Меню

Развод без регистрации

AD
Anonymous
19 ноя 2007, 10:24
Подруга просила узнать. Ситуация такая. Они с мужем живут в МО, снимают квартиру. Регистрации у них нет. Прописаны они в разных городах далеко от Москвы. Хочет развестись.Он против. Куда обращаться? В какой суд? По месту его прописки? Можно ли нанять адвоката, который будет там вести дело без присутствия ее и его? Еще вопрос. Когда они разведутся, она хочет съехать. Но проблема в том что в покое он ее не оставит, будет приходить, скандалить, вышибать двери. Что можно с этим сделать? Милиция? Только среагирует ли она на семейные разборки.
19 ноя 2007, 12:00
у них и временной регистрации нет?
Anonymous
19 ноя 2007, 12:42
Нет, никакой регистрации нету
19 ноя 2007, 12:40
по поводу развода не подскажу, но вариант есть какой-то. Знакомые в такой же ситуации разводились. А вот по поводу доставаний бывшего мужа - это ко мне :-) Что может быть проще - найти другую квартиру! Если, конечно, финансы позволяют. И не звонить с городского телефона, по нему легко адрес вычислить. Главное, чтобы общие знакомые не подвели.
Anonymous
19 ноя 2007, 12:42
У них ребенок общий
19 ноя 2007, 12:55
тогда действительно проблема :-( Наши органы не реагируют и на семейные конфликты людей с пропиской, а уж без регистрации еще хуже. Должен быть какой-то реальный криминал. Или судебные тяжбы об опеке и порядке общения с ребенком. Но здесь уже нужен адвокат. Когда я разводилась, то в суд заявление на развод отправляла заказным письмом. Представлять интересы в суде (когда уже заседание назначат) может любой человек с доверенностью. После его неявки (мне кажется трехкратной) рассмотрят без его присутствия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325