Меню

Кто прав?

AD
13 ноя 2007, 13:44
Ситуация такова: сломался мой ноутбук, который был еще на гарантии. Собиралась сдать его в ремонт, но позвонила сестра из Калининграда, что моя мама с подорением на перелом позвоночника находится в реанимации. Я с детьми тут же улетаю в Калининград, но перед этим прошу теперь уже бывшего мужа помочь и сдать ноутбук в ремонт, потому что сама не успеваю. Он сдал, когда я улетела. По прилету наш развод состоялся, но отношения с бывшим мужем разладились окончательно, поэтому он сказал, что не поедет забирать ноутбук из сервиса. Звонок в сервисную службу закончился их словами, что мои проблемы=мои проблемы, поэтому ноутбук, который оформлен при покупке на мое имя, на который у меня все квитанции, в том числе и на ремонт из этого сервисного центра, жесткий диск и т.п., они мне не отдадут, так как должен получать тот, кто записан в документах о приеме на ремонт, а так же нужно предъявлять его паспорт. По ряду причин я звонить бывшему мужу не буду, поскольку он в любом случае не поедет туда. Правы ли в сервисном центре? Неужели я не могу забрать свою весьма недешевую вещь из ремонта, имея на руках все мои документы??? Единственное, что у меня еще нет на руках решения суда о разводе и свидетельства о разводе (сказали приехать за ними через неделю).
13 ноя 2007, 13:54
тут лучше оказалось бы что вы жена, а не бж. ребята подходят формально, опасаясь что вы грубо говоря сперли у БМ квитанции и хотите забрать его ноут из ремонт в целях личного обогащения или чтобы ему отомстить например. бред? да но им там проще и безопаснее, чтобы не оказаться потом крайними, тем более что они имеют полное право отдать девайс только тому кто его сдал в ремонт. можно попробовать написать им письменное требование выдать предмет из ремонта, в случае отказа - обращаться в суд.
13 ноя 2007, 14:24
В моем паспорте есть штамп о регистрации брака с БМ. А в документах о покупке ноута, в том числе и на гарантийном талоне есть мои ФИО как ВЛАДЕЛЬЦА ноутбука. Именно поэтому мне не очень понятно их требование НЕ отдавать мне мой же ноутбук.
13 ноя 2007, 21:41
А если вы его продали или подарили? Я думаю, они вам его отдадут как владельцу, если вы напишете заявление в милицию, что он был украден. А в противном случае вам придется разбираться с тем, кто сдал его в ремонт. Ведь договор с ними заключал он.
13 ноя 2007, 22:51
повторю - им обьективно проще не отдавать вам предмет, настаивая на том что у них нет с вами договорных отношений, чем взять на себя риск выдать вам ценный предмет. пишите им письменное требование и требуйте письменного же ответа.
14 ноя 2007, 01:22
Итог таков: я доехала в этот сервис и показала имеющиеся у меня квитанции. Сначала они пытались отнекиваться, однако потом нашли гарантийный талон, где указана я как владелец. Жаль, не взяла с собой чек на покупку этого компьютера, потому как, если бы был при мне, отдали бы сразу. Слава Богу, я покупала по кредитной карточке, поэтому на чеке об оплате по безналу стоит в реквизитах карты мои имя и фамилия. Это и будет доказательством того, что это моя вещь. Получилось, что сдать в ремонт может хоть дворник, но в таком случае владельцем вещи по мнению сервиса и будет являться этот дворник. Бред! Завтра придется с дочкой ехать туда еще раз. :(
14 ноя 2007, 01:33
дык показали вы им все это, а дальше что? что они ответили??? если завтра будет затык, доставайте письменную претензию и вручайте под роспись. иногда на этом проблема заканчивается :)
14 ноя 2007, 11:48
Ответили, что отдадут мне без проблем.
14 ноя 2007, 11:50
ну и слава богу :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325