Меню

Подскажите! забеременела продавщица!

AD
16 ноя 2007, 16:43
Недавно начали бизнес, прибыли ещё нет никакой, взяли продавца, молодую девушку, 25 ноября заканчивается испытательный срок . И вот она забеременела( случайно), она сама в шоке, пока не знает будет ли рожать. Мы конечно можем не принимать её, даже есть причины ( пришла на работу в очень нетрезвом виде), но её искренне жаль. Хочется знать, если мы её возьмем на работу, то насколько проблемно и вообще каким образом происходит оформление всех выплат по беременности, родам и уходу за ребенком.
16 ноя 2007, 17:37
С момента беременности для девушки испытательный срок уже не существует.
16 ноя 2007, 18:01
т.е, договор до 25 числа, должнен автоматом продлиться? Почему? был оформлен договор на определенный срок и он истекает.
16 ноя 2007, 18:30
Статья 261 Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.
16 ноя 2007, 18:52
если на определенный срок, то по ее заявлению(!) автоматом до момента выхода в декретный отпуск.
Anonymous
17 ноя 2007, 18:24
+1
16 ноя 2007, 17:59
Практически все расходы будет нести фонд социальн.страхования. Рна принесет больничный до и после родовый- вы рассчитаете и оплатите ей. Потом несете соответствующие бумажки в ФСС- и они вам на счет перечисляют. Потом то же самое с единовременным пособием (8000), потом то же самое с ежемесячным пособием на ребенка(40% от ЗП, но не менее 1500 руб) (в этом случае как правило в ФСС носят бумажки раз в три месяца, соответственно ей вы- ежемесячно(можно на сберкнижку), а вы от ФСС- ежеквартально). Само предприятие платит от "себя" 50 (если не ошибаюсь) руб. в месяц
16 ноя 2007, 18:51
испытательный срок у нее закончился в тот момент, когда она забеременела. для вас - в тот момент, когда вы официально об этом узнали. и уволить с этого момента вы ее не можете... даже за приход на работу в состоянии алкогольного опьянения а наскольколько проблемно - зависит от того, упрощенка у вас или нет, и распространяется ли на вас 190-ФЗ если у вас специальный налоговый режим (упрощенка), то за пределами мрот платить будете из своего кармана. мрот нынче 2300 проблемы вы себе большие наживете. от беременной продавщицы, которая приходит на работу нетрезвая. уволить до трех лет вы ее вряд ли сможете - вначале беременность, потом отпуск.
16 ноя 2007, 19:25
Беременную можно уволить только в случае ликвидации организации, остальное - в пролете
16 ноя 2007, 20:26
+1 с небольшим дополнением.... еще в случае выхода на работу сотрудника, на замену которого по срочному ТД взяли нынче беременную.
16 ноя 2007, 19:59
Нда!!! задачка! проще самой есчё раз. :-)
17 ноя 2007, 22:40
А по моему ничего страшного нет, все ваши трудности или проблемы это походы в ФСС и составление документации, если девушка нормальная то пить больше не будет. Ваши "расходны" на нее минимальны, все оплатит государство.
18 ноя 2007, 14:07
"все оплатит государство", если у этих предпринимателей не специальный налоговый режим а если специальный, т.е. т.н. "упрощенка", и 3% они в ФСС добровольно не платят, то государство возмещает только 1 мрот, а платить они обязаны полную сумму если платят в ФСС добровольно 3% от налоговой базы, то тогда да, все компенсирует ФСС так что посчитать надо, может выгоднее в следующем году 3% платить в ФСС (тем более, если у них налоговая база доходы минус расходы), чем доплачивать из кармана до заработной платы
18 ноя 2007, 15:31
Нет, не так. Все выплаты идут за счёт ФСС в 100% размере в не зависимости от формы налогообложения, окромя больничных по болезни и уходу за больными. Вот по последним как раз и есть 3% добровольных.
