Меню

Льготы и квартира

AD
Anonymous
16 мар 2007, 15:29
В 1-комнатной квартире моей мамы прописаны она, я и мой старший сын. В 2-комнатой квартире мамы мужа - она, муж и наша дочь. Обе квартиры не приватизированы. Сейчас должен родиться третий ребенок, и вот вопросы: 1. Для того, чтобы получать льготы по квартплате, все 3 ребенка должны быть прописаны в одном месте? А родители? 2. Сейчас это не особенно актуально, но времена меняются, мало ли что... Для того, чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий, нам, по идее, надо как можно больше народу прописать в меньшей квартире, т.е у моей мамы. Смогу ли я прописать мужа и дочку (и будущего ребенка) у своей мамы, если там и так места немного? 3. Квартиру мужа терять тоже не хочется в случае чего. А если ее приватизировать? Она перейдет по наследству мужу и детям?
Anonymous
16 мар 2007, 17:37
На сколько я знаю, льготу на квартплату вы сможете получить в Одной любой квартире, просто нужно будет справки собрать. Про очередь на жилье . сейчас суммируют доли, принадлежащие членам вашей семьи , вне зависимости где они прописаны. Мой пример: 4 детей. Прописаны все у мужа, я прописана у матери. Площадь квартиры мужа 57кв м, площадь квартиры матери 30 кв м. Нас на очередь не ставят, тк на каждого приходится больше 10 кв м. Мы прописали детей в той квартире, которую продавать не будем. Квартиру матери будем в будущем менять на большую, а мама будет жить в нашей теперешней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325