Меню

оплата едю услуг , вопрос по документам.

AD
29 ноя 2007, 16:24
в названии описалась, сорри, нужно оплата мед. услуг. мы ослуживаем ребенка у ортодонта и стоматолога. при оплате услуг мне выдают или чек прикрепленный к договору оказания мед услуг ( причем в нем нет конкретного описания услуг, даже нет указания что это стоматология). а иногда выдают страховой полис добр. мед. страхования , в нем я якобы страхователь мой сын застрахованный, и у нас тариф по программе амбулаторного лечения. полис состоит из 3 частей, впервой якобы вносимая мной страховая сумма (иная не та что плачу) и страховой взнос как раз сумма оплаты услуг. вторая часть получение страхового взноса, где сумму взноса получил представитель старховщика ФИО ( кто она я не знаю), и то что я оплатила. никакого упоминания о клиники нет. у меня вопрос, если будут какие-либо претензии или обрщение по гарантии я смогу доказать что получила услуги этой клиники? есть ли в налоговой возврат за платное лечение, то такие документы явно не подойдут так ? что тогда требовать?
29 ноя 2007, 21:34
За платную стоматологию налоговая деньги не возвращает. А для внутренних разборок с клиникой - у них же есть ваша мед. карта, в которой написано когда и какой зуб они вам делали. Заведите себе ее подобие, и записывайте то же, прикрепляйте туда чеки, раз волнуетесь.
29 ноя 2007, 21:59
поняла, учту, хорошая идея. но как быть если вы привлекаете к разборке вашего вопроса третье лицо, если клиника виновна? у знакомых были проблемы с гарантией на зуб, в карточке исправили сроки, а у него на руках ничего доказывающего не было. не стали вязываться, просто поменяли клинику.
30 ноя 2007, 09:57
Я бы тоже так сделала. Потому что уважающая себя клиника так поступать не будет, а лечить зубы в хреновой клинике - в итоге себе дороже выйдет. Если вы будете собирать все квитанции, то можете просить на них же написать какой конкретно зуб лечили с использованием данных материалов и работ. На самом деле, я думаю, это нормальная практика, просто в России люди пока не привыкли заморачиваться с документами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325