Меню

Вопрос скорее юристам,да и тем кто с этим сталк...

AD
Anonymous
21 мар 2007, 18:19
Вопрос скорее юристам,да и тем кто с этим сталкивался. Вот так уж получилось что ввязалась в такую штуку как обналичка, пришла без опыта даже понятия не имела что это такое, мой "работодатель"сказала мне что это все абс легально. У меня даже вопр не возникло, ведь такие хор отнош сложились, как мне казалось. Сразу мне расказать некому было, что это такое, вот так и получилось что месяц проездила. Теперь все узнала, и вот думаю чего грозит то? С этой работы я кон-но уйду, но там такие мастера, что знаю и без меня с моими данными дело пойдет. Вот кто чего знает поддержите как нибудь!
а теперь выдыхнули, успокоились и еще раз. Куда, зачем, почему проездила, что за фирма, кем устроилась изначально. Короче "нежнее, Витя, еще нежнее":-)
Anonymous
21 мар 2007, 18:42
Вот только с дрожащими руками и голосом, нежнее не получается :(, но попробую. Извините что анонмно, надеюсь понимаете. Устроилась пом. бух. Фирма занимается бух усл., поэтому когда сказали что надо стать гендир, даже вопросов не возникло, т.к. я видела как др сотрудника сделали гендир чтобы фирму зарегистр проще было , а потом сняли с должн, и все ок. Ну так и вот. Сделали ген дир, начальник сказал что надо им еще отк р/с. Ну открыли. И потом объянили что будут перечислять деньги, их надо снимать и отдавать, сказали что это не долг, не кредит, просто фирма перечисляет за товар деньги и их надо снять, т.к. я без опыта (теперь понимаю что это не оправдание), но я понятия не имела что в этом мож быть что-то сверхестественное. Потом сказали что за эти поездки, ну типа как за курьерские услуги мне будут доплачивать, ну я согласилась. А вот теперь мне добрые люди рассказали все как есть, не мой работодатель ест-но. Вот и думаю теперь чего мне делать то? Мои пасп данные там есть, даж если я уйду на них все равно будут снимать (я просто неделю была в больнице, а они снимали). Вот вобщем то и все.
Anonymous
21 мар 2007, 19:15
А Вы не хотите оттуда уйти с пакетиком денег? Вернете, когда перерегистрацию сделают и уберут Вас из директоров, а может и не нужно отдавать, за моральный ущерб себе оставите.
Anonymous
21 мар 2007, 19:19
Намек каж-ся поняла. 1. Гендир меня сделали только на бумаге, т.е. в налог никуда ничего не подавали, это только для банка. И вот чего боюсь когда налог начнет проверку фирмы, кто снимал деньги: Я, ко мне все претензии. Я теперь спать спок не могу, глаз дергается, т.ч. мне теперь никакой пакетик нафик не нужен
21 мар 2007, 20:18
Может Вам пока счет в банке закрыть, раз вы там директором числитесь? Только обязательно письмо о закрытие счета возмите. Хотела бы Вас успокоить, но не могу, ситуация не из приятных.
Anonymous
21 мар 2007, 20:27
Того что сделала, это уже не исправит, я подумала о смене паспорта, получится так что у меня то уже новый паспорт, а они все на старый снимают. Ну вроде как немного подтвердит то что я то вроде как не сама. Вот такая мысля.(Мож глупая конечно) И вот еще хочется знать, то что я действительно ничего не знала это дело меняет или нет?
21 мар 2007, 20:36
Вы уверены что в налоговую о вас сведения не подавались? Вроде основное подтверждение директорства это как-раз выписка из реестра котороую налоговая дает.. Смена паспорта Вас от уже снятых денег не отмажет.. Теоретически Вас мог бы спасти поход в ОБЭП, но Вам с Вашей наивностью (уж, извините) это может обойтись очень дорого.. В общем, увольняйтесь, паспорт меняйте. Если милиция сама на Вас выйдет - сдавайте всех..
