Меню

Призыв. помогите советом.

AD
понятно почиму
22 мар 2007, 22:09
Ситуация такая,мой гражданский муж призывного возраста, с не оконченым высшим образованием, живем у меня в квартире. прописан не далеко от меня. соответственно является уклонистом, у нас есть ребенок, от первого брака,которого он воспитывает как своего,но оформлен он только на меня, и я мать одиночка. так вот ситуация- на днях произошел жуткий скандал с соседом, после того как он полез драться к моему мужу, я заявила в милицию,что он угрожал избить нас. сделала это для того,чтоб ситуация была зафиксирован . после этого к нему зашел участковый чтоб поговорить с ним. ну и все вроде. я то хотела,чтоб больше он себе не позволял таких вот выпадов и все. человек я громкий но мирный. так вот эта мразь мне сегодня звонит и говорит,что мол от меня приходил участковый,он он герой млин дня моего так сказать сожителя сдал участковому, скоро он пойдет служить в армию. вопрос, имеют ли право прийти ко мне милиционеры,если муж у меня не прописан. имею ли право их не пускать к себе. и ваще послать. и вообще, мало ли кто что скажет, ищут же где прописан..или я ошибаюсь. что можно сделать в данной ситуевине??? мы будем решать с военным билетом сейчас,но все же, как мне себя вести, в плане по закону, что имеют право милиционеры. спасибо!
Anonymous
22 мар 2007, 22:43
Милиционеры имеют право выломать Вам дверь, если у них есть ордер. Пока ордера нет, можете смело забить на них.
понятно почему
22 мар 2007, 22:47
а каким образом они его могут получить??? и дают ли орде участковым, когда ищут уклонистов????
Anonymous
23 мар 2007, 10:29
кажется только судья имеет право выдать ордер..на фик нужен участковому такой гимор?
понятно почему
23 мар 2007, 13:15
а у нас участковые приносят повестки. по момему они у нас этим занимаются. вдруг у него список, и с вояками они будут вылавливать не по месту прописки а по месту где скрывается.
Anonymous
22 мар 2007, 23:32
они вполне могут подстеречь его с утра пораньше у подъезда и всё
понятно почему
23 мар 2007, 03:00
а если сходить к участковому которому сосед настучал и за денежку попросить забыть что ему сосед доложил. интересно,это реально?
23 мар 2007, 13:28
Да,если еще одну статью УК хотите получить.
понятно почему
23 мар 2007, 14:58
Дача взятки должностному лицу? так не обязательно деньгами благодарить, можно и бутылку очень дорогую подарить, а там не докажешь что это взятка. я пришла отблагодарить за то что он помог разобраться с соседями:)
Anonymous
23 мар 2007, 08:32
К Вам им вообще нет смысла ходить. По месту регистрации мож придут... да и вообще им это нафиг не надо,это они с представителем ВК придут к нему домой...может быть.
понятно почему
23 мар 2007, 13:24
а у нас участковый разносит повестки,может он заинтересован,может у них списки. ему ж стукнули где уклонист прячется, почему б ему не выловить,сейчас же призыв начинается:( хотя я тут подумала, да мало ли кто кому че скажет. может сосед ваще из злости наговорил на меня, а милиция каждому слову верить должна. или я себя тешу просто. как вообще вести то себя в этой ситуации. может пойти просто узнать у мента,как мол он пообщался с соседом, а если он намекнет,что мол рассказала о том о сем, предложить ему за .... забыть про бредни соседа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325