Меню

В паспортном столе

AD
27 ноя 2007, 13:43
Ситуация: Я сегодня ездила в паспортный стол, чтобы поставить ребенку штамп в свидетельство о рождении о гражданстве РФ. Я - русская гражданка России, отец - русский гражданин России. Ребенок рожден в МО в 2004 году. У меня на руках были вот какие документы : оригинал свидетельства о рождении, ксерокопия отца ребенка (первая страница) и мой паспорт оригинал. Начальник паспортного стола мне отказался поставить штамп и затребовал нотариально заверенную копию паспорта отца ребенка. Мы с мужем в разводе. У меня есть все документы это подтверждающие. Хочу задать вопрос юристам - правомерно ли мне отказал начальник паспортного стола в штампе в свидетельство. И если да, то где можно поискать нормативные акты по которым регламентируется работа паспортных столов.
27 ноя 2007, 14:03
Надо было спросить у начальника где он видел такого нотариуса, который заверяет копии паспортов.
27 ноя 2007, 14:23
я так и спросила. На что он мне ответил, что есть такие нотариусы. Но адрес дать отказался. Потом сказал, что будет отсылать запрос туда, где БМ выдавали паспорт (Чукотка). Я попросила дать бумагу о том, что он принял у меня ксерокопию и будет делать запрос, но он отказался ее дать. А потом сказал - ну чем же я могу вам помочь, раз у вас так в жизни получилось....... Сидит, сволочь, и ждет, молчит. Видать денег хотел.
27 ноя 2007, 14:30
а у вас гражданство в паспортном столе делают? у нас в отделе ФМС, в бывшем овире. вообще ваших документов должно быть достаточно, тем более действительно - нотариальная копия паспорта это бред.
27 ноя 2007, 14:35
да, это паспортный стол. Там почему-то сокращение "ГОМ" указано. Причем разрешение на гражданство неприменно дает начальник. Я ищу правовые-нормотивные акты о работе паспортных столов. Он мне начал говорить, что ему недостаточно первой страницы паспорта БМ. И нужно нотариально заверенную копию. Бред, но я теперь не знаю, что мне делать.
27 ноя 2007, 14:38
писать ему письмо с требованием письменного обоснованного отказа, с копией его руководству, и жаловаться в вышестоящие инстанции. необоснованный отказ в предоставлении гражданства это не шутки
27 ноя 2007, 14:54
а если он откажется писать такое письмо? и я никак не могу понять кто у паспортного стола в МО, в поселке, вышестоящее начальство. Может, если бы дело происходило в Москве, все было бы не так сложно. Но это МО. И мне кажется, что там не учреждения - а сплошная коррупция. (увы(
27 ноя 2007, 17:01
есть отдел по району. по МО... откажется давать ответ или регистрировать письмо - скажите что добавите в жалобу пункт о том, что он отказался принять от вас заявление, и дать мотивированный отказ угрожайте прокуратурой - вопросы ущемления прав граждан в результате несоблюдения госслужащими законов и превышения полномочий - в их ведении. можете вместе с заявлением принести готовую жалобу в прокуратуру
28 ноя 2007, 18:36
ГОМ - это городской отдел милиции не отвечать на письменную жалобу не имеют права посылайте заказным письмом с уведомление
29 ноя 2007, 10:25
Спасибо всем за ответы. Я думаю, что моя ситуация разрешиться. Дозвонилась до начальника паспортно-визовой службы вышестоящей. Объяснила ситуацию. Он попросил ему перезвонить минут через 10. Я перезвонила, он сказал, чтобы я подъезжала и все мне поставят). Видать перезвонил этому уроду и выяснил с ним вопрос.)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325