Меню

Наличные деньги при покупке квартиры

AD
27 ноя 2007, 20:55
Ситуация следующая: собираемся покупать квартиру в Москве, с оформлением на родителей, которые прописаны в другом городе. Деньги в виде наличных - то что называется копили в банке - стеклянной. При оплате квартиры агентство просит естественно оплачивать по безналу. Вопрос в следующем - достаточно большая сумма денег выплывет в связи с фамилией родителей - не будет ли серьезных разборок с налоговой - с вопросом где взяли, почему не оформляли декларации и прочее, даже не знаю что еще там могут. И каким образом перевести такую сумму наличности на банковский счет, чтобы опять таки по минимуму светиться перед налоговой? Спасибо за помощь.
27 ноя 2007, 22:54
если выплывут - "всю жизнь копили"
27 ноя 2007, 22:54
а где налоги с накоплений? :d
Anonymous
28 ноя 2007, 10:37
Я не поняла, с накоплений тоже налоги платятся? Ведь накопления идут с зарплаты, а там уже все уплочено.
28 ноя 2007, 10:55
если размер накоплений соответствует размеру полученной зарплаты и уплаченных налогов, то как бы о чем говорить??? Тогда никаких вопросов нет. тока мне кажется что обычно не соответствует :)
27 ноя 2007, 22:54
"При оплате квартиры агентство просит естественно оплачивать по безналу." ================================================ естественно??? :) как раз наоборот :) "Вопрос в следующем - достаточно большая сумма денег выплывет в связи с фамилией родителей" ============================================== в каком смысле "выплывет"? на каком этапе? "не будет ли серьезных разборок с налоговой - с вопросом где взяли, почему не оформляли декларации и прочее, даже не знаю что еще там могут." ================================================ кто ж вам заранее скажет - будут или нет? "И каким образом перевести такую сумму наличности на банковский счет, чтобы опять таки по минимуму светиться перед налоговой? Спасибо за помощь." ============================================== взнос наличных на свой счет не виден налоговой , а до 1 января и КФМ
28 ноя 2007, 10:40
По моему большинство крупных агенств не связываются с наличными, нет? Выплывет на этапе оформления сделки А разве взнос более 500 000 не отправляется прямиком информацией в налоговую?
28 ноя 2007, 11:07
"По моему большинство крупных агенств не связываются с наличными, нет?" ============================================ а при чем тут они? я думал что расчеты идут между продавцом и покупателем. "Выплывет на этапе оформления сделки" ============================================ каким образом? А разве взнос более 500 000 не отправляется прямиком информацией в налоговую ============================================ уже сто лет нет
28 ноя 2007, 11:40
Можно я повторю: до 1 января 2008 годы при открытии счета в банке даже на сумму несколько миллионов рублей эта информация не будет передана в налоговую. А налоговая о сделке может узнать только постфактум - налоги с собственности-то платить надо. Я правильно поняла?
28 ноя 2007, 12:59
о взносе денег на счет налоговая не узнает и после 01.01.08 - банк сообщит в КФМ, а те автоматически инфу в налоговую не сливают. Регистрация конечно скинет инфу в налоговую, хотя очень часто эти данные в налоговую не доходят...
28 ноя 2007, 22:11
Еще глупый вопрос - что такое КФМ?
28 ноя 2007, 22:13
комитет по финансовому мониторингу ее еще финансовой разведкой называют наберите в яндексе "115-ФЗ" и почитайте :)
28 ноя 2007, 10:41
krasludik написал(а): При оплате квартиры агентство просит естественно оплачивать по безналу. Новостройка что ли?
28 ноя 2007, 11:38
Да, видимо поэтому.
28 ноя 2007, 15:55
Покупала 2 квартиры, одна полностью наличными, ни у налоговой, ни у агенства не было вопросов, и ни кто ничего в том числе подтверждений от куда деньги не спрашивали, прошло 2 года, я думаю через 10 лет ко мне в сязи с этим не придут... Вторую квартиру оплачивала недавно, первоначальный взнос через банк 50% затем наличными оставшуюся сумму. Открыла какой-то вклад в банке, перевела деньги на счет, закрыла счет. Когда в банке открывала счет спросила у сотрудника может ли кто-то заинтересоваться от куда у меня деньги? Мне сказали что что нет, что мы не в Америке живем, и еще посмеялись надо мной. Потом когда уже оформляла квартиру задала этот же вопрос юристу и он мне ответил то же самое.
28 ноя 2007, 17:24
тут надо учитывать кучу обстоятельств. то что вы не заинтересовали никого, не значит что ни к кому больше никогда вопросов не будет
29 ноя 2007, 11:24
справедливо...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325