Меню

авария - не поздно ли

AD
Anonymous
05 май 2007, 14:54
Подскажите, пожалуйста, можно ли писать заявление об аварии спустя три дня? Ситуация: муж стоял на светофоре. СТОЯЛ. В него влетела машина. Обе стороны понимали, что виноват был влетевший, тут даже споров не было. Договорились на месте полюбовно, но у того не было с собой денег. Вот уже три дня муж названивает этому..., дабы получить обещанное. Со вчерашнего дня прератились телефонные обещания, началось просто невзятие телефонной трубки. Денег не жалко, не самая большая сумма. Обидно, что как лоха развели. Честный он у меня и верящий людям, блин: Так вот можно ли что-то сделать? Есть его телефон, номера машины. Нет ни расписки, ни свидетелей...
05 май 2007, 21:15
Найдите свидетелей, в ГИБДД скажите что муж был в шоке и т.п. В свидетели своих возьмите (только не родственников) - и все.
Anonymous
05 май 2007, 22:03
свидетелей в смысле? Типа кто-то мимо проходил? Или еще лучше, кто-то еще был в машине? В машине оба были одни. Они вместе заехали в ближайший сервис, чтобы оценить примерно ущерб и решить, сколько тот должен выплатить. Только сервис, думаю, ничего не будет подтверждать против того мужика, потому как их национальности всегда выступают друг за друга:( Так что придумать свидетелей не получится:(
05 май 2007, 21:49
Насчёт родственников - бред. "Свидетелем по делу может быть признано любое лицо, которому что - либо известно об обстаятельствах дела". Не помню статью :(. Нас пытались в суде Гаёцы развести, что я , как жена не имею права быть свидетелем, поэтому формулировку закона помню...
05 май 2007, 21:49
То есть Гайцы
Anonymous
05 май 2007, 22:04
меня не было рядом, увы. Если бы я была, то все так бы не закончилось;) Я догадалась бы, если уж не гаи, то хоть расписку взять. И на диктофон записать разговор. И взять в залог чего-нибудь...
06 май 2007, 13:39
Увы, ничегоуже сделать нельзя. Просто, свидетелей, которые видели, нереально найти. А "брать" своих-чревато последствиями уголовными, если дело до суда дойдет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325