Меню

Вымогают деньги в ДЭЗ. Куды бечь??:)

AD
Автор
12 ноя 2007, 23:13
Ситуация такая: ремонтируем двушку, меняем всю проводку. Сделали себе весь щиток с автоматами и УЗО в квартире, но в общем тамбуре (на 3 квартиры) есть щиток подъездный, к которому нужно просто запитать 2 провода из квартиры. рабочие наши спустились в ДЭЗ (он в нашем доме) и попросили запитать эти провода к общему щитку местных электриков(обязательно ли это должны местные делать?). На что те сразу сказали 500 руб. Ну ладно, 500 так 500 (хотя за что???). Но сегодня электрики поднялись к нам (без меня дело было), видимо увидели, что ремонт идет, и тут же цена взлетела до 1000:((( . Разговор был по тел. , я платить эти деньги отказалась и пригрозила походом к руководству. Платить не хочу из принципа!!! Это вымогательство, на мой взгляд они БЕСПЛАТНО должны это делать, я плачу ежемесячно за квартплату и там есть статья оплаты на текущие работы в подъезде. Они еще пригрозили, что если сами подключим, то придут и все вырубят!! Что делать???
12 ноя 2007, 23:57
Ну сюда попробуйте позвонить: 681-77-80 681-21-45 681-20-54 повреждения кровли работа отопления, прочие проблемы ЖКХ (9.00-18.00; пятн.: 9.00-16.45) Мосжилинспекция
автор
13 ноя 2007, 09:19
это какой-то контролирующий орган? там реально могут помочь? спасибо.
добрая
13 ноя 2007, 09:27
ещё помогает спрашивать прайс-лист за услуги и требование квитанции ;) зы даже если вам все подключат ваши электрики, никто вам ничего не вырубит
13 ноя 2007, 09:31
щас поеду прайс лист с печатями требовать:)) и квитанцию за услуги:) интересно, а главный инжинер мне поможет?
13 ноя 2007, 09:36
Поможет, он квитанцию и должен выписать. Это работа действительно платная, но скока стоит я не знаю. Единственное скажу, по моему мнению лучше с вопросами электрики и сантехники все таки в ЖЭК обращаться, по крайней мере они отвечают за свою работу и опыт у них большой и знание тонкостей конкретного дома, а нанятые специалисты могут напартачить, у нас в доме весь стояк залило из-за таких.
13 ноя 2007, 09:51
т.е. они ОБЯЗАНЫ подключить эти провода? т.к. должны отвечать за подъезд? с какого фига тогда деньги берут?
13 ноя 2007, 09:58
Нет, не обязаны. Вы можете кого то со стороны нанять, но и за замыкание и прочее будете Вы отвечать. То что Вы платите за тех.обслуживание-это за ТО ДОМА-всякие там аварии, мелкие ремонты на крыше, в подвале и пр. проводятся за этот счет,а за все, что Вы хотите сделать в своей квартире надо платить, но по гос. расценкам, у них все есть, все законно, выпишут квитанцию, а не в карман электрику.
13 ноя 2007, 12:19
Должен помочь, особенно если все офицально
13 ноя 2007, 12:58
Жаловаться нужно в свой ДЭЗ и в Управу, еще можно на пейджер префекта позвонить и оставить свое сообщение.
13 ноя 2007, 13:30
Вам проще будет обратиться с заявкой к начальнику местного электрохозяйства, но это тоже будет небесплатно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325