Меню

Прописать бывшего мужа

AD
Разводящаяся
04 фев 2007, 00:41
Ситуация такая, что быть разведенной мамочкой выгоднее с точки зрения всяких льгот по дет.саду/кружкам, худ.школам, и прочим коммунальным платежам. У мужа в этом году заканчивается временная прописка (на 5 лет - это моя мама так захотела - в квартире прописны я-муж-ребенок+моя мама). Вопрос - можно ли прописать к себе на постоянную БЫВШЕГО мужа (в случае, если мы разведемся раньше,чем переоформим прописку)? Или лучше сначала перепрописаться, а затем разводиться? Есть ли разница между временной и постоянной пропиской - с учетом того, настоящий муж или уже бывший?
04 фев 2007, 00:46
по поводу льгот Вы ошибаетесь, они положены только одиноким мамам, а одинокие мамы считаются только те у кого в у ребенка в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк или записан "со слов матери"...поэтому , если Вы собрались разводится только формально, то смысла нет ..или придется еще бывшего мужа лишить родительских прав
Anonymous
04 фев 2007, 00:53
Есть некоторые льготы и для неполных семей. А это как раз разведенные и есть. Только вчера в жил.субсидии ходила. Так и сказали, мол, "вот если бы вы были разведенная..."
04 фев 2007, 00:57
ну с садиком точно пролетите, думаете стоит эта субсидия того?!
05 фев 2007, 12:11
В саду разведенные оплачивают 50 %.Насчет других льгот незнаю:)
05 фев 2007, 15:01
только одиноким мамам , а не разведенным, к сожалению
05 фев 2007, 15:24
Я разведена и плачу 50%.Так что спорить бесполезно:)
04 фев 2007, 00:58
Я в ауте! Автор, вы серьезно?
Anonymous
04 фев 2007, 11:37
Вам есть что сказать по существу дела, или вы мне мораль собираетесь читать? Нет? идите мимо.
04 фев 2007, 01:08
да и все-таки, бывшего мужа прописать постоянно Вы не сможете…да и мама, наверно, против будет :)
04 фев 2007, 01:09
а еще при разводе госпошлины придется платить-это накладно! :)
Anonymous
04 фев 2007, 11:36
Послушайте, мадам. Когда я захочу обсудить мои отношения с мужем - я напишу в другой раздел (напр. в ТД). Здесь я спрашиваю про прописку и ни про чего больше. Вам есть что сказать?
04 фев 2007, 14:25
так Вам все и сказали по существу, специально для Вас повторю- БЫВШЕГО МУЖА ВЫ ПРОПИСАТЬ ПОСТОЯННО НЕ СМОЖИТЕ!!! ...и Ваши отношения здесь никто не обсуждал, это у Вас мания величия
Anonymous
04 фев 2007, 20:01
На основании чего не смогу? Понимаете, вероятно для вас ответ "нет" звучит удовлетворяюще. Для меня важно - почему, на основании чего, откуда вы так решили. Вы юрист, работали в паспортном столе или это ваши досужие домыслы? Мании величия у меня нет. А ваши ироничные замечания к делу не относятся. У вас не спрашивали ни про согласие мамы, ни про величину госпошлины, ни про пролеты с садиком.
Anonymous
04 фев 2007, 20:14
сначала пропишите мужа, а потом разведитесь.
05 фев 2007, 14:57
на основании того что юридического термина нет - "БМ" есть либо муж ,ибо никто, а прописать постоянно Вы можете только родственников (маму, папу, ребенка, брату, сестру, племянника и .т.д.)
Anonymous
05 фев 2007, 21:30
То есть юридически отец моего ребенка - нам никто???
05 фев 2007, 22:13
Начнем с того, в чьей собственности квартира и сколько там комнат и метров. БМ технически чужой человек, чужого можно прописать на свою собственность по договору безвозмездного найма, если позволят метры. Пока он муж, вы можете спокойно прописать его как мужа, метры не учитываются, только согласия надо. Для прописки не надо дожидатся окончания временной регистрации.