Anonymous
21 мар 2007, 20:43
В налоговую точно не подавалось, на все вопросы мои теперь кто за это отвечает работодатель отвечает мне что настоящий гендир фирмы. Кстати вспомнила еще у меня не возникло вопросов сначала потому что работодатель сам сделал себя таким же дир в какой то фирме и тож стал снимать деньги. Вообще бред какой-то, получается без меня меня женили. Если знала действ дело, не пошла бы. Вот сидеть за чужие дела совсем не хоца. :(
21 мар 2007, 20:48
Возьмите в налоговой выписку из реестра - кто там директорм записан, тот и отвечать будет.. Правда все равно на Вас свалить могут - типа обворовали..
21 мар 2007, 20:51
Так чего там воровать, им перечисляли я снимала и отдавала, блин такое ощущение как будто сама понимаю что пишу бред В выписке точно нет
21 мар 2007, 20:52
Ну вот, и я с вами, забыла анонима поставить
21 мар 2007, 20:54
Чеки кто подписывал? Если Вы и Вы не директор (который в налоговой значится), то у Вас прав на это не было. То, что Вы деньги получили доказывается документами из банка, а как у Вас подтверждается, что Вы деньги эти отдали?
21 мар 2007, 21:00
1. Я. Для этого в банк подали док что типа я ген. Банк это не проверяет, они даж выписку не просят. 2. А вот второй пункт может только мой работодатель, водитель и еще 2 работника, причем таких же как я, (всмысле ситуации) подтвердить
21 мар 2007, 21:13
Чисто теоретически, Вы же могли сами подать в банк бумажку, что Вы директор, но фактически директором не являясь, снять деньги и унести их домой? Вы уверены, что в случае если настоящему директору фискальные органы претензии какие-нибудь предъявят, этот настоящий директор не скажет, что он не знал, а вот сотрудница Ася оказывается мошенница и все деньги себе забрала? Попоробуйте уговорить настоящих владельцев на оформление документов, вроде как "Ой, я так волнуюсь, а кто отвечать будет, а как он это сделает, а давайте я Вам все оформлю и приведу в порядок, никто ничего и не заметит" Купите печать, наделайте закупочных накладных, на некоторых документах добейтесь подписи настоящего директора (допустим, на прошивке кассовой книги, на приходных накладных, расходники то он вряд ли Вам подпишет, а так хоть докажете что остальные тоже были в курсе). Себе незаметно копии для подстраховки. Ну и пусть настоящий директор отвечает..
21 мар 2007, 21:18
Самое интер что фирма купл и владельцы неизв люди. Вообще кон-но работодат как раз должен сдел документы.
21 мар 2007, 21:24
А вот сделал ли он их? Владелец фирмы скорее всего банк, Вам с ними не тягаться.. Поэтому собирайте по тихому на них "досье" накопируйте чего сможете, данные перепишите чьи найдете. И увольняйтесь. Если попытаются на Вас собак навесить, тогда и рассказывайте милиции все чего знаете.
21 мар 2007, 21:30
Ну вообще должен, т.к. на обе наши фирмы пришли запросы из банка с одинаковыми документами. Все таки надеюсь хоть на какуюто честность с его стороны. Вот возм отксерить все есть, но только я понятия не имею что ксерить. А вообще то у вас аська есть?, я сегодня ее настроила, можно попробовать И вообще есть возм что "пронесет"? Ну как бы и свидетели есть? Что я вобщем то несовсем знала чего от меня хотят?
21 мар 2007, 21:47
"все" ксерить не надо. Я, если честно, сама не знаю чего надо, просто попыталась на себя ситуацию приложить.. Я думаю, что Вам лично ничего не будет. Вы же действительно не знали в чем дело.. В худшем случае, если их все-таки вычислят (но они наверняка со всеми "договорились"), то разбираться будет ОБЭП. Вам просто надо будет честно рассказать что и как происходило. Поэтому Вам надо записать данные тех, кто с Вами работал и скопировать какие-нибудь документы фирмы где есть их подпись, как доказательство, что они тоже работали.. К тому же Вы там всего месяц проработали, как я поняла? Увольняйтесь и меняйте паспорт, а они пусть делают чего хотят с Вашими данными, Вам же легче потом будет доказать, что Вы там вообще не при делах. Так что не волнуйтесь..
21 мар 2007, 21:52
Знаете, вот прям бальзам на душу, хоть чуть-чуть. Спасибо за то, что попробовали ПОНЯТЬ :).
