Меню

Бухгалтерам или налоговикам вопрос

AD
ИП
21 ноя 2007, 11:20
Звонят из Пенсионного, я предприниматель, страховую и накопительную на один КБК якобы заплатила, инспектор сама при сдаче отчета куда то мою квитанцию запихала, теперь то, что я правильно написала КБК доказать не могу. Предлагает выравнить суммами за этот год. А что разве нельзя им самим перекинуть деньги с одного КБК на другой? Деньги то на счет поступили, может они сами при разноске не туда зафигачили.
21 ноя 2007, 13:35
А у Вас на руках разве не осталось копии квитанции или платежки об оплате? Вернее у Вас должны быть оригиналы. А перекидывать с одного КБК на другой может только налоговая, и то после проверки правильности начисления и уплаты ВСЕХ налогов. По крайней нам так ответили в Мытищинской налоговой, когда мы год назад также на один КБК перечислили взносы и в ФОМС, и в ТФОМС.
21 ноя 2007, 13:46
Сами не могут, только по вашему письму. Но т.к. сейчас за этот год всё равно надо платить, то наверно действительно проще проплатить на недоплаченный КБК. Главное, чтоб опять ошибки не получилось.
ИП
21 ноя 2007, 14:57
Как раз эту квитанцию сама инспектор ПФ потеряла у меня на глазах, ходила по кабинетам и где то оставила, сказала потом найду. Ну в принципе можно выровнять расчет по этому году, но не начислят ли пени по накопительной части? получается ее платеж за 2006 год я просрочила.
21 ноя 2007, 15:25
Будут и пени, и штраф за неуплату. Вам лучше самостоятельно рассчитать сумму пеней и как можно быстрее уплатить сам налог и отдельной платежкой пени.
21 ноя 2007, 15:34
Штрафа не будет.
ИП
21 ноя 2007, 15:34
Слушайте, но это же не справедливо. Пусть они мне докажут, что я не правильно КБК указала, к тому же год инспектор спала, только сейчас обнаружила что все на один КБК попало. Кстати и в ведомости у меня стоит ведь как положено на 2 КБК, я ее не отдам и переделывать не буду, это ее оплошность.
21 ноя 2007, 15:40
Указывать правильно КБК ваша обязанность. На инспектора не валите, это ваша вина. Если будут пени, то это нормально и не смертельно. Никаких штрафов быть не может.
ИП
21 ноя 2007, 15:48
Скорее всего я правильно его указала, просто я сейчас это доказать не могу, мою квитанцию потеряла инспектор. Скажите на будущее, а если я правильно указала, а они не правильно разнесли у себя, как исправляется данная ошибка и кто за нее отвечает?
21 ноя 2007, 15:50
ДОказывается и исправляется очень легко при наличии квитанции прямо на месте в ПФ.
21 ноя 2007, 16:23
копии документов делайте, прежде чем в руки их кому-то (хоть налоговому инспектору) отдавать ;) сейчас проще проплатить по нужному КБК с небольшими пенями дешевле получится
21 ноя 2007, 15:57
Подождите... Так Вы КБК НА САМОМ ДЕЛЕ правильный указали? Можно попытаться в самой налоговой поискать Ваш платеж. Правда, для этого лучше иметь знакомых там. Разноской платежей по КБК занимаются в налоговой, Вам надо им доказывать правильность перечисленй.
21 ноя 2007, 16:15
Не совсем так. Разносят в казначействе. В ИФНС (и ПФ) поступает уже готовая информация в электронном виде. Если ошибка сделана на уровне казначейства, то доказать в ИФНС и ПФ можно только имея квиток на руках. Иначе обращаться в казначейство, но, ИХМО, оно того в данном случае не стоит.
21 ноя 2007, 16:22
Мда?.. В Мытищах разноской занимается налоговая. Только что звонила - уточняла. В Казначействе мне несколько раз говорили, что они не причем. И в ПФ перекинуть платежи никак не смогут. Автору лучше заплатить недоимку, а туда, где переплата пока не платить.
ИП
21 ноя 2007, 16:53
Всем спасибо:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325