Меню

пособие до 1,5 лет в собесе

AD
25 фев 2007, 16:00
кто уже оформлял это пособие для не работвющих подскажите какие документы надо собирать а то по телефон ничего не отвечают.И где оформлять по месту прописки мамы или ребенка? спасибо
25 фев 2007, 19:41
А Вы в соц.страх позвоните, т.к. это пособие платится из их бюджета.
Трудовая, свидетельство о рождении, справка с места работы отца, что пособие это он не получает.
04 мар 2007, 06:58
Скажите на первого до 1.5 - 1500, на второго 3000 тыс. только для не работающих?
04 мар 2007, 14:01
Для работающих 40% от оклада
04 мар 2007, 14:28
Но не менее 1,5тыс за 1 и 3тыс. за 2 реб.
10 мар 2007, 21:44
40 процентов от среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком... А оклад не всегда равен среднему заработку.
06 мар 2007, 10:18
Заявление; копия свид. о рождении ребёнка; копия свид. о рождении предыдущего ребёнка; справка с места работы отца ребёнка, если второй родитель не работает (не учится, не служит) - из органов соцзащиты о том, что он не использует указанный отпуск и не получает пособия.
Anonymous
27 фев 2007, 19:28
1
27 фев 2007, 20:52
-паспорта обоих родителей -св-во о рождении ребенка -трудовая книжка -справка их ЖЭКа о составе семьи -справка с места работы отца о том, что указанное пособие не назначалось и не выплачивалось + мой собес потребовал справку из службы занятости(биржы труда) о неполучении пособия по безработице
28 фев 2007, 00:02
Я ходила в собес.Документы такие: -паспорта обоих родителей+ксерокопия -свидетельства о рождении всех детей+ксерокопии -трудовая книжка матери+ксерокопия -спавка с работы отца о неполучении ежем.пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту работы(если отец не работает,его трудовая книжка) -сбер.книжка получателя -свидетельство о заключении(расторжении)барка,если было изменение фамилии. Вроде все.Дерзайте и удачи!:)))
28 фев 2007, 14:35
большое спасибо за полный ответ.
15 мар 2007, 17:23
скажите пожалуйста у вас не спрашивали доход семьи? просто мне первый вопрос задали скалько доход. и тут же сказали что вам не положено т.к. доход выше прожиточного минимума.
17 мар 2007, 10:24
доход это для пособия для малоимущих в 300р а для ежемесячногодо 1,5 лет - доход не имеет значения.
17 мар 2007, 11:40
я совсем запуталась.Что мне отвечать на вопрос о том когда у меня спрашивают какой доход на семью?на какой закон ссылаться что я имею право получать?просто как только я говорю доход на семью мне говорят что не положено привышает прожиточный минимум.
19 мар 2007, 20:11
Надо говорить, что меньше 5000р на человека. То есть, если в вашей семье три человека, то общий доход не должен превышать 15000р. Но не забудьте, что они могут это проверить.
20 мар 2007, 09:42
из вашего ответа можно сделать вывод что если доход на 3-их выше 15000 то нам не положено ежемесяцное пособие.Я знаю что нам не положено, просто было интересно как его получают те кто пишет что у них доход выше прожиточного минимума, так я и не получила вразумительного ответа.
20 мар 2007, 11:56
для ежемесяного пособия на ребенка до 1,5 лет - доход не имеет значения. доход имеет значения дл пособия в 300р. до соверщеннолетия ребенка. это разные вещи. позвоните в свой ФСС - там вам все расскажут.
28 фев 2007, 14:00
В каждом собесе свои заморочки. В Гольяново такие: - 2 паспорта - св-во о рождении ребенка - св-во о браке - труд. книжка матери - справка из центра занятости: на учете не состоишь и пособие не получаешь - справка с места работы отца: отпуск по уходу за ребенком не предоставлялся и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не выплачивается - сберкнижка
28 фев 2007, 14:37
справка с биржи всетаки нужна?
