ГК, а следовательно должно быть письменное уведомление и согласие на отчуждение общей собственности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325