Меню

Услуги адвоката

AD
очень стыдно за нерешительность!
12 мар 2007, 11:02
Добрый день.Долгая история... Живем с мужем 6 лет, сил терпеть больше нет,решила подать на развод. Как только появился ребенок,его будто подменили, редко бывал дома,денег давал впритык,зато менял иномарки,в итоге- ушел,т.к. признался,что изменяет мне (в тот момент ребенку было полтора года и я не работала). Он прописал меня после брака ,как и потом нашу дочку, к себе в муниципальную двухкомнатную квартиру(там прописаны я, муж и дочка- 3),а когда дело коснулось того,что я подаю на развод и буду делит имущество- он ударил меня и выставил с ребеноком из дома (мои родители забрали нас) . Я была в таком шоке,что ничего не предприняла. А муж спешно поменял замки, продал свою фирму, переоформил машину и гараж, кажется, тоже. Т.к. у него достались все документы ( он их не отдавал),то мне пришлось восстанавляивать паспорт, свидетельства и пр. и на развлд сразу подать не смогла. Тем более,что это квартира его родителей,а не им куплена и мне неудобно,что я на что то там претендую,но нам с дочкой реально просто трудно будет жить у моих родителей в малогабаритной двушке,где еще обитает и сестра с мужем! При его большой з/п он решил нам выделять только 4 т.р на алименты. Я устроилась работать,но вопрос с садом не решила. Пока жили отдельно (почти 5 месяцев) немного одумались и решили попробовать жить ради ребенка,а дочка очень скучала по нему и спрашивала-когда поедем домой:( И я вернулась на птичьих правах. Все было нормально несколько месяцев,если так можно сказать,но я чувствовала,что вопрос с квартирой не дает ему покоя. Недавно выставил мне ультиматут-прописать к нам его маму. Но я настолько ему недоверяю,что потом просто не хочу оказаться в дураках.Он снова кричит,ругается, говорит,что у меня ни на что нет прав и пр. Вот я и думаю,если я решусь от него уйти с ребенком,снова буду жить у родителей в ближайшейм подмосковье, то можно ли найти не очень дорого адвоката ( я получаю 15 тысяч и нет сбережений),чтобы он сам занимался всеми делами и мотался по судам. Т.к. мне не наездиться (вопрос с садом не решится у родителй в городке,т.к. очередь на 10 лет вперед и мне везде отказали,а они сами работают и на на няню будет уходить вся моя з/п, если нанимать ее). И я боюсь мужа- от угроз он может перети к делу,забрать ребенка, избить меня. Мне страшно и я уже подумываю просто отказаться ото всего,взамен того,что он откажется от дочки. Но он не согласен, уверяет,что он будет с нами всю жизнь рядом,в том плане,что жить он с нами не хочет,но меня никому не отдаст! Как быть?:(
12 мар 2007, 11:16
не прописывайте никого. муниципальную квартиру можно разменять по суду. это долго и муторно, но возможно. правда сколько денег это будет стоить я не знаю. насчет птичьих прав - вы не правы. поменяет замки - вызывать милицию и вселяться с милицией.
Aвтор
13 мар 2007, 10:21
Я и сама себя ненавижу за нерешительность..Но так жутко именно от того, что все было сказочно-любовь,ребенок, подаренная нам квартира, общие планы, САм прописал меня,когда я забеременела ( я даже не заикалась),а теперь так жутко-развод, милиция, ссоры,слезы.. И я боюсь,что прежде чем квартирный вопрос как-то решится- пройдет ни один год и будут испорчены все нервы:(
12 мар 2007, 17:18
Вам нужно обратиться с иском о расторжении брака и взыскании алиментов. Это дело несложное, адвокат не очень нужен, ездить в суд нужно не часто, раз в месяц, так что справитесь. Стоимость услуг адвоката выше вашей заработной платы, недорого возьмут неопытные юристы. Но как я уже сказала, пока незачем вам адвокат. Если будете судиться за ребенка, будете сомневаться, что справитесь, вот в этом суде можно обратиться к адвокату. По квартире, уточните все же - муниципальная или в собственности родителей, вы пишите противоположные вещи.
