Меню

Ситуация с сестрой. подаем в суд

AD
Автор
28 ноя 2007, 18:44
Помогите пожалуйста, я писала в ТД месяц назад по поводу ситуации с сестрой, она сдала квартиру по гражданско-правовому договору(квартира приватизирована на 4 человека), при этом не поставила в известность брата,пытались договорится, приходили с милицией, в отделениии нам сказали, подавайте в суд, или решайте полюбовно. Т.к. с сестрой невозможно связаться (трубку не берет-не доступна, не знаем где теперь живет) соответственно договориться мы не можем,решили подавать в суд. и вот вопрос: куда идти, какие документы собирать, какой процент выигрыша дела?
28 ноя 2007, 20:25
Выселяйте жильцов, они её быстро найдут.
Автор
28 ноя 2007, 20:45
Выселить не получается, без решения суда
28 ноя 2007, 21:10
Дак вы в суд на кого подавать хотите, на жильцов?
Anonymous
28 ноя 2007, 21:18
на сестру, жильцы причем? они вообще сначала не знали, что брат существует
28 ноя 2007, 21:19
они зарегистрированы в квартире?
Автор
28 ноя 2007, 21:26
не знаю=( есть только договор, вызывали участкового, он забирал одного в опорный пункт проверяли документы, вроде все нормально(они из Ростова) потом в милиции все были и сестра и брат(мой муж) и один жилец, в милиции сказали, что либо через суд решайте, либо сами договаривайтесь, я написала что после этого до нее стало невозможно дозвониться, следовательно договориться не можем, решили идти в суд.
28 ноя 2007, 21:51
вы поговорите с жильцами. договорподписанный мимо вас все равно будет расторгнут через суд, причем если вы придете в милицию с ящиком коньяка, то их выселят оттуда и не дожидаясь суда. у них регистрация есть? нет договор с вами как с совладельцем подписан? нет а между прочим владея частью сданного имущества вы имеете полное право участвовать в распоряжении им. далее разговор простой - либо они отдают вам половину квартплаты, либо они будут выселены, не сегодня так через месяц, плюс вы имеете полное право пользоваться квартирой, сдать свою половину скромной таджикской семье, в конце концов просто дождаться когда их не будет дома и вставить свою стальную дверку. короче вы способны влиять на ситуацию. или вы хотите чтобы там никто не жил?
хотим чтобы никто не жил, не верим этим людям(оказалось что в сговоре с сестрой, наврали что живут с октября на самом деле с августа) и не верим сестре(просила жильцов чтобы брата(моего мужа) не пускали в квартиру типа невменяемый)сегодня я встретилась с бухгалтером дома и председателем (под ними живет, дом кооперативный) нам поступили жалобы на жильцов что шумно, скандалы и проч.
28 ноя 2007, 22:12
тогда вперед - заявление в суд, заявление в милицию что в квартире живут посторонние люди, размахивающие поддельным договором, который ваша сестра не подписывала, выламывание дверей и замена на свои и т.д. и т.п., вплоть до подписания своего договора аренды с парой выходцев из теплых регионов с гористой местностью
в том-то и дело, что сестра подписала
29 ноя 2007, 00:14
при вас?
нет конечно, мы о том что сдется квартира узнали случайно
29 ноя 2007, 11:45
так откуда вы знаете что это сестра подписала? я бы на вашем месте был уверен что это подделка, и вообще подозрительно что ваша сестра не отвечает на звонки и не приезжает в гости - не убили ли они ее с целью бесплатно жить в квартире?
я наверное не очень четко объяснила ситуацию, мы все вместе: сестра, брат(мой муж), один из жильцов были в милиции, было разбирательство, проверяли документы, в том числе и договор, в милиции сказали чтобы брат с сестрой договаривался, если договариваться они не хотят, то судитесь, по-этому я и спрашивала про суд. она время тянет,то трубку не берет, то не приезжает,это происходит уже после милиции. я вчера ходила в квартиру ту, мы общаемся нормально с жильцами, они уже поняли что сестра их обманывала, но выяснилось что они в сговоре и жильцы и сестра, понимаете? мы хотели договорится и с сестрой и с ними, типа пусть снимают, деньги пополам, но сестра не хочет, да еще и обман кругом. соседи жалуются, что жильцы шумят, и уже дело принципа не сдавать квартиру, потому что доверия нет.
30 ноя 2007, 01:15
почему не получается? и при чем тут сестра? ну выиграете вы суд с сестрой по поводу незаконности заключения этого договора - выиграете месяцев через восемь. потом придется судиться еще месяцев пять, чтобы жильцов выселить. уже с жильцами сделайте как вам здесь посоветовали - дайте людям время на то, чтобы подобрать квартиру и пусть уезжают по доброму а заключить еще один догово и вселить еще кого-нибудь ей ни один суд не помешает. да, потом вы сможете отсудить у нее незаконно полученные деньги, материальный и моральный ущерб и прочее... но так и будете судиться всю жизнь
29 ноя 2007, 06:59
Я бы просто вскрыла дверь, поменяла замки и спокойно ждала, когда жильцы придут. Аккуратно сложила их вещи в коробочки и позволила забрать. Ваш брат как собственник имеет право войти в квартиру в любой момент. Можете просто взять паспорт, если прописка и документы на квартиру и вызвать службу спасения, они откроют, если ключей нет у вас. А судиться вы будете годами. Кстати, вам придется в суд и на жильцов подавать - они должнры быть ответчиками по иску о выселении. Выселять-то вы их будете... Так что вам нужно знать: реквизиты договора, фамилии, имя, отчество жильцов.
мы хотим чтобы было постановление суда о незаконной сдаче квартиры(после этого она не сможет уже этого сделать) и выделение счета оплаты квартиры по доле собственности. вот и вопрос, может кто сталкивался с похожей проблемой, каков процент выигрыша,может есть лазейки для сестры,чтобы нам предостеречься.
30 ноя 2007, 00:31
Разделить счета на оплату вам сделают без всяких постановлений судов, достаточно обратиться в свою бухгалтерию (ЕИРЦ). Не понятно какой иск и к кому вы хотите предъявить. Если к сестре, то о чём? О выселении жильцов? Тогда это не к сестре, а к жильцам иск предъявлять нужно. Истребовать с сетры деньги за сдачу? Тогда к ней. О признании договора недействительным? Ну можно, только всё это может затянуться не на один месяц.
30 ноя 2007, 00:38
судиться вы будете годами. тут проще силовым способом вышвырнуть жильцов, и пусть они с вами годами судятся :) а лучше - обьяснить чем им чревата ситуация, и дать определенное время чтобы выехать, после которого вы уже не несете никакой моральной ответственности за последствия ударов ниже пояса
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325