Меню

Пособие на ребенка - бабушке.Возможно?

AD
Не мать, а ехидна!
27 ноя 2007, 18:32
Вот собственно и вопрос...и в каких случаях? Помогите, знающие, очень важно.Если я работаю, то не дадут? ребенку 7,5 мес.
27 ноя 2007, 18:55
Если бабушка работает, то дадут. А вот если работает, то хз. Надо в СОБЕС идти, спрашивать...
27 ноя 2007, 18:58
Вернее не так. Если вы работаете и получаете официально на свою семью (вы, ребенок + если есть отец (работает или нет?)) выше прожиточного минимума, то нифига вы не получите :-( А вот отпуск по уходу за ребенком можно оформить на бабушку. :-)
27 ноя 2007, 23:01
бабушка работает? если да берете у себя на работе (и у мужа, если есть муж) справку, что не находитесь в отпуске по уходу за ребенком бабушка пишет заявление на отпуск, прилагает документы, подтверждающие родство, эти справки и уходит в отпуск пособие - 40% от заработной платы, но не менее 1500 (для первого) и 3000 (для второго) и не более 6000 рублей. во время получения пособия может работать на условиях неполного рабочего времени
27 ноя 2007, 20:25
Если ребенку 7,5мес, то оформляете на бабушку отпуск по уходу за ребенком. И она получает до исполнения ребенком полутора лет это самое пособие в размере не помню скольких % от еезарплаты, но не менее 1500руб. После полутора я уже не в курсе...может оно, это пособие меньше становится...не знаю, в общем-то в этот раздельчик за этим и зашла - узнать, что же дальше :)
Н мать, а ехидна!
27 ноя 2007, 23:06
все поняла, спасибо. Бабушка то наша и не работает!!!! ни фига нам не светит!
28 ноя 2007, 14:06
Тоже можно, через собес будет получать 1500р (минималку).
это если бабушка не пенсионерка по возрасту
28 ноя 2007, 18:01
ыыы... Ну в этих тонкостях спец - вы. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325