Меню

Брак и ипотечная квартира ... еще раз

AD
Anonymous
06 мар 2007, 13:35
За год до официальной регистрации брака муж получил ипотечный кредит на покупку квартиры..сложив общие накопления + кредит = купили трешку в подмосковье. Уже будучи в браке муж оформил квартиру в собственность, отягощеную залогом в банке. В течение этого полугода собираемся до конца выплатить по кредиту досрочно. после этого надо будет получать мужу новое свидетельство о собствености насколько я знаю. Вопрос- что нам сделать с мужем чтобы я тоже в собствениках была7 дарственую? к кому идти?
Разве так нельзя?
06 мар 2007, 22:06
А почему Вы сразу не оформили квартиру в собственность на вас двоих?
Автор
07 мар 2007, 12:48
Я точно не помню причин, кредит оформлен только на мужа и банк препятствовал внесению меня в свидетельство о собствености до выплаты долга по квартире.
06 мар 2007, 23:49
Брачный договор у нотариуса
Aвтор
07 мар 2007, 12:55
Столько наслушалась про эти договора, оспорить говорят можно что угодно. У нас прекрасные отношения с мужем, скоро общий ребенок будет, но я столько вложила своих личных денег и сил в это жилье что хочу получить 100% гарантии что если что то не так пойдет у нас не останусь с носом..))) может дарственая мне поможет как вы думаете?
08 мар 2007, 09:49
Я вам уже ответила - брачный договор, по которой квратира должна быть приравнена к общему имуществу супругов в связи с вложением средств и определены доли. Дарить квратиру муж сможет только целиком вам, что нарушит его права, не думаю, что он это сделает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325