Меню

Вступительный взнос

AD
21 ноя 2007, 14:30
Скажите, правомерно ли взимание энной суммы при записи ребенка в детский сад заведущей или это произвол? Я одна воспитываю ребенка и внести 3000 руб. для меня проблематично. Если это официально для всех садов, то почему такая сумма? Если нет, то на какой закон можно сослаться или какой юридический документ? Спасибо.
21 ноя 2007, 17:31
Принимать наличные денежные средства от родителей работникам детских садов СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО. Позвоните в департамент образования вашего округа, назовите № детского сада и обрисуйте ситуацию. Заведующую накажут.
25 ноя 2007, 00:35
А если просят перевести № сумму на счёт садика?
Anonymous
25 ноя 2007, 00:49
Это законно,почитайте договор с садом,они имеют полное право просить деньги на нужды сада.А именно так все и оборачивается.
имеют право просить, мы имеем право не платить.
Anonymous
25 ноя 2007, 21:41
Тогда получится что я за кого-то буду оплачивать.Меня это не особо устраивает.У нас буквально была ситуация на днях,некоторые и театр в саду считает поборами.Все пошли кроме одного ребенка,мама которого посчитала это поборами.В итоге,ребенок рыдал весь спектакль в группе.
26 ноя 2007, 00:56
маме бы по-хорошему жалобу написать в управление образование за такое самоуправство особенно если ребенка одного в группе оставили, без присмотра взрослых
Anonymous
26 ноя 2007, 10:11
Какое самоуправство?Пригласили театр(денег ни кто не требовал с родителей,дело добровольное и 70 руб. это уж не те деньги которые можно считать заоблачной суммой),мама посчитала побором и не сдала деньги,на что писать жалобу?Мы,родители не обязаны сдавать за него деньги?Ребенок был с воспитателем.
не переводите. если есть путевка, то отказать заключить договор не имеют право
Можете смело не платить. Все эти побобы " на нужды сада полная муйня. У нас в стране сады на полном госфинансировании.Чатные сады сюда не относятся. Люди несут бабки по доброй воле
25 ноя 2007, 11:25
Это незаконно. Требовать не имеют права. Могут только попросить. Вы можете отказаться, можете заплатить мЕньшую сумму. А можете на заведующую настучать.
25 ноя 2007, 13:23
мы платили 5т.р.Это сбор не ежегодный,как в школах.Только 1раз.Получается на 3-4 года.Только не ругайтесь,а поговорите с заведущей и объясните причину.У нас на собрании было сказано,что обязаны ВСЕ,т.к. на эти деньги делают ремонт,покупают игрушки и т.д.Можно оплатить частями.Все оплаты по б\нал.
25 ноя 2007, 14:29
Что значит обязаны все??!! Кем обязаны?? Сама Минько из Департамента образования говорила, что все поборы, якобы на "на нужды школ, садов" не правомерны и несут за собой ответственность. Беспокоит другое - что это отразится на ребенке!! А ведь это потом никому не докажешь! Как же быть? Есть такие, кто не платил этот взнос?
25 ноя 2007, 15:10
Вы знаете, есть множество садов и школ, где нет никаких вступительных взносов. Мои дети ходили и ходят в разные сады, вступительных взносов мы ни разу не платили. Периодически что-то собираем на нужды сада/школы, на праздники и так далее. А именно с вступительными взносами я не сталкивалась.
25 ноя 2007, 16:56
Согласна. Я тоже, устраивая дочек в сад, получила квитанцию на оплату "добровольного" взноса. Рассудив, что раз добровольный, то платить не обязательно, платить и не стала. На тот момент была засада с деньгами, и несколько тысяч подарить "добровольно-принудительно" возможности не было. Ничего. Никто и слова не сказал. А саду я и там помогала. И куклам шила одежду, и костюмы для утренников, и шторы какие-то креативные в группу...
25 ноя 2007, 14:46
А скажите,кто-нибудь знает,если в школе дают квитанцию на оплату,куда входит и охрана,я имею право не платить?И еще в саду помимо жировки дают тоже типа за охрану,как с этим быть?
25 ноя 2007, 15:16
Я по этому вопросу обращалась в Управление Образования (я хотела уточнить, есть ли льготы по оплате охраны). Мне там ответили, что подразумевается, что это родители сами добровольно решили, что в саду/школе должна быть охрана, а следовательно подразумевается, что родители согласны за охрану платить столько, сколько скажут. Т.е. теоретически можно пойти на принцип и не платить. Но, конечно, никто с этим не связывается, все (почти все) платят (хотя пользы от этой охраны немного). Охрана не так дорого стоит, чтобы из-за этого идти на конфликт.
Anonymous
25 ноя 2007, 21:42
Вы подразумеваете что оплачивать охрану будут за вас другие люди?Отличный вариант.
25 ноя 2007, 15:26
Ну знаете,можно конечно подходить и так к этому вопросу,но в месяц за двоих детей мне приходится платить 2000р,это школа+сад.Для меня это много.Охрана дело добровольное,но ведь заставляют еще фиг знает что оплачивать.
Anonymous
29 ноя 2007, 12:25
по правилам ,если ходят двое,то за охрану платите по 50% за каждого или = только за одного.У нас так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325