Меню

подающим на алименты-крепитесь...

AD
Anonymous
15 мар 2007, 17:34
сегодня ездила получать судебный приказ на выдачу алиментов.Думаете,получила?секретарь сказала,что пришли возражения от БМ,в моем исковом заявлении были ошибки!!!МОЯ(!)фамилия,была написана с ошибками!полный бред!оказалось,это судья,когда писал приказ ошибся!а также СЛУЧАЙНО написал,что он неработающий,хотя я указала и место работы и телефоны.и теперь я,с грудным ребенком,должна подавать новый иск,и уже будет судебное заседание,а перед этим надо еще опять справки собирать(живу не по месту прописки,и в жилищные органы надо ехать через все Москву).Что это за судьи?они же писать не умеют!Что вообще это такое?не знаю,плакать хочется
15 мар 2007, 18:21
Скорее всего ключевой здесь является фраза "пришли возражения от БМ". Вы не уточнили, какие возражения имелись в виду? Основанием для повторного заседания является что-то вроде внезапнооткрывшихся обстоятельств, могущих порвлиять на решение. Все перечисленные Вами ошибки-опечатки просто исправляются путем перепечатывания документа :-) (у нас тоже были ошибки в решении суда и испонительном листе, не по алиментам, правда, никто вновь заседание не собирал) Не плачьте, успокойтесь пожалуйста, все наладится! Удачи Вам.
16 мар 2007, 00:04
Суть не в ошибках. Чаще всего судебный приказ не проходит. Я всегда говорю, подавайте сразу иск. Это не ваша вина и не судьи, это проблема ГПК РФ. Но вам к сожалению, не объяснили, что судебный приказ не вступает в силу, если от долджника поступят возражения. При поступлении возражений, вам придется подавать иск. Так что подайте быстрее иск и все.... Удачи ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Статья 129. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю 1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю. 2. В случае взыскания государственной пошлины с должника в доход соответствующего бюджета на основании судебного приказа выдается исполнительный лист, который заверяется гербовой печатью суда и направляется судом для исполнения в этой части судебному приставу-исполнителю.
Anonymous
16 мар 2007, 00:15
А об отмене судебного приказа должны меня известить? И если от приставов пришло письмо, что они взяли дело в производство, то уже все - не отменят?
16 мар 2007, 19:12
если выдан, значит действует. Но пересмотреть алименты все равно можно....
автор
15 мар 2007, 19:31
так то-то и оно,что возражения БМ заключались в том,что была неправильно написана моя фамилия,и то,что он не работает,но я-то это писала!неправильно перепечатал и внес в приказ сам судья! и дело усложняется тем,что мне вочто было не стало надо получить этот приказ,чтобы у него были алиментные отношения по отношению к ребенку.и получилось так,что этот судья мне такую свинью подложил с этими ошибками!
15 мар 2007, 21:07
Так перепишите исковое заявление. Алименты все равно будут вам с момента подачи, потом задолженность с него взыщут...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325