Меню

Крик о помощи!!!

AD
14 мар 2007, 15:55
Посоветуйте куда можно обратится!!! У меня старшему сыну сделали прививку полиомелит, тогда когда младшей был еще 1 месяц, теперь пропали карты из пол-ки, младшую не прививали, вот и хочу разобрать , что за врачи, причем врач, которая дала добро на прививку, пришла по планому вызову, и видела малышку, что терперь делать!!!
14 мар 2007, 17:07
яснее можно выражаться. Я, например, ничего не поняла.
14 мар 2007, 17:56
Вопрос - а чего вы хотите. Что именно вас не устраивает? Пропажа карт? Вы хотите найти карты, восстановить информацию оттуда или найти и наказать врача, который их потерял (последнее маловероятно :) ). Сделанная прививка? Добро на это дает не врач, а родители. При нежелании пишется отказ. В любом случае непонятно, чего вы хотите - как-то наказать врача (за что?), выяснить необходимость прививки для малышки (либо же установить возможные последствия ее общения с привитым братом). У малышки какие-то проблемы и вы считаете, что они связаны с прививкой?
14 мар 2007, 18:00
живой полио нельзя делать когда в доме непривитой младенец, он может заразиться
14 мар 2007, 19:18
Или если мама беременна. Врач обязан был спросить об этом перед прививкой и сделать запись в карте. Можно главврачу поликлинники пожаловаться.
14 мар 2007, 19:50
А не подскажете, почему обязан был спросить? Нормативные документы есть? Я интересуюсь такими вопросами, собираю информацию. Насколько я знаю, реально доказать что-либо, если нет бумаги от мамы с отказом от вакцинации, практически невозможно. Закон об обязательном информировании не требует получения письменного согласия родителей, чем врачи пользуются. Других законов, позволяющих в данной ситуации "прищемить хвост" врачу также не знаю. Да и от автора слишком мало информации.
14 мар 2007, 20:53
Обязан был спросить потому-то прививка живая и может повлечь болезнь непривитого ребенка или беременной женщины с инфицированием плода. Та же история с прививкой от краснухи. Про документы. Это приказы и инструкция минздрава. Есть ли он в открытом доступе - я не знаю, просто долгое время работала с врачами. У них практически на каждое их действие есть такие инструкции.
14 мар 2007, 23:32
С одной стороны - согласна с вами. С другой - сомневаюсь, что в этом случае что-нибудь реально можно сделать (ну разве заведующая имеет зуб на врача и будет рада "насолить"). А мама сослаться на инструкцию, которой она никогда не видела, не сможет.
15 мар 2007, 11:03
а причем здесь беременность мамы? ребенку недавно тоже делали, пропустили кажется в два года, сейчас уже почти три. Я уже была беременна, но даже ничего не знала о том, что в таком случае делать нельзя. А какие могут или могли быть последствия?
15 мар 2007, 16:18
Есть риск инфицирования и мамы и плода: есть более чем реальный риск заражения живым вакцинным вирусом, поскольку российские дети в целях искоренения полиомиелита в стране поголовно получают ОПВ - живую вирусную вакцину. На самом деле, ребенку противопоказано введение ОПВ, если его мать беременна, но на практике это противопоказание соблюдается редко.Вакцинный вирус в ОПВ предназначен для размножения в кишечнике привитого и в том числе для выделения вируса в окружающую среду с целью иммунизации окружающих. Не все окружающие способны адекватно отреагировать на такую иммунизацию, особенно те, чья иммунная система скомпрометирована тем или иным образом. В общем после такой привики надо всем хорошо мыть руки.
15 мар 2007, 22:22
а как теперь узнать все ок или нет? Прививку делали 1,5 месяца назад. Меня тоже, ессно, в детстве прививали. Ничего странного я не почувствовала, правда я даже не знаю как им болеют.
16 мар 2007, 14:13
Я не врач, я мол. биолог по специальности. Но думаю, раз Вы были привиты и ничего не почувствовали, то все в порядке и с Вами с ребенком. Вообще внутриутробные инфекции можно только по УЗИ определить (состояние плода и вод) или уже после рождения.
