Меню

Одно свидетельство вместо двух

AD
09 фев 2007, 10:32
Девушки!Может кто сталкивался.Мама по договору дарения хочет передать мне свою долю(1/3) в квартире,в которой мне тоже принадлежит 1/3.Я что, получу отдельное свидетельство и у меня будет два свидетельства на 1/3 и 1/3? Или можно сразу получить свидетельство на 2/3?
09 фев 2007, 11:00
Да, у Вас будет еще одно св-во на 1/3. А какая, в принципе, разница? ;-)
09 фев 2007, 17:33
Просто в перспективе и последняя треть должна быть передана мне,получиться, что на одну квартиру будет три свидетельства.Я беспокоюсь, не возникнет ли проблем если я буду производить какие-нибудь действия(например продажу) с квартирой.
09 фев 2007, 17:41
Не возникнет, не волнуйтесь. :-) я сейчас оформляю квартиру с такими документами, все нормально. Просто каждое свидетельство выдается на основании других правоустанавливающих документов - договора дарения, купли-продажи и ты пы.. Их же не поменяешь. Поэтому все и остается, как есть.
09 фев 2007, 19:20
Спасибо за информацию,успокоили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325