Меню

Посоветуйте, что делать с соседями? Длинно.

AD
Aвтор
18 ноя 2007, 13:08
Посоветуйте, пожалуйста, ЧТО делать с соседями. 3 мес. назад мы въехали в "новую" квартиру. Квартира в доме П-44, на самом деле естесственно далеко не новом. Летом делали ремонт, а в сентябре заехали. Соседи, впринципе, нормальные, но конечно не сплошь интеллигенция. В дом заселяли жителей деревни, на месте котором строился микрорайон, и вот их потомки, в общей массе, в нем и проживают. Немного напрягали соседи сверху, но впринципе, ничего такого... кроме переодического постукивания молотком в 8-9 утра в выходные, топот, ну и так, по мелочи. Слышимость офигенная! НО ВЧЕРА!!!!!!!!! Было целое рандеву! Началось с того, что в 12 ночи у них начался скандал с воплями, криками и стучанием кулаком по столу. Мы в принципе не спали, но уже в постели доматривали фильм. Минут 15 я терпела, потом легоньго (вилкой) постучала по батареям, мол, вы тут не одни вообще-то... И что тут началось! Сосед просто стал орать во все горло как животное, стучать по всем батареям чем-то конкретно тяжелым и железным, прыгать по полу по всему периметру квартиры. Короче на зло! Все это продолжалось и продолжалось, и мы вызвали милицию. Я сказала мужу чтобы сходил с ними, но он не успел. Поднялся, когда те уже уходили. Сказали что соседи сказали что у них все тихо, никто не шумит и они ложатся спать. Через 10 минут они снова начали стучать и прыгать, и врубили музыку. Причем так, что мы даже телевизор не слышали. В общем, вызвали второй раз. Приехали, муж пошел с ними, ор стоял такой, мне снизу было слышно все. Вернувшись, муж сказал что сосед с женой пьяные, орут, им все по-хрену, на милицию им вообще насрать, и они орали, что когда мы делали ремонт, мы ни о ком не думали и сверлили в 7 утра. Было это или нет, я не знаю, ремонт делали рабочие, но мы им запрещали рано начинать, а как там было... уж и не знаю. И прошло уже больше 3 месяцев. Также приезжавшие сотрудники, сказали, что они помнят этот адрес, так как уже выезжали на него, и с ними бесполезно вообще о чем-то разговаривать. Сделать они (наряд) ничего не могут, так как без разрешения хозяев входить в квартиру нельзя, и забрать в отделение нельзя, в общем ничего нельзя! Закончилось все это в третьем часу ночи. Ну и ЧТО теперь? Куда обращаться? Я думаю этим дело не кончится, и вообще страшновато, если честно. Я беременная, скоро ребенок будет, а тут такие концерты. Вот опять долбят, то ли что-то правда ремонтируют, то ли на зло........
18 ноя 2007, 19:24
Могу вас расстроить вы ничего не сделаете, максимум им административный штраф выпишут, конечно вы можете подать в суд, но тоже врятли это чем то кончиться, их не переселят же и мозги им не вправят.
20 ноя 2007, 15:36
Надо все время писать жалобы участковому - и чтоб их штрафовали постоянно. С каждым разом сумма увеличивается. Может это их встряхнет?
20 ноя 2007, 22:20
Жалобы будут эффективнее, если еще и вызов милиции будет этому предшествавоть. А еще можно с соседями, кому они тож мешают спать, скооперироваться и писать коллективную. Сильно не поможет, ну хоть штраф заплатят. Может быть и не один раз.
21 ноя 2007, 10:23
вы в москве?
Aвтор
21 ноя 2007, 15:14
В Москве.
21 ноя 2007, 15:59
погда пишите жалобы не звоните, а пишите в москве административная ответственность за шум позже 22 часов есть в отличие от того же подмосковья :( нормативку приводить?
Автор
21 ноя 2007, 16:17
Спасибо. Если не сложно. Сижу, жду участкового, будем придумывать что делать дальше....
21 ноя 2007, 16:41
ЗАКОН г. Москвы от 12.07.2002 N 42 (ред. от 29.01.2003) "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ"
Aвтор
21 ноя 2007, 17:58
Благодарю.
18 ноя 2007, 19:17
Попробуйте подружиться со своими соседями, как в мультфильме крошка-енот.
Anonymous
18 ноя 2007, 19:45
Пусть ваш муж бухнёт с соседом.Поболтают за жизнь , о том о сём.Но только один раз и не больше . а там всё наладится.
Aвтор
19 ноя 2007, 17:43
Вот это вряд ли...
20 ноя 2007, 12:46
Мы тоже живём в Новостройке и со всех сторон идут ремонты. ПО закону шуметь можно только с 9-00 до 19-00 кроме воскресенья. Вызывайте ментов как можно чаще! Пусть при Вас составляю протокол! Можно вызвать СЭС замерить уровень шума. И обязательно в районную администрацию! Есть правила - ОДНИ для всех! Удачи!