18 ноя 2007, 19:01
че-то косякую я последнее время часто, сказывается перерыв таки... да, вы правы, я ошиблась декретные за счет фсс
19 ноя 2007, 08:25
Все за счет ФСС, в т.ч. и по упрощенке
18 ноя 2007, 18:50
Спасибо всем, но очень всё сложно, т.к муж работает на государство,. я с ребенком и тоже работаю, это так на черный день задумка, так вот если наша девушка начнет мучаться токсикозами или на сохранение ляжет, это простой, выручки не будет, мы тут подумали, что нам проще закрыться и открыться на другое имя. Завтра будем с ней вместе думать как поступить.
18 ноя 2007, 19:04
ЛиС верно говорит, меня не слушайте:) я ошиблась - переклинило... редко, но бывает )) пособие по беременности за счет ФСС идет полностью ваша основная опасность - остаться с неработающим работником поскольку, если будет гулять, за время прогула зарплату вы платить не обязаны только за время диспансеризации
19 ноя 2007, 19:05
Спасибо ещё раз, она аборт делает, мы с Вами больше волновались, чем она. Грустно когда люди не думают о детях и правилах приличия.
извините за резкость
19 ноя 2007, 21:45
Её аборт и на вашей совести тоже :-(, уж извините. И лицемерить со своим "грустно" тут ни к чему.
AD
AD
Anonymous
19 ноя 2007, 22:47
а Бог, он ведь все видит и записывает.И там ее лицемерие не пройдет.
это каким же образом? Вот ведь, теперь оказывается за решение сделать аборт избавившись от случайной беременности несет на себе работодатель. Блеск.
извините за резкость
19 ноя 2007, 23:19
Во-первых, не надо очернять человека, о котором ничего не известно, кроме самого факта устройства на работу к автору. Или, если как мы сами, то забеременнели от любимого человека, а как женщина ниже нас по статусу, то по умолчанию "залетела от случайного партнёра"? Во-вторых, если даже и случайный партнёр, какое автору дело? Где в законодательстве сказано, что выплаты при беременности от случайного партнёра иные, чем при беременности от неслучайного? Автор в этом топе виртуально разнылась, как ей сложно будет пару бумажек для ФСС заполнить, а представляю, какой прессинг, пусть и неосознанный, автор устроила продавцу... своей безграмотностью, желанием срубить побольше бабок и побыстрее, невзирая на цену и судьбы...
Вот все Ваши слова Вы моете сказать себе. Не надо очернять человека не имея никаких фактов и про прессинг и про все остальное это только Ваши догадки. А человек приходящий на работу пьяным как то симпатии и уважения у меня лично не вызывает
извините за резкость
20 ноя 2007, 00:08
А Ваши не догадки? Да, в этой ситуации я на стороне работника, а не работодателя. Потому что работодатель действует откровенно непорядочно, пользуясь тем, что её сотрудник попала в затруднительное положение и не знает своих прав. Если же продавец на самом деле вышла на работу пьяной, то не надо было играть в "добренькую тётю" и "закрывать" на это глаза (по сути, автор сама не захотела заморачиваться и после поиметь бонусы от чувства вины), а действовать согласно законодательству (основы которого автор не потрудилась даже изучить). Вот последнее, на мой взгляд, преступление. И расплачиваться за это должна автор, изыскивая дополнительный ресурсы для покрытия результатов собственной лени и безграмотности и извлекая урок на будущее, а не её наёмные работники.
Я ни о чем не гадаю. Я исхожу из представленного Автором. Обо всем остальном можно фантазировать сколько влезет.
извините за резкость
20 ноя 2007, 00:28
Ну и где же автор "представил" случайного партнёра? Ткните меня носом, плиз - внимательно читала весь топ, этого не было. К вопросу, чьи тут фантазии... К тому же, как уже говорилось, случайность партнёра никак не коррелирует с выплатами ФСС. А уж тем более уважением дамы под ником "Звать не надо, сама приду" на форуме.
хорошо, признаю не случайный партнер, а случайная беременность.
извините за резкость
20 ноя 2007, 00:44
Угу, фантазии и очернительство были исключительно с вашей стороны, что дискредитирует пост, с которого мы с вами начали общаться: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33119583
Я отредактировала свой пост, с учетом Ваших поправок, но смысл от этого не изменился.
извините за резкость
20 ноя 2007, 01:26
Ещё бы, наивно было бы даже предполагать, я вас не первый день на форуме вижу.
