Меню

Развод с детьми - сложно?

AD
Anonymous
19 ноя 2007, 11:00
А что вам сложно показалось? Заплатить пошлину, подать заявление и несколько раз в суд явиться - для разбора полетов и получения документов?
19 ноя 2007, 11:05
Я разводилась с ребенком, госпошлина 400 руб.Споров по ребенку не было(пока дошли до развода у "папы" перегорело желание отнять у меня дочь:)) и в иске это не указывалось,поэтому по решению ребенок остался со мной.
Катя
19 ноя 2007, 11:55
Ну сложность в том показалась, что по времени мало приемных часов в суде. И большие там очереди? У меня ребенок маленький - не знаю куда девать его. Потом муж у меня против развода - не будет мне помогать естественно, не будет приходить и прочее. И еще надо грамотно составить бумаги, или там образцы есть? Просто так идти с разведкой нет возможности - хоть с какими-то уже документами и заявлением надо наверно...
A.
19 ноя 2007, 12:13
заявление надо подавать в суд по месту жительства ответчика, суд первой инстанции. Все оповещения берет на себя секритариат суда, на то в платили госпошлину. Заявление как минимун в 3х экземплярах, так же и копии документов, прилагающиеся к нему. на вашем эктемпляре в секретариате поставят штамп с датой. Это важно. Образец заявления о разводе и востребовании алиментов наверняка есть на стенде. (с транслита)
19 ноя 2007, 12:49
заявления и в инете можно найти, а вот реквизиты по уплате пошлины - таки в суде )))
A.
19 ноя 2007, 12:51
Правильно, но там на стендах должно быть (с транслита)
Тоже развожусь.
19 ноя 2007, 21:22
А обязательно по месту жительства ответчика! А то, что на руках маленький ребенок не дает право подать заявление матери по месту своего жительства?
19 ноя 2007, 21:54
Вы вправе подать по своему месту жителсьтва, если с вами проживает ребенок. А также если на алименты подаете, то также вправе выбрать суд - мировой суд по его или по своему месту жительства
19 ноя 2007, 21:56
Образцы есть в интернете. Составите иск, оплатите пошлину 200 рублей, приложите копию иска, оригинал свидтеельства о заключении брака, копию о рожддении детей, выписку из домовой книги при необходимости и подадите все это понедельник, четверг в мировой суд по своему или его месту жителсьтва. Одновременно просите и алименты, чтобы потом не ходить. В заявлении можете просить суд рассмотреть без вашего участия, дольше, но ездить не придется
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325