Меню

Почта - как искать потерянное? СОС!

AD
14 ноя 2007, 01:27
Еще один сюрприз от почты России. Предыстория такова: я участвую в обмене подарков в разделе Вышивка, в рамках которого все по определенному принципу готовят друг другу подарки (вышивка, какие-нибудь наборы для вышивания и разные приятные мелочи), а потом отсылают почтой или вручают лично. Так вот пришла моя очередь получать подарок, отправленный мне по почте. Суть (копирую из рукоделия, чтобы не писать повторно): Расскажу по порядку: получила я сегодня извещение о посылке. Пошла сразу на почту. Мне вынесли какую-то коробку Почта России после долгих исканий корешка от квитанции. Выписали какую-то бумазейку, на которой предложили расписаться. Я краем глаза глянула на адрес отправителя (любопытно же!), вижу - ООО "какое-то"...... Таааак-с, думаю, интригующе.... Смотрю на адрес получателя и вижу, что это вообще не мне и даже не мой адрес (улица моя, но дом и т.д. вообще не отсюда, да и получатель тоже ООО "какое-то там". Скромно так интересуюсь у тетеньки: "А вы уверены, что эта посылка моя?" Ответ исчерпывающий: "А вам не все равно? Посылка же целая!" "Нет, - говорю. - Не все равно. Вы бы мою поискали, если не затруднит" Еще 10 минут поисков и сверок по приходным накладным (получена ведь почтой посылка-то!) и результат: "Нет вашей посылки! Не знаю я, где она. Может вы ее уже забрали, а тут мне мозги пудрите. Каждый хочет урвать у бедных почтальонов. Ходют тут аферисты по 10 раз одну посылку получать" Я в ауте..... Итог таков: у меня взяли номер мобильного телефона, если найдут, то позвонят. Но честно сказали, что шансы невелики. Видимо отдали ее кому-то так же, как мне пытались впарить чужую. Итак вопрос: какие могут быть мои действия, чтобы найти эту посылку в пределах этой почты и как мне вообще поступить?
14 ноя 2007, 08:56
Есть "Правила оказания услуг почтовой связи", если не ошибаюсь с названием. Поищите в сети, там всё это прописано...
14 ноя 2007, 09:19
Есть сайт Почты России, где есть телефон горячей линии, можно позвонить и уточнить, как Вам поступить в данной ситуации.
14 ноя 2007, 19:21
вот здесь посмотрите http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/controlquality
14 ноя 2007, 11:24
на почте можно написать заявление с Вашей претензией на имя юристов главного управления они дадут вам исх. номер и попросят ждать. Потом Вам придет ответ (уж какой незнаю) и на этом все. никто ни за что не отвечает. Такая же история была у меня, от предприятия послали партнером ценное письмо экспресс почтой дорогое которое должно было дойти за 3-5 дней. в конечном итоге ни письма ни денег не получили ни мы ни партнеры. Зато пришло вежливое письмо из Москвы из управления что они не виноваты и не могут ни чем помочь. Так то . Сходите к начальнику почты возможно она поможет.
15 ноя 2007, 10:06
Свою посылку я получала спустя ГОД у фирмы отправителя. Была она родненькая в нашем почтовом отделении и НИКТО даже не почесался ее искать, хотя искать я ее начала почти сразу, как все возможные сроки вышли и номер ее у меня был и с заведующей я беседовала, и в их главк ездила разбираться. Там ТАКОЕ болото, топь непробиваемая, все другдруга защищают и НИЧЕГО не делают. Теперь я зареклась пользоваться услугами нашей почты.
15 ноя 2007, 10:49
Обалдеть..... У меня вчера на почте взяли посмотреть извещение о полученной посылке и вообще не отдали - нет же посылки, зачем вам оно? Теперь на руках у меня вообще ничего нет, и посылки тоже.
15 ноя 2007, 12:35
угу... а через неделю они начнут брать с вас плату за хранение... пишите (именно пишите!) жалобу на имя заведующего почтовым отделением
15 ноя 2007, 13:33
в заграничных советах кто-то давал недавно очень хороший образец заявления. ищу, не могу найти в архиве, буквально месяц назад тема была про посылки. тоже нужно, у меня претензии к их работе, письмо-бандероль вот заказное срочное затеряли, хотя надежда все ещё теплиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325