А я вот с Вами не встречалась:-). Хотя в отличииот некоторых под своими никами никакого негатива не вызываете. Удачи:-)
20 ноя 2007, 10:54
Обвинять посторонних людей в своих проблемах - это ваше хобби или стратегическая позиция?
20 ноя 2007, 10:53
С какой стати?
20 ноя 2007, 20:51
Ну вот скажите, зачем так?, и меня записали под общего судью?, во первых о переписке на еве продавщица не знает и не в курсе этой дискуссии, во вторых она аборт делает в субботу вечером, когда мама знать не будет, (она уезжает) а продавщицу от аборта мы наоборот отговаривали (хотя кому это интересно, и наХ. я тут оправдываюсь, и перед кем), бумажку в ФСС отнести не трудно, но когда этот ФСС нам вернет деньги, вопрос ещё тот, если мне детские до сих пор с этого ФСС не перечислены, а ребенку уже 8 мес.
20 ноя 2007, 22:11
А Вы взносы в ФСС (ЕСН) платите с начисленной зарплаты? Если да, то можете просто не платить (получается как бы взаимозачет с ФСС).
20 ноя 2007, 22:28
Не, так не прокатит, 0,2 процента это мало, не получится, такой вариант! Я щас влезу в такие дебри, этим всем муж занимается, я задала этот вопрос (первый пост), чтоб знать насколько проблематична, вся бумажная волокита и скорость возврата денег и какие деньги возвращают. Т.к. человека действительно жаль, не замужем, молодая, первый аборт и т.д. хотелось максимально помочь, и не пролететь самим, как продавец справляется.
Anonymous
21 ноя 2007, 18:20
до субботы еще есть время ее остановить!!!
21 ноя 2007, 19:25
кто потом будет отвечать за ребенка? нежеланного, надо понимать.
22 ноя 2007, 14:23
Спасибо за поддержку. народ не понимает чтоль, что не хочет она рожать и папы то нет.
AD
AD
Anonymous
22 ноя 2007, 15:42
что папы нет не оправдание! моя знакомая родила кгода ее муж бросил. Да работала, но сейчас здоровая малышка и денег хватает. И работодатель не охает что платить декретные.
22 ноя 2007, 16:29
автору следует заставить продавщицу оставить ребенка?
Anonymous
22 ноя 2007, 18:57
по крайней мере постараться от всей души уговорить, потому что если она в такой жизненный момент оказалась радом в ее жизни то не для проявления равнодушия.
Вот за что люблю таких как Вы, ну всегда знают что и кому надо делать и главное что для человека лучше. Под конвоем в рай... Не Ваше это дело и не Автора и ниье кроме беременной девушки. Не лезьте куда не просят.
Anonymous
23 ноя 2007, 11:04
а вас значит просят раз вы меня учите?
23 ноя 2007, 11:35
в _вашу_ личную жизнь кто-то из окружающих суется без вашего запроса?
Anonymous
23 ноя 2007, 12:12
причем здесь соваться?
23 ноя 2007, 12:18
Ну... Вы же предлагаете Автору "от всей души уговорить" девушку оставить ребенка. Это и есть "соваться". Девушка, как я понимаю, вполне совершеннолетняя, может и сама разобраться со своими проблемами. Все таки каждый человек должен САМ принимать решения, тем более касающиеся его собственных детей.
Anonymous
23 ноя 2007, 12:24
я останусь при своем мнении. Если с ней поговорить по другому она может задуматься и принять другое решение вот и все.
23 ноя 2007, 15:36
может. ребенка обеспечивать и воспитывать тоже автору?
Anonymous
23 ноя 2007, 16:06
значит для вас лучше убить чем отдать в детдом(на случай если ребенок не желанный). А вы уверены что у нее всю жизнь не будет денег и все будет ОК после аборта со здоровьем?
23 ноя 2007, 16:09
Да что мы обсуждаем? Девушка решила сделать аборт - это ее решение, она же в здравом уме и трезвой памяти. ЕЙ проще аборт, чем вынашивать и рожать. Никто не имеет права ее осуждать и уж тем более давать советы, как ей жить!
