Меню

гражданство новорожденного

AD
15 мар 2007, 13:50
звонили в паспортный стол, они сказали , что если в свидетельстве о рождении стоит гражданство россии у папы и мамы то никакой печати ставить не нужно на свидетельство. первый раз такое слышу.это правда?
Anonymous
15 мар 2007, 14:05
неправда. необходимо ставить штамп о гражданстве
15 мар 2007, 20:40
Ни первому ребёнку в св-во никакого штампа не ставила, ни второму -никаких проблем в связи с этим не возникало и никто даже об этом не спрашивал и не говорил, что таковой нужен.
15 мар 2007, 21:57
а как же говорят в сад записывать- требует комиссия.
Anonymous
16 мар 2007, 01:33
ребенок ваш без этого гражданства потом паспорт не получит, и уехать заграницу не сможете. да вообще лучше сходить и поставить этот штамп,занимает 20 мин времени
16 мар 2007, 05:24
Хорошо вам. А у нас многие ходили, их отправили куда подальше, за сбором всех тех же документов, что для вкладыша ранее.
16 мар 2007, 08:55
ага. нас например послали далекоооо за выпиской из домовой :(
16 мар 2007, 10:40
Это ничего, вон сестру послали все справки от бывшего мужа собирать. Веселуха.
16 мар 2007, 10:47
жуть :(
16 мар 2007, 10:59
Это еще не жуть. Он, конечно, не самый лучший папа в мире, но хоть наличествует. А вот если по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено, Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Что вполне допустимо, то возникает ситуация похлеще. Виртуальный папа по фамилии матери, имя, отчество - вымышленное, должен дать согласие и все справки... точка. Нет,я понимаю, конечно, что "если вас съели, у вас остется еще как минимум два выхода" - но все таки тяжко все это.
19 мар 2007, 10:59
Задала свой вопрос в другом топе, но там никто не ответил, повторю здесь: какая структура должна ставить этот штамп на свидетельстве о рождении малыша, рожденного после 1 января 2007?
19 мар 2007, 13:36
паспортно-визовый отдел (ПВО)- это ныне объединенные паспортные столы и овиры. до 6 февраля 2007 года они выдавали вкладыши с 6 февраля - ставят штампы и вписывают детей в паспорт родителей.
19 мар 2007, 19:49
Спасибо!
16 мар 2007, 05:22
Потому что при прямом прочтении того самого акта , который вступил в силу в феврале 07г, действительно не требуется штампов, когда указано гражданство обоих или единственного (не одного, а единственного) родителя. Поэтому я тоже придерживаюсь такого мнения. Другое дело, что детки рожденные ранее иногда не имеют таких граф в свидетельстве о рождении. Вот мои, в декабре 2002г родились, и у нас все нужное указано, а вот племяшка в 94 родилась, там нет такого. придется бегать и ставить штампы. Вам куда-то срочно нужно? думаю, сейчас времени мало прошло. Никто ничего не поймет. Но еще раз повторю, прямое прочтение данного акта (а вилы смотреть его реквизиты сейчас) указывает, что иногда этот штамп не требуется. Только некоторые инстанции сами не разберутся и требуют. Так чято все зависит от того, насколько срочно вам это нужно. Я бы подождала.
16 мар 2007, 11:49
У нас гражданство родителей указано и штампы ставить пришлось. Без них не прописывали.
16 мар 2007, 11:59
нас прописали и без гражданства,и в комиссию позвонила, сказали, что им не нужно гражданство, я тогда подожду.)
16 мар 2007, 13:56
а у нас не ставят штапм о гражданстве без прописки :)))
19 мар 2007, 02:02
Ага. я встречала человека, у которого ребенка не хотели прописывать без гражданства, а гражданство не хотели выдавать (в смысле, тогда вкладыш был) без прописки. А вот моих прописали в легкую, без всяких вкладышей. Хотя изначально хотели справку о проживании моем и мужа в 1992г., на что я им сообщила, что лет мне было мало, что точно не помню, где жила. Под дуру полную сыграла, они так посмотрели и прописали без всяких справок, даже мужу нести не пришлось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325