Меню

о защите прав потребителей

AD
06 мар 2007, 17:48
в "Мире кожи и меха" в Сокольниках купила норковую шубу, за 86 000 рублей, относила месяц - там, где пояс, сильно протерлись верхние части карманов, и на попе сильные заломы и замятины меха (если можно так выразиться - "замятины" :) ), видно невооруженным глазом, очень некрасиво.. принесла на возврат - назначили экспертизу, но сказали, что скорей всего, не вернут деньги, потому что я "вероятно, неправильно эксплуатировала изделие", интересно, как можно неправильно эксплуатировать пояс? и, типа, если у меня в машине салон велюровый, то это априори замятие и заломы меха в местах соприкосновения.. на вопрос, почему при покупке об этом не предупреждают, не ответили.. в общем, думаю судиться, если откажут в возврате денег, ведь норка должна эксплуатироваться 10-15 лет и оставаться в хорошем состоянии, насколько я знаю, ну уж хотя бы 2 сезона - это точно, но не месяц же?! посоветуйте, у кого есть опыт отстаивания своих прав относительно возврата чего-либо - что можно почитать на эту тему? а конкретно по шубам - может, есть какие-то официальные стандарты меха? или еще что-нибудь.. спасибо
06 мар 2007, 19:15
Наверняка есть какие-то законодательные акты на эту тему. Я точно не помню (хоть и изучала 2 года товароведение), но точно норка носится до 10 лет, и на 3-4 год только "расцветает" !!! Т.е. становится краше чем при покупке ! И это правда, я свою шубу ношу четвертый год - никаких потертостей, салон в машине как раз велюровый (причем шуба длинная !) - ничего не потерлось. Вы, кстати, на шубе под подкладом смотрели качество шкурки ? Нет ли там жирных, темных пятен ? Или чего-то такого, что на общем фоне кожи выделяется ? Подклад не должен быть пришит к меху, это признак качественного изделия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325