Меню

есть юрист тут? помочь написать письмо на работу?

AD
15 ноя 2007, 15:30
подскажите как написать письмо на бывшую работу. надо чтобы они выслали Трудовую по почте. Уволили когда была беерменна, я пыталась судится, потом бросила это дело и вот не хочу туда теперь ехать за трудовой... Как бы сделать чтобы они выслали почтой?? Что написать- подскажите!!! И если какой закон по повдоу что можно по почте? и вообще подскажите пожалуйста - есть ли смысл? там год стажа всего и при этом видимо запись об уволнении, причина не знаю какая будет указана, но скорее всего прогулы или что-то в этом роде, как в суд писали. Так может новую просто книжку завести потом когда выйду на работу?? Но не будет ли проблем с получением пособия при рождении нового ребенка- сейчас второго жду. Ведь нужно будет справку с места работы или трудовую что не работаешь, если захотим чтобы муж получил пособие по рождению. Вот для этого-то и хочу трудовую пока чтобы выслали...
16 ноя 2007, 16:24
Когда получаешь трудовую на руки - расписываешься в получении, так что по почте вам ее навряд ли будут высылать
16 ноя 2007, 16:45
так не охота ехать за ней... и по психологическим мотивам, да и теперь не в Москве а в Подмосковье живу...
16 ноя 2007, 16:27
Кстати на первой работе вам делаю пенсионное свидетельство, так что следующий работодатель может потребовать сведения с предыдущего места работы. Лучше ее сами заберите,а потом если будете уволены по плохой статье - можете этот факт обжаловать
16 ноя 2007, 16:51
пенсионное у меня было- еще со студенчества. А вот обжаловать... это ведь чеерз суд вы имеете в виду? Так уж срок наверно вышел, да и возможность видимо упущена. Уже прошло 4 года. И плюс я уже тогда сразу подавала в суд, но дело тянулось долго уже на уровне досудебном (там появились свидетели что прогуливала, выполняла плохо работу и т.п.- тяжело вспоминать даже , как я тогда была разочарована в людях) и я забрала заявление, поняв что это дело на долго затянется - тяжело было ездить, когда на руках новорожденный... да и нервы забирали последние силы, кот. тогда и так-то не хватало. А теперь даже представить не могу, что туда заявлюсь. Брр... А может есть вариант, что я забрала, но потеряла потом? и тогда что делают? надеюсь не берут по месту прежней работы новую трудовую- может просто запрос какой в этот Пенсионный фонд??
16 ноя 2007, 19:13
Зависит от организации в которую будете устраиваться. При устройстве на новую работу тогда скажите, что до этого трудового стажа не имели. Я думаю новый работодатель не станет заниматься пробивкой работали или нет
16 ноя 2007, 19:14
в данном случае, возможно, это лучше, учитывая, что первое место работы такое... неудачное. но трудовую все-равно стоит забрать. правда, и за предоставление ложных сведений могут уволить
16 ноя 2007, 19:22
Но просто скажите, что трудовую потеряли - новый работодатель пошлет запрос на прежднее место работы, и если у вас там все нормально, то все будет хорошо. А если все так плохо, найдите шарашкину контору проработайте там месяц, и увольтесь, при этом получите трудовую (шарашкина контора пробивкой точно заниматься не будет) и с этим месяцем будете уже дальше устраиваться
16 ноя 2007, 19:44
да в том то и дело, что сейчас эта трудовая нужна чтобы показать что я именно НЕ работаю, чтобы выплаты по рождению второго ребенка муж смог получить на своей работе. Т.е. мне нужно доказать что я не получила.
