Меню

Есть ли какая-то субсидия в Москве?

AD
22 фев 2007, 14:14
Сегодня оформляли документы для получения компенсации на детсад. Заведующая спросила получаем ли мы еще какую-то субсидию/дотацию в сумме 300р. Мы про нее и не слышали. О себе: сыну 3,3 года, родился в Москве, мы тоже москвичи, но еще не расписаны. Сын на меня тоже записан (свидетельсво об установлении отцовства), а прописан с мамой. Что это за дотация? Можем ли мы ее получать? Если да, то куда обращатся?
22 фев 2007, 16:27
мне почему-то кажется, что она говорит о ежемесячном пособие на ребенка для малообеспеченных семей, "назначается семьям, среднедушевой доход которых на дату обращения не превышает величину прожиточного минимума", выплачивается до 16 рребенколет :) (или, если ребенок учится в школе дольше, то до 18 максимум), обращаться надо в РУСЗН
22 фев 2007, 16:33
угу, скорее всего именно оно
22 фев 2007, 16:38
А сколько сейчас в Москве прожиточный минимум? Как среднедушевой расчитывается в нашей ситуации?
22 фев 2007, 16:52
я Вам предлагаю с этим вопросом позвонить в свой собес, у нас, например, очень любезно все разъясняют по телефону
22 фев 2007, 22:52
Прожиточный минимум в Москве в районе 5тыс. на каждого члена семьи. Соответственно 5т*кол-во чел, если совокупная сумма доходов Вашего и мужа меньше, то можете это пособие получить.
Anonymous
22 фев 2007, 18:24
А что за коменсация на детсад? Не знаю :oops
22 фев 2007, 18:51
Вроде сады переводят на самоокупаемость и поднимают абонентскую плату. Поэтому, кажется Лужков, вводит дотацию/компенсацию в размере то ли 20, то ли 25 процентов. Для этого в саду собирают заявления с указанием банковского счета/карты на которую эти деньги будут перечисляться. Наш сад "совецкий ( муниципальный? )" возможно это только для таких садов.
22 фев 2007, 22:54
Размер дотации зависит от кол-ва детей в семье, с может составлять от 25% до 100%.
22 фев 2007, 22:07
будут плачивать (на книжку )с первым 20 кажись со двумя 50 а тремя 70 процентов вернут.У нас уже взяли копию св о рождении первого ребёнка,а вот про сберкнижку молчат,надо спросить
23 фев 2007, 19:59
У нас в саду тоже уже взяли копии свидетельств о рождении на каждого ребенка (смотря сколько у вас детей), копию паспорта, копию сберкнижки (1 лист в развороте), а бланк заявления еще не дали, сказали попозже, но надо будет тоже заполнить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325