AD
AD
28 фев 2007, 20:23
Вроде уже не нужна. Я месяц назад узнавала - сказали нужна, взяла на бирже 3 нед. назад, в собес через неделю приехала - уже не нужна.
28 фев 2007, 22:03
Это в каждом районе по-своему. Я сегодня узнавала, сказали, нужна.
13 мар 2007, 11:50
А без прописки ребенка реально хоть какое пособие оформить? Дело в том, что моих деток не прописывают к отцу, требуют чтобы я перлась с грудничком за выпиской из домовой книги и чтобы по месту моей прописки мне заверили заявление что я не против прописки к отцу. Бредятина, что я идиотка в 2 места деток прописывать и за коммуналку в 2 раза больше платить :(
13 мар 2007, 11:55
нереально. сама вот мучаюсь - надо за выпиской ехатьв область и бросать месячного ребенка чтоб прописать его к отцу в Москву....
Единовременное дают без прописки да и для пособия по уходу до полутора лет тоже прописку не спрашивают. У нас так, по крайней мере.
13 мар 2007, 14:02
Не сразу заметила этот топик и написала в другом. Может, кто-нибудь поможет мне прояснить два вопроса. Если один из супругов прописан в другом городе, достаточно далеко от фактического места проживания и нет возможности взять там нужные справки для пособия(нет времени и особого желания туда ехать, да и билет дорого стоит) то как быть? в нашем комитете согласились отправить туда письменный запрос, но сделали это под видом великого одолжения. и еще: куда можно пожаловаться на совершенно охреневших работников комитета по соц защите? Такой наглости, лени и хамства я давно не встречала.
Anonymous
13 мар 2007, 14:52
а они вам ничего не обязаны собирать. Это Ваши проблемы, как Вы достанете справку.
13 мар 2007, 15:20
Вопрос был не о том, обязаны или нет. А о том, как люди в такой ситуации поступают. И жаловаться я хочу вовсе не по этому поводу, а по ряду других причин.
13 мар 2007, 15:48
А я никогда и никому не говорю слова: "это ваши проблемы!" Это у меня такое правило :) Если человек обращается за помощью - знасит ему нужно помочь. Особенно, если это не трудно. Гораздо ведь проще написать запрос в 2 словах, чем отправлять людей за тысячи километров взять одну справку. Мы все-таки люди, а не животные! :р
Anonymous
13 мар 2007, 16:05
Они Вам помогли, а Вы на них еще и жаловаться собираетесь?
13 мар 2007, 19:11
Ага, помогли:) Лучше бы сразу сказали "нет" и все. я бы развернулась и покорно пошла восвояси. Так нет, это была их идея послать запрос и я, поверьте, была преисполнена благодарности. Только вот дальнейшие события сильно поумерили мою благодарнось. Видно им стало дурно от собственной доброты и они решили отыграться по полной. Целый месяц я терпела идиотские претензии, оскорбления, намеки, что у меня поддельные документы и липовые справки и тд и тп. Вот я и хотела, чтобы вышестоящее начальство разобралось, у кого что липовое. Мне-то бояться нечего. Да, и кроме того выяснилось, что в запросе они неправильно указали имя ребенка, сделали из девочки мальчика. Не знаю, это подлость или глупость. Какой теперь толк от этого запроса? Такая "помощь" . Тем не менее спасибо за участие, Ваша точка зрения мне ясна. Буду думать, не отказаться ли мне вообще от пособия. Хотя оно бы мне не помешало.
14 мар 2007, 10:19
меня тоже интересует вопрос, куда можно пожаловаться на местные органы соцзащиты. Меня в прошлый раз с одной справкой 5 раз отсылали переделывать. ПРи чем какждый раз находилась новая ошибка в уже проверенной ими справке!!