Anonymous
23 ноя 2007, 16:20
ага молчим в тряпочку
23 ноя 2007, 17:18
мадам, на сроке в месяц убивать еще некого. там еще даже ткани как следует не сформировались. если вы так переживаете за эту даму - возьмите ее на обеспечение. а как дети живут в детдоме... гм... вы видели?
Anonymous
23 ноя 2007, 17:55
кстати еще их усыновляют
Anonymous
22 ноя 2007, 15:40
мать с отцом конечно. Как спать так они большие а как рожать так ой маленеькие, ответственно
22 ноя 2007, 16:29
может попросите автора дать координаты продавщицы, чтобы сделать ей и ее любовнику внушение? ;)
Anonymous
22 ноя 2007, 18:54
так плж-та пусть опубликует в хочу ребенка, где девченки годами не могут заБ. и переживают очень сильно. и от них и от меня будет внушение
22 ноя 2007, 19:46
думаете, это дает право бегом врываться в чужую жизнь? а тем более упрекать за то, что кто-то не ворвался и не заставил сделать так, как _вы_ считаете правильным? это решение другого человека. взрослого.
22 ноя 2007, 23:51
Вы это... за всех девочек в ХР не расписывайтесь.Там в большинстве своём люди взрослые и разумные.В отличие от Вас.И прекрасно понимают, что беременность и ребёнок это ИХ мечта и счастье,осознанная мечта,заметьте, а не всех подряд. И никто там никогда никого не уговаривал и не будет уговаривать,хотя подобные Вам "доброжелатели" там с подобными мыслями появлялись не раз,не два и не десять.
AD
Anonymous
23 ноя 2007, 11:06
да понятно что тут все кроме меня за аборт
23 ноя 2007, 11:36
предоставьте другим решать за себя самим ;)
Anonymous
23 ноя 2007, 12:14
так она и решит сама я просто предлагаю автору участие к человеку в этой ситуации.
23 ноя 2007, 15:59
И дальше что? У меня какие-то крупные сомнения,что в разделе ХР Вы чтоб "было как у всех", а не осознанно или лет Вам ..ну о-очень мало.. Иначе бы не писали таких дурацких постов.Т.к. все нормальные люди понимают, что ребёнок это не просто "не сделать аборт"...Это НА ВСЮ ЖИЗНЬ..любить,воспитывать,лечить,обеспечивать итд итп Для кого-то ребёнок счастье,для кого-то обуза. И принимать решение о его появлении нужно в здравом уме,трезвой памяти.А не под давлением.Обратно потом не засунешь,уж простите.
Anonymous
23 ноя 2007, 16:02
Ну спасибо что оценили для чего мне ребенок и сколько лет. Не считаю свои посты глупыми. Поговорить с человеком это не глупость и не навязывание своего сценария жизни.
23 ноя 2007, 16:09
На здоровье.Может задумаетесь.
Anonymous
23 ноя 2007, 16:14
Ну конечно теперь осознала. сама то не могла осознать. такое может подсказать только человек которые не имеет никакого представления обо мне. Не ожидала именно от вас такого беспардонства.
23 ноя 2007, 16:18
не понравилось?, вот мне тож не понравилось, когда на мою совесть, попытались повесить аборт.
Anonymous
23 ноя 2007, 16:19
еще раз говорю про аборт на вашей совети писала не я это конечно на ее совести.
23 ноя 2007, 16:21
А что ж Вам не понравилось?В чужую жизнь, причём чужими руками влезть готовы,это конечно не беспардоноство,это у Вас каким-то другим словом называется... а о себе ничего выслушивать не готовы?Блеск!Не терплю людей с двойной моралью, а Вы оказались из них..Жаль что анонимно.
Anonymous
23 ноя 2007, 16:25
в чем значит лезть? в том что я попросила автора по говорите с ней еще раз, есть время ей передумать? я что сказала запереть до родов, сообщить родителям, разыскать мужика, не выдавать зарплату и т.д.??? не думаю что разговор по душам это влезание в личную жизнь. Тем более она сама сказала об аборте. Почему разговор с чеолвеком влезание в жизнь я наверное как малолетняя не понимаю
23 ноя 2007, 16:31
По душам Вы можете поговорить с подружкой, да и то, если она у Вас попросит(!!!) совета.А не с чужим,взрослым человеком,не просящим Вашего совета и принявшим решение.Своё. "я наверное как малолетняя не понимаю". Да,к сожалению, не понимаете.
