Меню

Гражданство!

AD
06 мар 2007, 15:26
Скажит, что сейчас нужно для того чтобы оформить гражданство ребенку?
06 мар 2007, 17:12
Для того чтобы поставить штамп о гражданстве надо паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка + копии перечисленных документов.
06 мар 2007, 18:21
с нас опять требуют выписку из домовой :(
06 мар 2007, 21:12
это неправомерно-Указ Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 , сошлитесь на этот указ, требуя выписку они нарушают его.
07 мар 2007, 12:14
я понимаю, что нарушают. но они и не разговаривают, смотрят документы если выписки нет, собирают их в стопку и кидают тебе и все, приходите с выпиской, больше даже внимания на тебя не обращают :(
07 мар 2007, 13:54
Ее на самом деле очень быстро можно взять. У меня это 5 мин. заняло.
07 мар 2007, 16:13
если ребенок прописан то да, аесли его для этого надо прописать - то ждать неделю :(
08 мар 2007, 14:07
а без гражданства не прописывают.
09 мар 2007, 10:33
:) у нас в ЕИРЦ прописывают оказывается а потом дают выписку из домовой для оформления гражданства
09 мар 2007, 15:27
А у нас наоборот. Свидетльство без гражданства с приписки возвращают. Мы сначала гражданство делали. Странно все это)))
09 мар 2007, 18:29
в общем, что хотят то и делают - везде свои правила придумывают - нет бы в законы заглянуть :)
11 мар 2007, 01:36
Без гражданства ребенка прописывают. Достаточно прописки одного из родителей по тому же адресу, что и вы прописываете ребенка. Иначе получается замкнутый круг. Гражданство не дают, потому что ребенок не прописан.Не прописан, потому что нет гражданства... Так что ли.
13 мар 2007, 15:47
У нас в САО (Ховрино)не прописывают. А вот гражданство без прописки дают.
18 мар 2007, 18:02
Может у нас с вами разные ситуации. Но 2 года назад для того, чтобы получить вкладыш о гражданстве ребенка требовали прописку. Сейчас по-моему вкладыши вообще отменили.
07 мар 2007, 14:03
Вы в праве требовать от них письменное объяснение, если не дают, то в суд!
07 мар 2007, 19:43
И делается это так: человеку, который кидает вам обратно документы напоминаете про закон, если не помогает спрашиваете его фамилию и идёте к начальнику. И там опять говорите про закон и про то что некоторые этот закон нарушают. Если не помогает-требуйте письменного отказа. Если вас опять посылают (здесь внимание!) требуйте координаты вышестоящих инстанций и говорите что будете писать жалобу. У нас этот вариант прокатил, когда муж оформлял кое-какие документы и у него требовали справку, которую не имели права требовать. Кстати, если не ошибаюсь, телефоны вышестоящих инстанций могут и висеть на стендах, но лучше если вы об этом спросите.
08 мар 2007, 14:08
Я просто попросила написать письменный отказ с указанием причины отказа. Мне поставили штамп без прописки.
13 мар 2007, 10:25
Не читала все ответы,но,по-моему, именно получения гражданство самое простое- в паспортном столе милиции даже очереди не было, сдала заявление (там есть бланки и образцы заполнения), копию паспорта ( кажется,свою и мужа), копию свидетельства о рождении и выписку из домовой книги. Через 2 недели гражданство было готово.
08 мар 2007, 14:16
У меня такой вопрос: а если папа ребенка находится в тюрьме, поставят ребенку печать без паспорта одного родителя?
08 мар 2007, 22:00
Подскажите , а нам штамп не ставят, потому что ребенок не прописан, а не прописывают, потому что нет согласия собственника. Есть какой-нибудь указ по которому обязаны прописать?
AD
AD
08 мар 2007, 22:16
Без согласия собственника не смогут прописать, а вот по поводу штампа тут почитайте: http://forum.nelegal.info/phpbb/showthread.php?t=6075&page=4&pp=10 суть в том, что приписка совсем не нужна согласно указу президента, можно получить штамп по месту прописки родителей или по место нахождения родильного дома.
09 мар 2007, 15:33
Нам поставили штамп после того, как я попросила письменный отказ написать с указанием причины.
12 мар 2007, 22:08
У нас согласие собственника не требовали. потребовали лишь св-во о собственности.
13 мар 2007, 18:11
Нас долго пинали из ОВИРа в паспортный стол и наоборот. В результате-получили вкладыш о гр-ве, и прописались без проблем. Дело в том, что без гр-ва прописать не могут, а если папа-иностранец, то гр-во надо подтверждать.
18 мар 2007, 18:17
Нас прописали сначала, а потом мы пошли получать вкладыш. Папа иностранец. Но при чем тут это. Если ребенок родился в России и мама русская, то ничего подтверждать не надо. У ребенка по закону уже российское гражданство в независимости от гражданства отца.
22 мар 2007, 22:59
они должны удостовериться, что мы не выбрали иное гражданство, т.к. у нас есть право выбора.
23 мар 2007, 07:48
Ничего не проверяли....По закону если мама русская рожает на территории России, ребенок автоматически получает российское гражданство. Если бы я рожала за границей, уже нужно было бы выбирать.
23 мар 2007, 22:09
Недавно был тут топик, где мама-россиянка с тремя детьми, у которых паспорта великобритании, писала о том, что не может получить деткам гражданство росии ибо поздно обратилась.До года надо все это проделать. Я для старшей дочери получала гражданство долго и мучительно, последние бумажки принесла за 3 дня до исполнения ей одного года.
22 мар 2007, 23:53
До года все это только можно проделать-не проверяют наличие другого гражданства, а по исполнении ребенку 1 года от роду уже все...точнее там дикие сложности.
23 мар 2007, 18:01
а как быть с подрощенными детьми? старшему 4 года. тогда все решилось на уровне паспортного стола, детку вписали мне в паспорт, на свидетельстве поставили штамп "внесен в домовую книгу" - и все. он чего, не гражданин теперь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325