14 мар 2007, 19:43
Да я в курсе :). Но ведь мама, как я поняла, отказа не писала. Да и о том, как была сделана прививка, ничего не написала. Без ее присутствия или хотя бы информирования о том, что планируется вакцинация? Она говорила с врачом о том, когда и как будет делаться прививка, обсуждались возможные противопоказания? Пока из ее поста это не следует. Если было, но врач поступила по-своему - извинюсь. Т.о. получается, что имея в "сфере интересов" всего двух детей мама: 1. Прошляпила приближение срока вакцинации одного из них. 2. Посчитала, что о безопасности второго должны подумать какие-то тети. Конечно, это не оправдывает врача - направление ребенка на вакцинацию было по меньшей мере непрофессионально. В списке официальных оснований для отвода от прививки я строчки "проживание вместе с непривитыми новорожденными" не нашла. Посему, боюсь, мама может жаловаться сколько и кому угодно - привлечь кого-либо к ответственности не сможет. Если есть нормативные акты, о которых я не знаю - прошу ссылок, буду очень благодарна :).
Anonymous
14 мар 2007, 22:04
Как долго опасен ребенок привитый "живым полио" для невакцинированного?Спасибо!
14 мар 2007, 22:31
Да не бойтесь вы, неопасен он, исключите контакт младенца с калом старшего (руки пусть моет после туалета), ну для гарантии еще целоватся не давайте. А вообще малыш даже получив дозу, получит прививку, а не болезнь. Болезнь только в случае если у старшего прививка смутирует(1на милион случаев) и при этом еще непривитой малыш будет сильно ослабленным. Все статистические случаи, они в стационарах и детдомах совсем с доходягами случались.
Anonymous
14 мар 2007, 22:34
Ошибаетесь, мне в школе капали вакцину от полио парализовало через неделю
в школе насколько мне известно делают ревакцинпцию, если не ошибаюсь осложнений именно на ревакцинацию вообще не зафиксировано.
Anonymous
14 мар 2007, 23:54
Ошибаетесь, есть последствия, и не у одной меня. Медсестра была уволена в срочном порядке
за что? Медсестра то за что? Ну если только вкатила тройную дозу...
Anonymous
15 мар 2007, 00:12
Читайте ниже
AD
AD
14 мар 2007, 22:43
:) лично вас?
Anonymous
15 мар 2007, 00:11
Лично у меня. Врачи подтвердили . Медсестра в школе ,не обследовав детей ,болен не болен, всем- открыть рот, прокапала. Замечу, эта вакцина ,только появилась у нас. Теперь у меня свои дети и когда родился младший ребенок пришло время капать, а ребенок часто болел ОРВи ,врач, видя что сроки подходят вакцинации, начила предлогать ребенку после простуды про капать, ссылаясь, что они и больным детям капают .После моей истории ей расхотелось капать. Был момент ,что моему ребенку зделали вакцинацию ,а на другой день ребенок за сопливил .Я вызвала врача на дом, все таки вакцина не шутка, так врач ,всю полеклинеку подняла на уши, сама заведущия звонила и спрашивала, как наши дела
Anonymous
15 мар 2007, 00:14
Врач в нашей школе не наблюдался, школа была приличная
15 мар 2007, 12:10
(вы автор?)У вас был вакцино-ассоциированный полиомиелит? А почему же ваших детей прививают ОПВ? У вас изначально красной ручкой должно быть написано только ИПВ. Вообще есть инструкция к вакцине и там подробно описаны все противопаказания. Есть ли в карточке привитого ребенка предупреждения на сей счет?
Свет, не парься, а то щас явится дух Котока и придушит...
15 мар 2007, 13:06
Да я и самого Котока не боюсь, я с ним знакома лично. Я просто отвечала в духе не сейте панику, если уже это случилось, то позняк метаться.
Anonymous
15 мар 2007, 11:28
Да у нас не младенец совсем,нам 2,7.Просто подруга сделала дочке двух лет позавчера АКДС и приглашает нас в гости,а мы не прививаемся,вот и боюсь я чего-то,лучше наверное не стоит?
15 мар 2007, 12:13
АКДС не содержит живых бактерий, можете идти. Но я бы не пошла только по причине того, что у привитого ребенка, как правило, ослаблен иммунитет и Вы их можете заразить чем-нибудь.
Anonymous
15 мар 2007, 12:21
Им делали АКДС+Полио
15 мар 2007, 13:07
живой или уколом?
Anonymous
15 мар 2007, 13:42
В рот.
ребенку делали прививку (укол) или прививку капли?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325