20 ноя 2007, 15:46
Ну вот будет она писать везде и че дальше-то??? Их не выселят, не посадят, хозяин той квартиры имеет право никого в том числе и судебного пристова, участкового не пускать, для того что бы наверняка открыли нужно судебное решение. Сумма штрафа за нарушение порядка с последующими нарушениями не возрастает. Я это все пишу потому что знаю по себе как жить с такими соседями, обращаться во все эти органы это трепать нервы только себе, вы четко подумаете какого результата вы хотите добиться? ВЫ ИХ НЕ ВЫСЕЛИТЕ И НЕ ПОСАДИТЕ, и врятли такие люди из-за штрафа заткнутся и будут себя тихо вести.
Anonymous
20 ноя 2007, 15:59
Самое смешное, что все эти крики" в суд подать" " не имеют права" "выселят, как миленьких"- кричат те, которые ни разу не судились в наших гуманных (самых гуманных :-) ) судах))))))))))))))))))))) Если кто-то верит, что у нас правовое государство и в суде можно добиться истины и даже /страшно сказать/ справедливости,то он ошибается :-) Ну нет у нас в стране ПРАВОсудия! НЕТ!
О, сама Валерия Ильинична к нам пожаловала;-)
Anonymous
20 ноя 2007, 19:42
ни, не она :-)
Anonymous
20 ноя 2007, 18:28
Ой, девочки, такие соседи это беда, у нас такие сверху жили, пили постоянно, вопли, хороводы, песни, разборки, драки, ор и т.д. И милицию вызывали бесконечно и по хорошему говорили, они НЕ МОГУТ просто по-другому, короче муж хорошо отметелил соседа, ну вывели в конец, в последующие разы только стукну по батарее-сразу смолкали, к сожалению на провосудие, на совесть, на законы в нашей стране нельзя уповать, только кулаком можно что то добиться. Или ты, или тебя, приходиться играть по чужим правилам.
Anonymous
20 ноя 2007, 21:53
а если мужа отметелят:) не у всех же шварцнегеры:)
AD
AD
Anonymous
20 ноя 2007, 22:16
Кстати, моего мужа, не хлюпика, избила такая вот кодла (сосед сверху и его собутыльники) до сотрясения мозга. Участковый сказал, что до суда не дойдет, потому как нет причинения тяжелого вреда здоровью, т.е. ничего мужу не сломали; и не обокрали, т.е. как бы и ничего не было. Сейчас он еще в больнице, а как выйдет, говорит, пойдет на х...й убьет соседа.
Автор
20 ноя 2007, 22:21
Нет, в наше время нельзя никого бить это уж точно. Да и если даже побьет мой муж его... А на след. день я беременная из квартиры выйду, и там, кто его знает!...
21 ноя 2007, 10:29
до суда не дойдет, если вы настаивать не будете сотрясение мозга - лекгий вред здоровью, если муж проведет в стационаре и на амбулаторном лечении больше 21 дня, ст. 115 УК, ч. 1 побои - дело частного обвинения (ст. 116 ч. 1), но если это деяние было осуществлено из хулиганских побуждений (как раз ваш случай, просто мотив надо доказывать-ст. 116 ч. 2 ), то это уже дело публичного обвинения, т.е. должно возбуждаться уголовное дело даже без вашего заявления ваш участковый просто не хочет этим заниматься
Anonymous
21 ноя 2007, 10:33
:) Он не шварцнегер, просто хорошо дерется, бывший мент.
Aвтор
20 ноя 2007, 22:16
Знаете, этот полоумный мужик орал что у него ребенок инвалид, на надомном обучении и т.д. Вот я подумала, а если с другой стороны капнуть - в каких условиях приходится жить ребенку-инвалиду, если родители гульбанят до 3 ночи, орут и шумят? Может с этим можно куда-то обратиться, проинформировать, так сказать нужные органы... Только какие? Подскажите, кто по этой части у нас? Вот сейчас пишу, время, 22.15, а музон орет. Не так конечно, как в ту ночь, но слышно хорошо, не заснешь.
20 ноя 2007, 22:17
Боже, как знакомо, у нас почти каждую ночь так. И участковый нам как родной уже...
21 ноя 2007, 10:26
В управе есть человек, который занимается вопросами детей в неблагополучных семьях, туда для начала сходите, придут к соседям с проверкой как живет ребенок.
21 ноя 2007, 10:38
говорят, немного помогают подвесные потолки. не знаю, не пробовала, у нас сосед внизу гуляют. тоже не сильно приятно... хоть и через 3 этажа :))) пока звонков хватало. будет сильно вредничать - будем писать.
Aвтор
20 ноя 2007, 22:19
Еще сегодня ехали в лифте с соседкой снизу, спросили у нее как им спалось в ночь с субботы на воскресенье, она сказала вообще почти не спали. Т.е. все это безобразие, во всяком случае долбеж по батареям, слышал весь дом. И если что, она готова заявление написать или еще что. Сказала так было всегда, и ничего не помогает. Пока.
