Меню

Ребенок-инвалид. Поступление в ВУЗ

AD
Мама
05 мар 2007, 16:19
Ребенок-инвалид по зрению.Не видит один глаз.Внешне почти не заметно.Учимся в обычной школе в 10-м классе.Собираемся поступать в ВУЗ.В четвертях без троек. Школа считается одной из лучших (хотя качество образования лично меня немного смущает),живем в Подмосковье).Противопоказаний медецинских для обучения в универе нет.Знаю,что мы можем претендовать на поступление вне конкурса.Может кто подскажет,какой механизм поступления В ВУЗ для таких детей и какие есть еще льготы при поступлении.
05 мар 2007, 16:35
Добрый день! В свое время работала в приемной комиссии в МГУ. Насколько помню - нужны все документы, подтверждающие инвалидность (учитывается инвалидность определенной группы). Ребенок при этом идет все конкурса. Достаточно набрать все положительные оценки (то есть, можно все тройки).
Мама
05 мар 2007, 16:47
Огромное Вам спасибо!Заводила подобную тему в образовании,хотела послушать поступавших уже со льготами,так услышала только домыслы.Вы первая конкретно ответили!Может быть еще кто-нибудь чего-нибудь полезного добавит!
Мама
05 мар 2007, 17:03
Вот еще вопрос.Насколько я понимаю,специально "валить" таких детей на экзамене для экзаменаторов смысла нет, так как для них предусмотренны места в ВУЗе.То есть на эти места никак нельзя,например взять не льготника. Или я не права?
05 мар 2007, 17:56
Да, для них есть места. Какой-то процент всегда отводится для льготников, коими так же являются и вооеннослужащие, например. Про нельзя - такого нет. Льготники идут отдельным приказом о зачислении в ВУЗах. Так же как и другим отдельным - медалисты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325