малолетняя
23 ноя 2007, 16:39
странно что мы с вами разговариваем вы вроде не подружка и совета не просили или может из этой аксиомы есть исключения :think
23 ноя 2007, 16:44
???
23 ноя 2007, 16:38
Если девушка уже приняла для себя какое-то решение, лучше не лезть к ней в душу и не сбивать с понталыги. А то ежели что - виноватым будет "советчик".
Anonymous
23 ноя 2007, 16:44
да я уже поняла все из слов автора. Меня интересует мнение Джульки VIP. думаю она еще мне расскажет что я делаю не так, планирую беременность из-за того чтоб было как у других, малолетняя, что дальше, будет какое оскорбление? И вообще заслуживаю ли я таких фраз ради простой просьбы автору поговорить с девушкой
23 ноя 2007, 16:47
Если Вам ,как малолетней, так будет понятнее, то представьте себе ситуацию, что завтра к Вам на работе подойдёт ген директор и скажет:"Я вот тут что думаю..Муж у тебя...не красавец ,мягко скажем, зарабатывает не так чтобы очень..и вообще..Ты понимаешь, что ты жизнь свою гробишь?! Срочно разводись,хватит фигнёй страдать." Ваша реакция?Вы не сочтёте, что в Вашу жизнь "полезли", причём без спросу? Монолог несколько не додуман,но смысл ,думаю, понятен. А в чём Вы видите оскорбление?Это не оскорбление, это вывод из Ваших детско-непосредственных постов.Уж что писали-таков и вывод.Как говорится "нечего на зеркало пенять..." ПС: особенно умилило насчёт Джульки VIP... Учитывая,как давно я сменила уровень жутко интересно почему Вы меня именно так называете. Почему не Джулька-Опытный пользователь или Джулька-Ветеран?:-D
Anonymous
23 ноя 2007, 17:04
Ну да конечно вы правы Джулька не VIP(!). Простите меня дуру. Кстати все таки вы по отношению ко мне были некорректны. Хорошо если у вас есть дети и получились сразу как захотели, но говорить вот так человеку которого абсолютно не знаете просто прочтя пару фраз, что он планирует ребенка потому что так положено...не очень то по-доброму...хотя вы не поймете свою грубость.
23 ноя 2007, 17:16
У меня дети получились "сразу как захотели"?!...э-э.. вот теперь я в ауте, Вы точно уверены, что вообще бывали в ХР, или так..для красного словца приплели? Не-а,не пойму, т.к. это не более некорректно, чем чужого человека отговаривать от аборта. Хотя смысл собственно был даже не в этом.Но опять же Вы не поняли,ну что ж...
Anonymous
23 ноя 2007, 17:27
я спросила что может у вас так и потому вы с легкостью говорите причину моего желания иметь детей. Да в ХР я не постоянно и судьбу каждого человека там не отслеживаю. Думаю что девочки там не все конечно, но отговаривали от души против аборта.
AD
AD
23 ноя 2007, 17:36
Чтобы не было непоняток,даже повторю. Понимаете беременностью всё не кончается, а только начинается..на много-много лет, отговорить человека от аборта,особенно если он ещё и внушаем,можно..а смысл?Дальше что? Так вот Ваши мысли, что сейчас главное только от аборта отговорить, а дальше само как-нибудь рассосётся, т.к. это ведь СЧАСТЬЕ..неконструктивны и могли возникнуть у Вас,т.к.(см. выше).При конструктивных мыслях.. все прекрасно понимают, что для кого-то счастье, а для многих и не очень, мягко скажем.И самое главное то, что беременность это всего 9 месяцев, а ребёнок насовсем.Именно поэтому я Вам со всей ответственностью и заявляю(повторюсь),что девочкам в ХР уже не раз пытались "подсунуть" неразумную сестру,подругу,топ из другого раздела, случай из жизни итд итп.И всё через десятые руки,заметьте. И там никто никого не отговаривал.Т.к. каждый сам кузнец своего счастья.И представления о счастье у всех разные.И у многих ребёнки в описании "счастья" да-алеко не на первом месте. Потому что девочки в ХР в большинстве своём конструктивны в своём желании иметь детей. Только не говорите, что Вы меня опять не поняли.:-)
Anonymous
23 ноя 2007, 17:40
да я поняла если б вы обходились без обидивших меня фраз было бы гораздо приятнее с вами общаться
23 ноя 2007, 17:39
так не пытайтесь реализовать свои желания в чужой судьбе
Anonymous
23 ноя 2007, 17:41
слушайте отстаньте от меня все займитесь другими людьми что я последний аноним форума которого надо гнобить?
