Меню

Личные данные - правомерно ли?

AD
Возмущена!
16 ноя 2007, 15:59
Несколько месяцев назад обращалась в банк за кредитом, получила отказ(причем в очень неприятной форме). Сейчас этот банк начал навязывать мне по электронной почте свои кредиты. Имеют ли они право использовать мои личные данные, предоставленные им для получения кредита, в коммерческих целях или в целях навязать свои услуги? Никаких разрешений на подобное использование своих данных я не подписывала. Заранее спасибо всем откликнувшимся, и приношу свои извинения - очень разволновалась.
16 ноя 2007, 22:15
конкретики мало надо видеть все документы что вы подписывали у Сити например явно написано в документах подписываемых потенциальным заемщиком "разрешаю использовать мои данные для ..."
Автор
17 ноя 2007, 00:42
Было заполнено только стандартное заявление на получение кредита. Финансбанк.
17 ноя 2007, 00:19
Ну и ответьте им по электронной почте все, что думаете о тех кредитах, которые они навязывают вам. А еще можно заблокировать адрес, с которого Вы не хотите получать почту и больше не получите от них "заманчивых предложений". :)))
Автор
17 ноя 2007, 00:43
Да вот хотела бы аргументы подобрать, а не только воздух сотрясать...
17 ноя 2007, 00:57
Да какие аргументы Вам нужны? Они просто в базу данных Ваш мэйл занесли, а теперь массовой рассылкой шлют новости какие-то. Вам в кредите отказали, значит у Вас с ними никаких отношений нет, можете писать, что хотите, Вам портить нечего. Это чисто по человеческой логике. Завтра может кто из юристов подгребет, уточнит диспозицию. :) Адресок-то в черный список занести Вам никто не мешает и ничем не грозит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325