Меню

Куда жаловаться?

AD
05 май 2007, 14:47
В соседней квартире на кухне - офис по продаже регистраций и медкнижек. В подъезде, состоящем из одной лестничной клетки, - толпа гостей столицы, ожидающая приема. Я туда с детьми даже выйти не могу, коляска не пролезает. Милиция, наверно, пришла, деньги взяла и ушла, так как обращалась я к доблестным стражам порядка безрезультатно.
Anonymous
05 май 2007, 14:49
в обэп
05 май 2007, 15:01
А телефон подскажите, пожалуйста.
Anonymous
05 май 2007, 15:10
http://www.legis.ru/organy/Organy.asp?f=обэп&s=1&v=&find=1
05 май 2007, 16:46
Спасибо.
07 май 2007, 10:00
они этим не занимаются!
08 май 2007, 16:26
очень даже занимается! по закону организация должна стоять на учете по месту нахождения, прямое нарушение законодательства. а если в заявлении написать, что у них нет кассового аппарата... а вообще для начала нужно написать заявление участковому,завизировать у него и уже с ним в обэп и прокуратуру.
10 май 2007, 22:23
Если по телефону отвечают, что это не их дело, то какая есть гарантия, что если с детьми потащу им заявление, то получу на него какой-то ответ? А участковый мне ничего не завизирует, порвет и скажет:" Не нравится - уезжайте, я вас уже предупреждал". А предупреждал - тогда, когда передавал мне лично угрозы хозяина этих офисов, участвовал во взломе моей квартиры (ведь участковый - от слова "участие"!)Я тогда во все прокуратуры письма отвезла, в УСБ - думаете, хоть один ответ получила? Но тогда у меня один ребенок был, а сейчас три, сложнее столько времени на бесполезные хождения по инстанциям тратить.
11 май 2007, 09:39
Кошмар какой-то! Звереешь от собственного бессилия, а податься действительно некуда. А всякие уравы-префектуры-горячие линии пробовали? Время от времени местные власти торкает и они начинают бурную деятельность развивать... Понимаю, что маловероятно, но тут уж все средства хороши. Очень сочувствую.
15 май 2007, 11:16
Спасибо за сочувствие, Вы очень верно описали мое состояние. А местные власти знают, кто "хозяин" дома, и предпочитают с ним дружить.
08 май 2007, 10:32
В стране, где право отсутствует вообще, глупо на что-то рассчитывать, так и жить мне взаперти, выходя на прогулки, когда офис не работает, терпеть табачный дым у себя в квартире, вонь и грязь в подъезде. Ненавижу! Как легко оказалось превратиться в националистку! Интересно, приедет ли милиция, если я подорву этот офис?
08 май 2007, 10:36
У меня подруга звонила в газету "Московский комсомолец" в срочно в номер. Приехали (почти ваша ситуация) и сделали репортаж! Всех разогнали! Попробуйте!
08 май 2007, 10:43
да кстати сми - метод
Anonymous
08 май 2007, 10:44
а еще можно в мерию написать в прокуратуру и президенту - всех в копии поставить - и в милицию заяву отнести, может пошевелятся
15 май 2007, 11:06
Спасибо! Как это я не додумалась, ведь после того, как офис того же хозяина, торговавший несуществующими адресами, показали по НТВ, его прикрыли.
пишите им заявы
08 май 2007, 10:49
а еще сюда: - http://www.fmsrf.ru/index.asp и сюда: - http://yp.webmoskva.ru/comp/88402/
15 май 2007, 11:00
Спасибо, попробую.
15 май 2007, 11:49
насколько я понимаю, человек ведет коммерческую деятельность, но квартиру из жилого фонда в нежилой не переводил, иначе обязан был бы организовать отдельный вход. Если я права, это называется незаконная предпринимательская деятельность. ОБЭП!
15 май 2007, 23:46
Звоните 7777777(приёмная правительства Москвы)
16 май 2007, 08:44
Отправила вам личное сообщение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325