Меню

Гражданство ребенку

AD
15 мар 2007, 14:56
Нужно ли сейчас оформлять гражданство ребенку для того что бы вписать его в загран паспорт? и если есть у кого анкеты для оформления гражданства пришлите пожалуйста на почту. И какая анкета нужна для того что бы ребенка вписали в загран паспорт?
15 мар 2007, 20:07
Анкета нужна такая же, как и обычно, заполненная на одного из родителей (заполняется в 1 экземпляре, если у вас уже есть загран. паспорт), в п.14 вписываете данные ребенка, нужны еще свид. о рождении + копия, оплаченная квитанция об оплате на 50 р., ваш и паспорт мужа (российский), помоемому ничего не забыла, а по поводу гражданства, лучше чтоб оно было, т. к. я понимаю, что везде оформление документов проходит по разному, вечно с какими-то нюансами. На всякий случай ссылочка, может вам там что пригодиться http://www.passporta.info/passports/howtofill/
Anonymous
16 мар 2007, 01:36
гражданство нужно обязательно,иначе не впишут. самой лучше не заполнять,все равно будет неправильно,потеряете время. отдайте 300 руб вам на месте све заполняти отксерят и в папочке отдадут
16 мар 2007, 04:12
Посоветовала бы обратиться в ваш паспортный стол. Для гражданства заполняется форма №7
16 мар 2007, 08:58
гражданство нужно обязательно. форму для гражданства могу прислать по почте, но у нас в ПВО например не приняли в печатном виде а дали свою форму и велели у них заполнять от руки. насчет анкеты для вписания в загран: в некоторых ПВО нужно заполнять анкету в 2 экземплярах на себя как на обычный загран с вписанием ребенка, а в некоторых ПВО достаточно написать заявление на имя начальника и оплатить госпошлину и все. Так что действительно лучше Вам в свое ПВО обратиться за более точной информацией.
16 мар 2007, 14:38
Вчера звонили в паспортный стол. они сказали, что гражданство не надо оформлять, загран паспорт и так дадим.
16 мар 2007, 14:48
ой боже :) везде свои заморочки. а нам не вписывают в загран без гражданства, а штамп не ставят без прописки , не прописывают без справки от матери что с ней ребенок не прописан, справку эту не дают потому как нет печати ЖСК, а печати нет потому как председатель - идиот чесслово :angry: сил моих уже нет :( эт я пожаловалась на то что везде свои порядки - так что каждому лучше в своем ПВО узнавать имхо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325