16 ноя 2007, 16:52
почему бросили-то? кижку почтой высылать вряд ли будут максимум - уведомление, чтобы вы за ней пришли
16 ноя 2007, 17:31
бросила чего? суд? Так просто подумала что это надолго- они уже письменные показания свидетелей, что я якобы опаздывла, не ходила, уклонялась и т.п. от работы подали в ответ).И это при том, что они даже не знали что я беременна, т.к. скрывала и все выполняла как обычно. И только когда принесла больничный, тогда и предложили уволится по собсвенному... Так что я сначала думала что это просто подал заявление, пришел ну один-два раза на заседания и все. А уже ДО первого заседания я 5 раз ездила, то один раз отложили, то второй раз0отложили, то ответчик чего-то там попросил еще и т.д. уж не помню почему и откладывали, т.к. присутсвовал адвокат с их стороны всегда. А у мнея адвоката не было...чтобы с ними бороться, когда они такие обвинения стали выдвигать. И мне тяжело было оставлять грудного ребнка- не с кем, да и нервы уходили- как он там да и что с ним, а на дорогу много времени уходило, т.е. утром уедешь из дома, а придешь только часа в 4. Посоветуте тогда пожалуйста хотяб ы как лучше сделать, чтобы не ездить туда более двух раз. Одна раз приеду, скажу что хочу забрать. Как сделать так чтобы не мурыжили и отдали побыстрее, а не говорили позвоните на следующей неделе и т.п. Может коненчо такого и не будет, но все таки хочется быть готовой.
16 ноя 2007, 19:12
все, что вам было надо - принести в суд справку о вашей беременности. а они могли хоть сто подтверждений ваших опозданий приносить.... то есть вы проиграли суд, отказались от исковых требований или заключили мировое? могли просто попросить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие, ввиду необходимости ухода за грудным ребенком. или прийти парочку раз с ребенком в заседание. они вам извещение о необходимости забрать трудовую книжку отправляли? вы документы в отношении трудовой подписывали какие-нибудь? если нет - подавайте в суд исковое на взыскание с работодателя заработной платы за время вынужденного прогула. подать исковое можно и по почте они сами к вам домой прибегут и книжку принесут.
16 ноя 2007, 19:41
что, серьезно? Т.е. даже если один раз я уже забрала исковое, я могу заново подать?? Я отказались от исковых требований Не знала что можно в отсутствии человека рассматривать :( адвоката-то не было, кто б подсказал.. Извещение о необходимости забрать трудовую книжку не получала. документы в отношении трудовой подписывали никакие не подписывала, я вообще не была на работе после того как принесла дикретный. Но знаю что они в суд еще приносили бумагу, что типа мне были приказы о "забыла как называется, что-тот типа предупреждения чтоли или типа наказания" . И я типа отказывалась их подписывать! "если нет - подавайте в суд исковое на взыскание с работодателя заработной платы за время вынужденного прогула." А это какое время считается вынужденным? с какого срока оно тогда считается? с момента как дикретный и до 1,5 лет? или до 3 лет? Извените за вопрос, но Вы в этом всём профессионально разбираетесь или просто сталкивались?? они сами к вам домой прибегут и книжку принесут.
16 ноя 2007, 20:07
теперь уже не можете. раз отказались. а если адвоката нет, иногда стои просто сходить на консультацию. при суде рублей за триста. или к студентам на бесплатную. вынужденный - с момента увольнения (откуда ж я знаю, когда вас уволили) до момента получения вами трудовой книжки на руки. или до момента уведомления вас, что вот ваша трудовая, лежит, забирайте когда хотите. правда он могут составить акт задним числом о том, что вы отказались забирать трудовую, в этом случае пригодились бы ваши требования. подобное творчество тоже можно оспорить, но для этого вам профессиональный представитель нужен но шансы все-равно есть. не 99%, как были в первом случае, но есть. в случае выигрыша дела вам выплачивается вся заработная плата за это время, издается приказ об увольнении новым числом, вносится новая запись в трудовую прежняя признается недействительной. правда, если вы в это время получали пособие по уходу за ребенком, могут быть некоторые нюансы. так что "прошу вас выслать мне трудовую книжку по почте" - можно а можно "прошу выплатить заработную плату за время вынужденного прогула в связи с фактическим отказом в выдаче трудовой книжки по такое-то число" я не во всем профессионально разбираюсь а в двух сферах одна имеет некоторое отношение к медицине вторая - иногда именуется юриспруденцией :) хотя в первой уже практически нет да и во второй не во всем ;)
19 ноя 2007, 08:42
В свободной форме. Они вышлют ценным письмом с увед. и описью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325