Н
21 ноя 2007, 10:32
Знаете у нас вообще трудно с чем либо бороться. У меня сосед сверху квартиру сдает, а в перерывах между съемщиками, сам в ней живет по полгода и гулянки бесконечные устраивает по ночам, и милицию вызывали, и говорили по-хорошему и плохому. Единственное что на время помогает, это когда они под утро угомонятся все, а я рано встаю из-за ребенка, я начинаю то по телефону им звонить, то однажды врубила на полную музон, поставила на реверс и пошла с ребенком на 3 часа гулять, потом они себя немного скромнее ведут, но не долго.
Aвтор
20 ноя 2007, 22:50
Эта сука еще и переносит магнитофон из комнаты в комнату! Сейчас перенес туда, где мы находимся, и теперь все дружно слушаем радио Попса! И по-моему ставит на пол, уж больно отчетливо слышнл все слова и звуки. Короче время 22.50, мы наряд опять вызвали. Пока приедут, 23 точно будет.
Aвтор
21 ноя 2007, 15:11
Еще совет нужен! Поговорила с соседкой, выяснилось что раньше там жила семья, муж, жена и дочка. Потом эта дочка папашу зарезала ножом, но ее не посадали, т.к. все соседи (будучи из одной деревни) за нее поручились и ей дали условно, так как к тому времени у нее была несовершеннолетняя дочь. Сейчас мать там не проживает, а проживает эта судимая дочка с ребенком - якобы инвалидом (сердце) и сожителем, который, естесственно, не прописан и отношения к квартире не имеет. Дочка переодически бухает, с соседями конфликтует. Мать настроена против этого сожителя, но сделать по-видимому ничего не может. Вопрос: Можно ли его от туда ликвидировать, заручившись поддержкой самой хозяйки квартиры? Соседи тоже давно пожалели что дочка не села, и подпишут любое коллективное заявление.
Aвтор
21 ноя 2007, 15:13
Наряд приезжал, но как обычно без особого толку. Зато эти .... уроды-соседи на нас заявление накатали, что мы их милицией травим! Как вам это нравится?
21 ноя 2007, 18:20
ну однажды на моего коллегу накатали заявление, что он шантажирует "потерпевшего" угрозой обратиться в суд мы долго смеялись :)
22 ноя 2007, 00:44
Вы меня простите, я повторюсь, я отлично понимаю что хочется что-то сделать и порвать их, но все так и будет продолжаться, вы истрепите себе кучу нервов. Конечно лучше действовать чем бездействовать, но я прошла все круги ада с соседями, итог 0.
22 ноя 2007, 01:27
вы автору, наверно:)
22 ноя 2007, 10:33
Нет, она не автор. Но наверное права.
22 ноя 2007, 12:54
Да простите не туда написала :-)
Aвтор
22 ноя 2007, 10:35
Приходил участковый, мы с ним ломали голову часа два. Сначала он пошел к ним, якобы по их заявлению, они в стойке, говорят не шумим, неикому не мешаем, музыку тихо слушаем, а нас милицией травят, оградите нас от милиции и все такое. Оба судимые, суки. Отмороженные на всю голову. В общем, так мы с ним реального ничего и не придумали. Штрафануть это все конечно можно, на учет поставить, но конкретных мер никаких не будет.
22 ноя 2007, 12:48
если будет штрафовать за каждый факт нарушения, через какое-то время могут притихнуть:)
AD
AD
22 ноя 2007, 18:08
Ага! Они прямо так стоят и ждут с купюрами в руках....Чтобы штраф отдать :-) Каким образом это будет происходить?
22 ноя 2007, 19:42
не будут платить - можно и административный арест. если на то воля участкового будет.
Aвтор
22 ноя 2007, 20:32
За нарушение тишины нет административного ареста, только штраф.
22 ноя 2007, 21:09
зато есть административный арест за неуплату административного штрафа ;) 20.25 коап, если правильно помню
22 ноя 2007, 17:37
Да ничего не будет. Над нами живет такая же "парочка". вернее.. муж.. вроде интеллигент - но алкаш конченный. Так вот, иногда он начинает "лечить" свою жену и выбивает ей дверь в комнате (у нее она на замке), а комната над нами. И заливали нас... А толку! Вызвали милицию, ну забирали его пару раз! А толку! Приходил обратно, какое-то время тихо... а потом опять. Недавно был момент, день, у меня ребенок спит, слышу грохот стоит жуткий, я к нему поднимаюсь, звоню, открывает в дупелище..и что я вижу. у него в коридоре на полу банки разбитые валяются, он их разбивает там - развлекается. Я ему говорю - ты че??? Я сейчас милицию вызову!!! А он мне - вызывайте! и стеклянными глазами закрыл дверь.. и опять долбить! И что? морду бить бесполезно! такого ударишь... он и умрет, садится за такого!!!! Еще хорошо, что не курит...
Aвтор
22 ноя 2007, 20:34
Улыбноло, про то что, хорошо не курит.
23 ноя 2007, 14:32
Не смешно. От пожаров у пьяных соседей никто не застрахован... :-( Вернее нет, застрахованы те, у кого нормальные\адекватные соседи.
23 ноя 2007, 15:39
+1 в нашей новостройке буквально месяц назад квартира выгорела... люди еще свидетельство о собственности даже не получили

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325