AD
AD
21 мар 2007, 22:00
Ну не переживайте Вы так! Вы представляете сколько таких "фирм" в Москве и сколько в них таких подставных "директоров" и все всЁ про них знают, и что деньги получает совсем не тот чья подпись на документах стоит, и все остальное.. Вы будете интересны только как источник информации, все равно с Вас больше взять нечего, никто из вас "козла отпущения" делать не будет..
21 мар 2007, 22:04
Я же говорю, я в этом плане абссолютно дикий человек, сидела себе спокойно с ребенком, вдруг на мыло пришло сообщение о работе. И прям как для меня и без опыта и неполный день, теперь то я все понимаю. Сидела бы лучше дома, только "нерный тик" себе заработала, глаз дергается. А теперь узнаю сколько этим народу занимается, и ужасаюсь
21 мар 2007, 22:16
Зато Вы теперь "с опытом". Забудьте как страшный сон и кончайте себя накручивать..
21 мар 2007, 23:00
Спасибо, спокойной ночи
21 мар 2007, 21:53
Выписка из больницы (про которую в начале писали) сохранилась? Храните ее тоже :-)
21 мар 2007, 22:00
Это конечно, она в карте ребетенка приклеена
22 мар 2007, 09:54
У Вас есть документ, потверждающий, что дньги передали, а не оставили себе? Например-приходный ордер? Если, нет, то чем Вы можете доказать, что деньги не себе оставляли?
Anonymous
21 мар 2007, 21:09
1. В налоговую обязаны сообщить о смене ген. директора 2. Банк не откроет счет без образца подписей на карточке. Для оформления этой карточки ОБЯЗАТЕЛЬНО требуются все учредительные документы, в том числе и извещение в налоговую о смене директора. 3. На каких конкретно документах расписывались - в чековой книжке? 4. Вообще, это не есть хорошо. 5. Пишите заявление в налоговую в двух экземплярах, что слагаете с себя обязанности ген. директора, на втором в канцелярии поставьте отметку о принятии.
21 мар 2007, 21:17
Как правило все эти помоечные фирмы банками и открываются, "чистой" фирме банк даже денег просто так снять не даст, а уж про чеки подписанные не ясно кем и речи не идет
22 мар 2007, 01:50
+1 Подобного обнала нет уже тысячу лет. Все контролируется банками и это их конторы и под их крышей, живых гендиров и главбухов там нет. Ездить и забирать деньги - вообще бред. Что-то мне в эту историю не очень-то верится...
22 мар 2007, 02:47
Это наверное посредники, кто-то ведь должен забрать деньги из банка, банк же не может отдать деньги напрямую плательщику, зачем им так подставлятся.. По-моему там все логично выглядит..
22 мар 2007, 10:01
Может, ее оформили как управляющего, по доверенности, или как-то так? Я что-то такое слышала, и сведения в налоговую в этом случае не подаются. Вообщем, Автор, до конца не понимает, как ее оформили, что подисывает. По каким основаниям снимаются деньги с р/счета, неужели на с/х закупки, но так по-моему уже никто не делает. Вопросов больше чем ответов.
21 мар 2007, 21:17
если хотите уходить, то уходите, идете потом в милицию и пишите заяву об утере комплекта учр. документов, факсимиле, печати, бухг. документов, дату ставите сразу после последнего личного снятия денег со счета. Да, не забудьте взять справку из органов, что все это утеряно.
22 мар 2007, 11:31
К сожалению, не стала бы вас успокаивать, как кто-то в топе. То, что вы не понимали о происходящем не может являться основанием для освобождения от ответственности. Наличие большого количества обналичивающих фирм также не может означать, что не займутся именно этой. Только поэтому и оформляли на вас, а не на тех, кто получал деньги. Рекомендую пока еще вас не вызывали все-таки сходить на прием к адвокату и проконсультироваться по вашим действиям. При желании дам телефон адвоката, который ведет такие уголовные дела, пишите на почту.
22 мар 2007, 11:51
Татьяна, хотела Вас по-благодарить. Благодаря, Вашим советам нотариус пересчитала нам пошлину на наследство и из 25тыс. вернула 12тыс. Спасибо!
22 мар 2007, 11:53
Очень рада за вас!!! Поздравляю!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325