Меню

Балкон и ЖК :(

AD
02 мар 2007, 17:11
проблема вот в чём. есть договор долевого участия в строительстве, там указано что выделяеться однокомнатная квартира общей площадью 39,9кв.м. далее сразу идёт что общая стоимость жилого помещения составляет 10000000 рублей (сумма изменена мною), в том числе НДС. далее написано что дольщик обязуеться произвести оплату стоимости передаваемого жилого помещения в размере 10000000 рублей в кассу строительной фирмы в момент подписания договора. и Общая сумма договора составляет 10000000 рублей. теперь вопрос. звонят и говорят что типа площадь не так написали, будет уменьшена до 37,08 , т.к. они по ошибке написали площадь вместе с балконом, а по новому ЖК балкон не входит в общую площадь (ст 15 п 5): 5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. ладно. соглассна поменять площадь. возникают два вопроса: 1. как правильно строительная контора должна написать про площадь? 37,08 -это теперь какая площадь? (без балкона) - жилая?? или полезная? и есть ли ещё понятие полезной площади? 2. если я оплатила жилую площадь, а балкон (на сколько я поняла не входит в общую жилую площадь), то могут ли мне в последствии предложить купить у них балкон? Заранее спасибо за все ответы! Очень их жду!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325