Меню

Могут ли уволить беременную?

AD
Катя
26 ноя 2007, 22:02
В нашей компании с нами заключают договоры на год. Могут ли меня уволить, если я забеременею и закончится срок договора?
26 ноя 2007, 22:05
Где живете? (с транслита)
Автор
27 ноя 2007, 17:02
Москва
Anonymous
26 ноя 2007, 22:08
нет, должны продлить договор.
26 ноя 2007, 22:12
Откройте ТК России и внимательно прочтите, какие права у беременных и женщих с детьми до 3х лет :) Глобально, уволить вас могут или по собственному желанию (по вашему, разумеетя, если вы по какой-то причине решите написать такое заявление) или по ликвидации предприятия :) Создать сложные условия - могут. Но, если вы хотите отстаивать свои права, то вам нужны будут документы, а не советы с Евы.
автор
27 ноя 2007, 17:03
А я и не хочу там появляться, если не смогут уволить, продлят договор - я в декрет уйду и буду высиживать сколько можно, а потом уволюсь.
если заключение срочных тд законно, то по окончании срока договора по заявлению беременной его продляют до момента наступления права на отпуск по беременноси и родам
автор
27 ноя 2007, 17:02
А потом увольняют?
после выплаты всех положеных денег - да
Aвтор
27 ноя 2007, 17:52
А в декрете выплачивают полную заоплату?
при выходе в декрет Вам выплатят пособие по беременности и родамисходя из среднего заработка за последние 12 мес, но не более 23000 с копейками (вроде уже приняли этот минимум) максимально. Т.е при выходе в декрет Вы единовременно получаете на руки что-то около ста тысяч рублей, при условии, что Ваша белая зарплата больше 23000 в мес., если зарплата меньше, то и сумму получите меньше, грубо можете прикинуть умножить свою зарплату на 4,5 это получится ООЧЕНЬ примерная сумма выплат.
Aвтор
27 ноя 2007, 18:20
А в декрет уходят разве с 4,5 месяцев?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325