23 ноя 2007, 17:48
Не обижайся. Просто че-та зацепилось и понеслось... Тема уже давно себя исчерпала...
Anonymous
23 ноя 2007, 17:58
спасибо что хоть один человек ко мне по нормальному
23 ноя 2007, 23:54
бедняга.... так это не вы влезли в тему с отвлеченным морализаторством, а, оказывается, участники темы бегают за вами по всем разделам и гнобят... специально вас выискивают... сочувствую
Anonymous
23 ноя 2007, 17:30
предлагаю прекратить все дискуссии. мы не поймем друг друга. Да в моей жизни был человек который отговаривал меня от аборта, хотя конечно это даже не было необходимо, боялась сказатьмаме и вообще ни с кем не разговарилвала. Так вот об этому постороннему человеку который от души переживал за меня говорил некорректности в виде может не будешь и т.д. я благодарна.
22 ноя 2007, 19:28
Слушай, аноним, я сама 3 года лечила бесплодие, удачно слава богу, ну не хочет она ребенка, хоть убейте её, мне как вот ей это объяснить,а?и тут дело не в том что, мы что -то хотим платить или не платить, тема то уже давно поменялась.
Anonymous
23 ноя 2007, 11:08
не пойму что на меня все набросились от того что сказала автору поговорить с девушкой и постараться убедить ее. Ну давайте заклюйте меня всем топом за это
23 ноя 2007, 14:13
да ни кто не клюёт, если для Вас, также как и для меня, аборт не приемлем, то для других зачастую, как способ предохранения, и человек действительно взрослый не из дремучего леса, ей даже муж мой сказал, о проблемах которые могут потом возникнуть, когда она созреет для материнства.(так-что автор и муж автора поговорил). Просто смысл всего выше сказанного, в том, что мы сами стряпаем свою судьбу. А последствия, для мамы и для маленького ребенка известны всем. И ни кто, не вправе вмешиваться и влиять на чьё-то решение, каким бы противным оно не казалось нам и Вам. Тем более информирован, значит предупрежден.
Anonymous
23 ноя 2007, 16:07
ну хорошо что вы поговорили
Anonymous
23 ноя 2007, 16:18
кстати я не тот аноним который говорил что ее аборт на вашей совести я писала только что с ней надо поговорить. А то может по ошибке ко мне такая агрессия
23 ноя 2007, 16:20
нафига писать анонимно тогда?, или уж придумайте себе анонимное имя, а то тут много таких сообщений, вот и разбери, что к чему.
Anonymous
23 ноя 2007, 17:45
Внимание внимание всем кто мне тут вправляет мозги что нельзя говорить с людьми если они не подружки спросившие совета, что я реализую свои желания в других, и множество прочих моих изъянов приглашаю в телефон доверия специально созданный топ), продолжить издевки всех и над одни человеком разом. Ведь если вы не исправите меня я так и буду самым ужасным человеком на свете.
23 ноя 2007, 17:51
Я Вас не очень расстрою, если скажу, что .."делать мне больше нечего"?У меня много других прекрасных и более нужных занятий. Ваше исправление мне лично на фиг не упало, это Ваша жизнь. Я бы в общем-то вообще на одном конкретном посте остановилась,если бы Вы не вынудили меня всеми последующими на разные лады объяснять , ЧТО я имела в виду в первом.:-) Всего хорошего!
23 ноя 2007, 21:15
Ваш "специально созданный" топ, в том виде, как вы его сформулировали, перенесен в Жалобы, потому как не имеет никакого отношения к тематике ТД.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325