Меню

Как отменить отцовство?

AD
Anonymous
25 мар 2007, 19:35
Ситуация.По глупости пошла на уступки и согласилась,чтобы МЧ сделал установление отцовства на нашего новорожденного ребенка.Дали его фамилию.Расстались 3мес. назад.Возврата не хочу.Сейчас ребенку 7 мес.Вопрос:Как дать ребенку свою фамилию и отменить отцовство?Он к нам не ходит.Не хочу ни алиментов... ничего от него не хочу!!!Хочу,чтоб дочь была на моей фамилии и только моя.:(ПОМОГИТЕ!!!
25 мар 2007, 19:45
Безнадега. Та же ситуация. Если он не даст на это согласие, то только через лишение родительских прав. А для этого надо сначала подать на алименты, а потом доказать, что он их не платит :(
Anonymous
25 мар 2007, 19:46
И фамилию без него не поменять???Вот встряла блин...:(
25 мар 2007, 19:51
Сочувствую :( Я тоже встряла. Вот так смалодушничаешь разик, а потом всю жизнь расхлебывать...
25 мар 2007, 20:08
Блин...реветь хочется...:(.Папашка призывного возраста,может надавить на то,что хотел от армии закосить и поэтому ребенка на себя оформил...В любом случае...с чего начать???
25 мар 2007, 22:21
Можно я тоже в вашем топе? Наш папаша уже давным-давно живет в Америке, практически не общаемся, денег не вижу. Когда нужно поехать отдыхать начинаются проблемы с доверенностью от отца. Хочу лишить родительских прав. Его точное местонахождение не знаю, мы не созваниваемся. Что делать? Где найти хорошего адвоката, чтобы это сделать?
26 мар 2007, 05:13
Я не юрист, просто поделюсь опытом, как в такой ситуации я разыскивала для получения доверенности на выезд сына за границу от первого мужа: искала через старые адреса родственников и друзей, оставляя сообщения, чтобы срочно позвонил или пришел. Сработало через месяц.
26 мар 2007, 09:26
Насколько я знаю про разрешение, его можно получить через опеку, т.к. действуете вы в интересах ребенка и везете его отдыхать. Сама не сталкивалась, но читала часто об этом среди самомам. Ещё на бывших подают в розыск, милиция толком не ищет и через месяц выдает бумажку о том, что он безвести пропавший (что тоже как-то можно в пользу вывоза ребенка обернуть)
26 мар 2007, 10:57
Привет коллегам по несчастью! Я тоже подала в розыск и молюсь, чтоб мне такую справку выдали (сначала, правда, милиция не хотела заводить дело, т.к. "я никем не являюсь отцу МОЕГО ребёнка"!!), потому что если его разыщут, то я не знаю, как с ним разговаривать и уверена, что от него я ничего, даже нотариально заверенного отказа от отцовства не добьюсь! Только бы пришла справка!!!
26 мар 2007, 12:20
Подать на алименты, потом - в розыск, в установленном порядке признать злостным неплательщиком, безвестно отсутствующим, и т.д. К адвокатам, дамы, К АДВОКАТАМ!!!... :) За решением ваших проблем следует обращаться К СПЕЦИАЛИСТАМ...
26 мар 2007, 21:36
Подать на лишение род.прав вы можете по его последнему месту жителсьтва в РФ
26 мар 2007, 11:04
начать с мирных переговоров. сказать, что отцовство за ним сохранится (и отсрочка, стало быть, тоже), но фамилию хотите ребенку дать свою. объяснить, что в противном случае будете лишать отцовства по суду - и тогда уж от армии ему не отвертеться... папашки призывного возраста не очень сильны в юридических и процессуальных тонкостях - доллжен согласиться :) тогда в органах опеки оформляется заявление (совместное) о смене фамилии, получаете разрешение, идете в загс и пишете малышика на свое имя (но все права за папой остаются). если это не прокатывает, то надо подавать на алименты, а через полгода (если он не будет платить), затеваться с лишением прав.
26 мар 2007, 21:53
Он давным-давно выехал в Америку. Первое время общались, он мне давал свой мобильный. Теперь мобильный отключен, где он, что с ним я не знаю и в принципе знать не хочу. Мне бы избавиться от этой проблемы и все. Соответственно говорить и убеждать некого. А куда подавать на алименты, если человек не в стране?
26 мар 2007, 12:50
у меня подруга лишала родительских прав через суд, если не ошибаюсь, ходила еще в управу и опеку
26 мар 2007, 10:57
Встречный вопрос: а вы уже оформляли деткам гражданство РФ? Примут ли док-ты только от матери?
26 мар 2007, 11:11
в том-то и беда - ни хрена не принимают, если в свидетельстве есть папа. более того - нужно его письменное заявление в ОВД, что он разрешает прописать детку у вас :(
26 мар 2007, 13:40
Ну Вы ужасов написали. Ничего этого не нужно. Поговорить с начальником ОВД и объясните ситуацию. Если Вы знаете место прописки горе папаши, то попросите в ОВД запрос в папшин паспортный стол для выдачи выписки из домовой книги. Эту висписку вместо папашиного паспорта отдадите в ОВД, получите гражданство на детку и пропишите к себе. А вообще советую (раз уж так вышло)подавать на алименты и лишать родительских прав.
26 мар 2007, 19:03
В каком смысле "поговорите"? Есть порядок, от которого за простой разговор никто не отойдет... А с выпиской из домовой книги иожно было проскочить 4 года назад (когда я как раз старшенького у себя прописывала). А теперь порядки ужесточились.
26 мар 2007, 19:13
Поговорить, замечу без кавычек - значит объяснить, почему вместо паспорта хотите предоставить выписку из домовой книги. Это не отступление от порядка поскольку информация для ОВД таже самая. Моему ребенку, к слову только два с половиной года.
Anonymous
26 мар 2007, 21:49
ссори, что анонимно, но я в этом топике уже писала. вкладыш о гражданстве я своему сделала платно за один день, договорилась с теткой в паспортном столе.
AD
AD
26 мар 2007, 21:03
Девочки!Поговорила я с ним сегодня:),он согласен на то,чтобы я поменяла фамилию дочке(сказал,ты же говорила,что это твой ребенок. О КАК!!!),про отмену отцовства пока не заикнулась.Скажите,а куда надо идти писать заявление на смену фамилии?И еще вопрос,а (если я его уговорю)он может написать отказ на ребенка или такого нет?
26 мар 2007, 21:39
Отказа от ребенка не бывает. Есть: 1. лишение родительских прав за виновное поведение (сохраняются его обязанности, ребенок сохраняет право наследования, нет прав на встречи) 2. оспаривание отцовства - доказать, что он не биологический отец. Но не всегда пройдет. в действиетльности он же отец... 3. Усынолвение вашим мужем с нотариального согласия био-отца или без его согласия при начлии оснований. После усыновления правая связь утрачивается, ребенок не будет наследником, не будет получать алименты
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325