Меню

Пособие на ребенка

AD
26 ноя 2007, 15:25
Представляете,целый год собиралась оформить ежемесячное пособие на ребенка.И вот наконец собрали все эти дурацкие бумажки,и на тЕБЕ ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО!!!!У моего мужа слишком большая официальная зарплата(25т)+мои на ребенка на работе 1600р.Даже при рождение третьего,мне ничего не положено!!!Прожиточный минимум 5 т.р. на человека.Т.е. из-за каких-то копеек мне даже на троих ничего не положено.У меня на памперсы и детское питание в неделю по 2-3 уходит.Баночки там йогурты всякие.Я уже молчу про остальное,и самим еще что-то надо есть.Ну как в месяц человек(ребенок может прожить меньше чем на 5 т.р.Это издевательство просто.Да еще на рождение третьего тоже ничего не получим,потому как мужу в этом году 31 исполнился.А там все,если обоим родителям до 30 лет.На второго мы вполне солидную сумму получили.Все же помощь в семейный бюджет.Тем более что сейчас коляску для погодок покупать придется,а они далеко не дешевые.Подскажите,кто что вообще на третьего ребенка получил при родах и после.
26 ноя 2007, 15:29
Чего за ерунда?Как это,не положено?В Москве?Я получаю,хотя у меня мно-о-ого больше минимума доход.На троих 2,5 тыс руб дают:)Но,тем не менее.Меня никто и не спрашивал,какой доход.Трое детей,и все,дали.
26 ноя 2007, 17:09
у них теперь по-новому, справки о зарплате нести надо... и действительно, если больше 5 с копейками тыс на человека, то ничего не дают :( а мне 4800 на четверых дают... наверное, потому что двое - младше 1,5 лет, там для мелких какие-то надбавки вроде...
26 ноя 2007, 17:18
По-моему, дают без справок только вот эти 2.5 тыс. многодетным. А у автора, насколько я поняла, детей пока двое.
Anonymous
26 ноя 2007, 20:46
Если вам не хватает денег, снижайте расходы. Можно без памперсов обойтись, стирайте пеленки, еду для ребенка можно самой готовить, гораздо дешевле выйдет и полезнее. Как мамы и бабушки наши делали.
Anonymous
27 ноя 2007, 17:52
Самой еду готовить -дороже. Ведь ее надо из чего то готовить. А цены видели в магазинах?
как человек до сих пор кормящий ребенка банками ответственно заявляю, банками дороже минимум в 2 раза
28 ноя 2007, 14:10
Они правы, к сожалению. САма читала и была в шоке, что даже единовременное пособие многодетным не положено, если выше прожит. мин. :-(((
26 ноя 2007, 17:20
Вам будет положено 2.5 тыс. как многодетной, независимо от дохода. И при рождении третьего еще единовременное пособие, но оно будет меньше, чем молодой семье. Я год назад получила 10000 (8000 на работе + 2000 в собесе), сейчас, вроде, дают больше.
27 ноя 2007, 18:07
А кто мне подскажет, сколько сейчас дают при рождении 2-го ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325