Aвтор
13 мар 2007, 10:19
Муниципальная,но до этого в ней жили его родители,пока нам ее не подарили:( Вот я и говорю,что это "их" квартира. А насчет того,что будем судиться из-за ребенка, так это точно будет- он мне обещал...Не столько ему ребенок нужен,сколько метод воздействовать на меня,чтобы отказалась от дележа имущества:( И реально ли присудить ребенка ему и как суд насчет встречь может решить( я не возражаю, но страшно отдавать ему дочку- а вдруг увезет и не вернет?:( Я работаю, не пью, не курю,ребенок ходит в сад,но если придется уехать из квартиры, то дочка будет сидеть с моей бабушкой, т.к. возможности устроить в сад по новому месту жительства не представляется возможным. А он зарабатывает в 4-5 раз больше,в сад ребенок ходит рядом с нынешним местом проживания,его знакомые- сплош адвокаты и юристы, он- не самый плохой отец ( просто эгоист и имущество ему дороже:( Мне страшно:(
13 мар 2007, 14:14
"Муниципальная,но до этого в ней жили его родители,пока нам ее не подарили:( Вот я и говорю,что это "их" квартира" - это так странно.Я не знала,что можно подарить муниципальну,т.е.государственную,квартиру!
Aвтор
13 мар 2007, 17:10
Это долгая история.. Его родители жили в двушке в центре Москвы долгое время- с 1980 года..Потом купили новую двушку в спальном районе и оформили ее на свекровь, куда она и прописалась...А на свадьбе нам вручили в подарок ключи от купленной квартиры,где мы живем и сейчас (уже 6 лет), но сама свекровь живет в муниципальной, где прописан мой муж,я и дочка..Переоформить и поменяться квартирами не было желания (свекровь прожила в муниципальной почти всю жизнь,да и работа у нее в 3 минутах хотьбы),а в этой,купленной на нее квартире удобнее нам- сад рядом, друзья и пр... свекор умер 4 года назад, так что в муниципальной квартире остались только мы с мужем и дочь,а свекровь имеет в собственности и прописана в нашей квартире.. Не запутано?:(
13 мар 2007, 17:56
Я понимаю при панике и от безисходности ум за разум заходит,но надо взять себя в руки и попробовать разобраться,чего Вы сами-то хотите?В начале Вы писали "Мне страшно и я уже подумываю просто отказаться ото всего,взамен того,что он откажется от дочки. Но он не согласен, уверяет,что он будет с нами всю жизнь рядом,в том плане,что жить он с нами не хочет,но меня никому не отдаст!".Если спокойно жить и не отставить свои и дочкины интересы - подавайте на развод с алиментами,переезжайте к родителям,и забудьте прошлое как страшный сон. Или сходите на консультацию к адвокату,выясните, на что Вы с дочерью имеете право, и боритесь!
13 мар 2007, 19:00
Если вы лично никогда не жили в муницпальной квартире, то вас можно и без уговоров выселить в судебном порядке как неприобретшую право пользования. Создавайте доказательства вашего проживания и проживания в крвтаире ребенка
Aвтор
14 мар 2007, 13:09
А если я предоставлю часть документов (квитанции) за несколько лет оплаты квартплаты,телефона, гаража, консъержки..за моей подписью той квартиры,где мы живем,но оформлена она на свекровь. А свекровь в свою очередь, платит за ту квартиру,где прописаны мы. Так как же быть? Смогу ли я доказать,что мы просто обменялись жилплощадью без переоформления документов? И как мой ребенок? Значит, мужу останутся обе квартиры? А меня и дочку выпишут и без суда?:(
14 мар 2007, 15:46
Квартира в собственности свекрови. Вторая квратира принадлежит Департаменту жилья. Никакого обмена не было. У вас пока есть право проживать в муницпальной крвтаире. Есмли вселитесь и будете жить, вас не лишат. Без суда никого не выписывают, только через суд. Я вам и указала, для суда вам нужны доказательства, что вы жили в муницпальной крвтаире. Хотя можно угрожать мужу - если и он не жил, то квратира вообзще уйдет Департаменту. Раз там никто не жил из нанимателей никогда, а другие выехали.... Так что пока волноваться ранео, я вам сказала о возможности, но не обязательно муж будет с вами судиться и вас выселять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325