Anonymous
06 фев 2007, 13:42
Квартира не преватизированная, 2-шка, прописаны мама, я и 2-летний ребенок. Муж прописан временно, но он москвич (просто квартиру 10 лет назад оставил бывшей жене и выписался в никуда по суду). Я пока не очень понимаю, как лучше поступить - развестись сейчас и оформить субсидии, или же заняться пропиской, потом разводом, а уж потом субсидиями. Могут ли прописать БМ опять временно. По большому счету - нам не важно, временно или постоянно. На данный момент для нас 500-700 рублей - деньги, и если их спишут с квартплаты, это уже для нас не плохо. Дитёнышу еще год до сада, выйти на работу не могу - с дитём сидеть некому, маме 70. Потом, с д/с тоже льгота разведенным. В общем, этот год продержаться бы по деньгам...
06 фев 2007, 13:46
Ну если он у вас будет прописан, то его доход будет учитыватся в любом случае. После развода вы не сможете его прописать постоянно.
AD
AD
Anonymous
06 фев 2007, 15:55
В жилсубсидии сказали, что если разведены - то доход (то бишь его алименты ребенку) будут учитываться с моих слов.
06 фев 2007, 16:11
Это они так сказали, потому что он не прописан у вас. Пропишите и от него справка о зарплате обязательна.
Anonymous
06 фев 2007, 16:45
Он прописан, но временно. А если мне и дальше его прописывать временно? БМ пропишут временно?
06 фев 2007, 16:59
да
Anonymous
06 фев 2007, 23:41
нет! вам потребуется справка написанная от руки но не менее 3000 рублей что он вам платит(как алименты)так что...
Anonymous
07 фев 2007, 00:28
Справка от руки, написанная КЕМ? Мной? Так это и есть - с МОИХ слов. Почему не менее 3 тысяч? А если алименты меньше? На самом деле меньше? И что, если 3 тысячи алименты - то субсидию не дают? "Так что..." - это вы про что? :-))) Извините, но намёков не понимаю - гормональное, пишите уж конкретно, а...
Anonymous
07 фев 2007, 01:36
сначала разведитесь потом оформите алименты если будут меньше то конено:-)но незабывайте что субсидию оформляют теперь каждые полгода:-) по попводу меньших алиментов: официальная зарплаты счас должны быть не меньше 7000. Если вдруг фирма указывает меньше..то ее могут хорошенько вздрючить за это что не есть плюс начальству:-)так совсем маленькие алименты многие фирмы счас уже бояться указывать маленькую минималку..Вы б сначала уточнили сколо у вас алименты выйдут потом и обсудим)))
Anonymous
06 фев 2007, 14:44
а зачем вам его прописывать? а вдруг развод настоящий (не дай бог) ведь не выгоните!
Anonymous
06 фев 2007, 16:00
Ой, не думаю, что мы вообще когда-нибудь разведемся по-настоящему. 11 лет как один день. :-)) А если и развод - будем делиться, негоже это - выгонять людей на улицу. Тем более, что у него уже это было - первой семье оставил всё.
Anonymous
06 фев 2007, 23:43
во во))) из первой семье выкинули его ))причем я так поняла из ваших же слов что по суду его выселили))когда оставляют все то уходят и по суду не делят имущество))так то теперь ваша участь его прописать к себе)))
Anonymous
07 фев 2007, 00:21
вы что-то напридумывали себе...оставил всё - это значит, ушел с чемоданом личных вещей. Ничего не делили. Там дама была, навроде вас - "весёлая" такая, муж бежал от неё, высоко поднимая коленки. Я с ней общаюсь периодически по телефону. Она до сих пор "веселая", а прошло уже 11 лет. :-))) А выписали по суду...тогда не выписывали в никуда, нужно было обязательно быть куда-то прописанным. Это сейчас раздолье... И, кстати, считаю, что это несправедливо - муж должен оставить всё, а жена сидит и ручки потирает. Вместе жили - каждому по половине. Ребенок с родителем - значит делим на 3.
06 фев 2007, 13:00
по отношению к ребенку, конечно, нет -он ПАПА, а по отношению к Вам -никто, вот ребенок в свою квартиру сможет его прописать
Anonymous
07 фев 2007, 01:39
если прописан...муж или не муж уже а БМ)))доход его всеравно будет))))учитываться...так то не занимайтесь ерундой:-) а лучше попросите вашегомужа заработать лишниее 500 рублей например внерабочее время:-)или сами например сходите...накакойнибудь оплачиваемый опрос:-) вот вам и сумма 500 рублей)и живите счастливо)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325