14 мар 2007, 18:52
Видимо, к ним постоянно приезжают с проверками, вот они и злобствуют, и придираются. Тогда уж, если они такие подозрительные, то рассылали бы, в самом деле, запросы во все организации, это ведь совсем не трудно организовать. Брали бы за труды денежку, и было бы всем Щастье! :)
А как должна вгядеть справка с места работы папы о том, что он не находиться в отпуске по уходу за ребенком и пособия не получает? если можно то слово в слово.Заранее спасибо.
13 мар 2007, 19:20
присоединюсь к вопросу, тоже нужно
13 мар 2007, 19:35
Пожалуйста: СПРАВКА С МЕСТА РАБОТЫ (на бланке организации) ШТАМП 1. Что является сотрудником (должность) по настоящее время. 2. Отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет не предоставлялся, пособие не назначалось и не выплачивалось. ПЕЧАТЬ
Спасибо огромное!!!
13 мар 2007, 20:07
Пожалуйста:)
14 мар 2007, 12:55
ПО ТЕМЕ! скажите, а имеет значение по какой статье уволена мать? Если уволнение пришлось на период беременности и мать уволена не всвязи с ликвидацией предприятия, а , например, по собственному желанию?
Anonymous
14 мар 2007, 16:53
нет не имеет
AD
AD
15 мар 2007, 13:32
А если мне всего за один месяц положены были деньги на второго, т. е 30 января ребенку исполнилось полтора года? Мне тоже документы нести? Смеяться не будут? Хотя 3 тыс рублей все-таки...
15 мар 2007, 15:15
а почему нет, это ж ваши деньги, раз вам положено, то пусть платят. А будут они смеяться или нет, какая вам разница. Они и так над нами глумятся, отправляют 10 раз за одной и той же бумажкой. Вместо того, чтобы дать стандартную форму.
15 мар 2007, 21:43
В январе 31 день, а моему сыну полтора года исполняется 30го, неполный календарный месяц получается, если формально к вопросу подходить. Как думаете, будут придираться?
Anonymous
16 мар 2007, 00:34
Нет, конечно, переведут не за 31 день, а за 30
Anonymous
15 мар 2007, 15:20
У меня дочке 19 февраля 1,5 года. Я уже оформила и они даже перечислили:)
15 мар 2007, 15:55
А нам отказали в пособие сказали что доход мужа выше прожиточного минимуму. и нам не положено т.к. по их меркам мы не являемся малоимущими.А мне бы очень помогло это пособие.почему такая не справедливость.т.е. получается это пособие только для малоимущих?
Anonymous
15 мар 2007, 16:48
Нет, у нас тоже доход привышает, это для всех!!!!
15 мар 2007, 17:20
а какие документы у вас просили? вы предоставляли справку о доходах?
Anonymous
15 мар 2007, 17:40
Справку мы предоставляли как только дочка родилась, в августе 2005 года и все остальные документы на пособия. А в этот раз уже справку сказали не надо, достаточно той. Попросили: 1. Паспорта 2. Свидетельства о рождении 3. Справка с работы мужа, что он не получает пособие по уходу Все! Сегодня позвонила, сказали, что все перечисли. Это пособие не зависит от доходов, они справку поднимали, видели, что доход выше
15 мар 2007, 19:02
а как быть с этим пунктом в законе Статья 3. Право на ежемесячное пособие на ребенка 1. Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновитель, опекун, попечитель) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную Правительством Москвы. 2. Наличие права на ежемесячное пособие на ребенка (место жительства граждан с детьми, возраст детей, среднедушевой доход семьи) и отсутствие обстоятельств, указанных в статье 8 настоящего Закона, определяется на день обращения за назначением ежемесячного пособия на ребенка. 3. Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка, устанавливается Правительством Москвы. http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_95160.htmll просто получается что вам платят во преки закону, а мне не хотят платить.Подскажите как это так, я тоже хочу получать.
Anonymous
15 мар 2007, 19:47
Представления не имею:(
Anonymous
16 мар 2007, 00:31
это про 300рублей в месяц написано. а не про 1500 тысячи для неработающих мам.
15 мар 2007, 18:43
подскажите может есть постановление или закон кто должен получать пособие?
15 мар 2007, 19:00
вот нашла ответ на свой вопрос http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_95160.htmll Статья 3. Право на ежемесячное пособие на ребенка 1. Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновитель, опекун, попечитель) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную Правительством Москвы.
15 мар 2007, 19:51
Это другое пособие. Мне кажется , что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получать может любой родитель! При чем тут доход. Пособий просто много разных.
15 мар 2007, 19:52
вот еще нашла Путин подписал Закон 05.12.2006г. Во-первых, не 40% от зарплаты, а 40% от среднего заработка за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. При этом минимальный размер пособия составит 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. (Федеральный Закон от 05.12.2006 № 207-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ" Вступает в силу с 01.01.2007г.)
16 мар 2007, 22:10
Простите. Я не могу разобраться. До ухода в декрет я работала, получала нормальную зарплату (вся официальная, это точно). Правда, с 12 недель была на "больничном". Сейчас ребенку 8 мес. Я так поняла, что с этого года пособие составляет 40% от зарплаты. Но мне платят только 1500, а 40% от моей зарплаты - это 6 тысяч. У кого мне правду искать? На работе? В бухгалтерии?
17 мар 2007, 10:35
по моему больничный не считают, т.к. снего не платят налоги (не убивать, могу напутать)
17 мар 2007, 17:38
Сегодня пошла в сберкассу, мне по 300 р. начисляют с нового года, я не работаю, а должны 1500? Я была уверена что 1500, и офигела, что у меня 1200 с декабря накопилось! Так все-таки сколько должны?
19 мар 2007, 20:14
Это разные вещи. Если вы не работали до беременности, то вам положены 1,5т.р ежемесячно до 1,5 лет ребёнкиных + в случае, если докажете, что вы малоимущая семья ещё 300р/мес до ребёнкиного совершенолетия. То есть сейчас в сумме вам должны начислять сейчас 1800р/мес.
AD
18 мар 2007, 09:51
прочитала весь топ, много полезного, но кое-что так и не поняла что-то :( Единовременное и то, что 40% от з/п - оформила на работе. Тема именно про собес, поэтому подскажите, пожалуйста, кто знает. Для НЕ Москвы какие-нибудь еще пособия или выплаты существуют КРОМЕ как для малообеспеченных?
18 мар 2007, 09:53
и еще: знаю, что вроде есть для одиноких мам. я считаюсь таковой,если папа в свидетельстве есть, но алиментов нет и не будет?
20 мар 2007, 11:57
если папа есть в свидетельстве реальный а не прочерк или записан со слов матери, то вы не одинокая мама и выплаты предусмотренные для них вам увы не полагаются.
20 мар 2007, 14:50
я в процессе :) просто записанный там папа - и не папа вовсе. но все-таки есть что-то, да?
21 мар 2007, 10:54
а есть тут мамочки без труд. книжки? какие Вы док-ты сдавали вместо трудовой? мне сказали, что если я не смогу подтвердить, что я не работаю мне пособие выплачивать не будут, а подтверждай типа как хочешь:(
21 мар 2007, 16:32
-Копия свид-ва о рождении ребенка -Копия аттестата (диплома)матери -Справка с центра занятости (о том,что Вы не стоите на учете и не получаете пособие по безработице-ну они должны знать) -Справка от отца о том, что он в настоящее время не находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособие не получает. И все. Удачи.
21 мар 2007, 18:31
диплома на руках нет, с центра занятости сказали справка не катит:( неужели не смогу оформить это пособие? обидно
Anonymous
21 мар 2007, 13:04
Фуууууууууууууу, мне все перечисли уже!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325